Imobiliária Coralli
Prefeitura de Jaraguá do Sul

GREVE: Funcionamento das Escolas Municipais e CMEIs - 27 de março

27 Mar 2017 - 12h00
ATENDIMENTO 27/03/2017 – SEGUNDA-FEIRA – ESCOLAS MUNICIPAIS

Nº ESCOLA                                                                                   ATENDIMENTO
1 E.M.E.B. Adelino Francener                                               Sem atendimento.
2 E.M.E.B. Albano Kanzler                                                  Pré II 03, Pré II 01, 2º ano 01, 2º ano 02, 2º ano 03 e 2º ano 04, 4º ano 01, 4º ano 03, 5º ano 01, 5º ano 03 aula normal e 6º ao 9º ano sem atendimento.
3 E.M.E.B. Alberto Bauer                                                    Pré I, 1º ano, 2º ano, 5º ano (Mat/Vesp) aula normal; 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.
4 E.M.E.B. Anna Töwe Nagel                                             6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola. Demais turmas sem atendimento.
5 E.M.E.B. Antônio Estanislau Ayroso                           4º 01 e 4º 02, aula normal e 7° 01, 7º 02, 6º 01, 6º 02 e 6º 03, com horário especial e demais turmas, sem atendimento.
6 E.M.E.B. Atayde Machado                                                  Sem atendimento.
7 E.M.E.B. Cristina Marcatto                                                 2º ano 02, 2º ano 04, 3º ano 03 aula normal e 6º ao 9º ano em cronograma especial