Eleições 2020
Prefeitura de Jaraguá do Sul

GREVE: Funcionamento das Escolas Municipais e CMEIs - 3 de abril

03 Abr 2017 - 10h11
CENTRO                                                                       Atendimento

01           C.M.E.I. Alexander de Borba       Atenderá B I e MI - em horário reduzido

02           C.M.E.I. Alexander Enke               Atenderá MIB, MIIA e B - em horário reduzido e Pré I

03           C.M.E.I. Almida Dalcanale Bertoli             Atenderá MI A Misto, MI B e MII A e B - em horário reduzido

04           C.M.E.I. Anelia Enke Karsten       Atenderá Pré I e II

05           C.M.E.I. Apolonia Stählin Junks  Sem atendimento

06           C.M.E.I. Carlo Andrei Emmendöerfer     Sem atendimento

07           C.M.E.I. Cecília Satler Karsten    Sem atendimento

08           C.M.E.I. Daniel Carlos Pretti        Sem atendimento

09           C.M.E.I. Elza Behling Grossklags Atenderá BIIA e MI - em horário reduzido

10           C.M.E.I. Estrada Nova    Atenderá BI C e MI B - em horário reduzido

11           C.M.E.I. Franciane Ramos            Atenderá BII A, MI A - em horário reduzido no período da tarde e Pré I

12           C.M.E.I. Gertrudes Kanzler          Sem atendimento

13           C.M.E.I. Guilherme Tribess          Sem atendimento

14           C.M.E.I. Jader Marcolla  Atenderá BI C

15           C.M.E.I. Jones Chiodini  Sem atendimento

16           C.M.E.I. Márcio Klinkoski              Sem atendimento

17           C.M.E.I. Márcio Mauro Marcatto Filho   Atenderá Pré I

18           C.M.E.I. Mário Nicollini  Sem atendimento

19           C.M.E.I. Onélia Muller Ersching  Atenderá BIA e B, BIIA e B, MIB

20           C.M.E.I. Prof.ª Alvina Karsten Schwedler              Atenderá Pré I C, Pré I D, Pré II A e Pré II B

21           C.M.E.I. Prof.ª Ilse Dumke Giese               Sem atendimento

22           C.M.E.I. Prof.ª Leonir Pessate Alves        Atenderá M II

23           C.M.E.I. Robson da Silva Breis    Atenderá BII

24           C.M.E.I. Rodolfo Hufenuessler   Sem atendimento

25           C.M.E.I. Rosa Maria Donini          Sem atendimento

26           C.M.E.I. Rui Kroeger       Sem atendimento

27           C.M.E.I. Sidnei Alexandre Berns Sem atendimento

28           C.M.E.I. Waldir Edson Theilacker              Sem atendimento

29           C.M.E.I. Wolfgang Weege            Atenderá o BI C HN, BII B HN, BII, MI e MII nos 1º e 2º Turnos e BIA 1º Turno (das 8h às 14h30min) e BIA 2º Turno (14h às 18h)

 

ATENDIMENTO 03/04/2017 – SEGUNDA-FEIRA – ESCOLAS MUNICIPAIS

Nº          ESCOLA                                ATENDIMENTO

1             E.M.E.B. Adelino Francener                                       2º ano matutino, aula normal e demais turmas, sem atendimento.

2             E.M.E.B. Albano Kanzler                                              Pré II 03, Pré II 01, 2º ano 01, 2º ano 02, 2º ano 03 e 2º ano 04, 4º ano 01, 4º ano 03, 5º ano 01, 5º ano 03 aula normal e 6º ao 9º ano sem atendimento.

3             E.M.E.B. Alberto Bauer                                 Pré I, 1º ano, 2º ano, 5º ano (somente do turno Vespertino) aula normal; 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola. Não haverá atendimento no turno matutino.

4             E.M.E.B. Anna Töwe Nagel                                         6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola. Demais turmas sem atendimento.

5             E.M.E.B. Antônio Estanislau Ayroso                                        4º 01 e 4º 02, aula normal e 6° ao 9º ano com horário especial avisado pela escola e demais turmas, sem atendimento.

6             E.M.E.B. Atayde Machado                                          Sem atendimento.

7             E.M.E.B. Cristina Marcatto                                         2º ano 02, 2º ano 04, 3º ano 03 aula normal e 6º ao 9º ano em cronograma especial avisado pela escola.

8             E.M.E.B. Dom Pio de Freitas                                       Sem atendimento.

9             E.M.E.B. Erich Blosfeld                                 Pré I (Mat) e Pré I (Vesp), 5º ano 01 e 02, 4º ano 01 e 02 aula normal, as outras turmas sem atendimento.

10           E.M.E.B. Francisco de Paula                                       2º ano e 5º ano aula normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

11           E.M.E.B. Guilherme Hanemann                                Pré I e II (Mat) e 3º ano 01 (Mat) , Pré I e II (Vesp), 3º ano 02 (Vesp) aula normal, 6º ao 9º aula com horário especial avisado pela escola, demais turmas sem atendimento.

12           E.M.E.B. Helmuth Guilherme Duwe                                       Anos iniciais sem atendimento e 6º ao 9º ano (Vesp) atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

13           E.M.E.B. Jonas Alves de Souza                                  3ª 01 e 02 e 5º ano 01 e 02 (Mat./Vesp) aula normal, 6º ao 9º ano, cronograma especial comunicado pela escola e demais turmas sem atendimento.

14           E.M.E.B. Loteamento Amizade                                 Pré II (Mat), 1º ano (Mat), 2º ano (Vesp), 4º ano (Vesp) atendimento normal, 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola.

15           E.M.E.B. Luiz Gonzaga Ayroso                                   2º ano 02 (Mat), 4º ano 01 (vesp), 5º ano, 6º ano 01, 6º ano 02 e 7º ano 01 com horário especial avisado pela escola. Demais turmas sem atendimento.

16           E.M.E.B. Machado de Assis                                        1º ano 02, 1º ano 04, 2º ano 02 e 3º ano 03 e 5º ano 03, aula normal, 6º ao 9º ano e demais turmas, sem atendimento.

17           E.M.E.B. Marcos Emílio Verbinnen                                         Pré II 01 (Mat), Pré II 02 (Vesp) aula normal e demais turmas, sem atendimento.

18           E.M.E.B. Maria Nilda Salai Stähelin                                         Pré II 02 (Mat), Pré II 03 (Vesp), 1º ano 02 (Vesp), 1º ano 0 3(Vesp), 2º ano 03 (Vesp), 4º ano 01(Mat), 4º ano 02(Vesp), 5º ano 02(Mat) e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

19           E.M.E.B. Max Schubert                                 Pré II 01 e 02 (Mat/Vesp), 3º ano 01 e 3º ano 02 (Mat/Vesp), 4º ano 01 e 4º ano 02, 5 º ano 02 (Vesp), aula normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

20           E.M.E.B. Padre Alberto Jacobs                                  Atendimento com horário especial para o 8º ano matutino e demais turmas sem atendimento.

21           E.M.E.B. Profª. Gertrudes S. Milbratz                                     Sem atendimento.

22           E.M.E.B. Professor Francisco Solamon                                   5º ano 01 e 02, 5º ano 03 e 04 aula normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

23           E.M.E.B. Professor Henrique Heise                                         Pré I e 3º ano matutino e Pré II vespertino, aula normal, 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial da escola.

24           E.M.E.B. Renato Pradi                                   1º ano 01, 1º ano 03, 2 º ano 01 e 2º ano 03, aula normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

25           E.M.E.B. Ribeirão Cavalo                                             6º ano (mat) e 6º ano (Vesp) aula normal. As demais turmas sem atendimento.

26           E.M.E.B. Ribeirão Molha                                              6º ano (mat) e 8º ano (vesp) com horário especial avisado pela escola. Demais turmas sem atendimento.

27           E.M.E.B. Ricieri Marcatto                                            2º ano (Mat) aula normal e as outras turmas, sem atendimento.

28           E.M.E.B. Rodolpho Dornbusch                                  Pré II 03 aula normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola e demais turmas sem atendimento.

29           E.M.E.B. Santo Estêvão                                Pré I e Pré II matutino e vespertino, 2º ano 02 (Vesp), 5º ano 02 (Vesp), 8º ano (Mat) e demais turmas, sem atendimento.

30           E.M.E.B. Vitor Meirelles                                Pré I 04 (vesp), Pré II 03 (mat) e Pré II 04 (vesp), 1º ano 01, 1º ano 05, 2º ano 03 e 2º ano 04, 3º ano 02, 3º ano 04, 4º ano 01 e 4º ano 03 aula normal; as demais turmas sem atendimento.

31           E.M.E.B. Waldemar Schmitz                                       Pré II 02 (Vesp), atendimento normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola. Demais turmas sem atendimento.

Matérias Relacionadas

Economia

Pix poderá ser usado para recolhimento do FGTS

A nova possibilidade poderá ser usada em 2021
Pix poderá ser usado para recolhimento do FGTS
Economia

Confiança do Consumidor tem primeira queda desde maio

Pesquisa foi feita pela Fundação Getulio Vargas
Confiança do Consumidor tem primeira queda desde maio
Educação

Censo mostra que ensino a distância ganha espaço no ensino superior

Em 2018, as matrículas dos calouros representavam 39,8% do total
Censo mostra que ensino a distância ganha espaço no ensino superior
Educação

Correios e MEC preparam a entrega de 197 milhões de livros didáticos

Serão entregues 197 milhões de livros em municípios de todo o país
Correios e MEC preparam a entrega de 197 milhões de livros didáticos
Ver mais de Geral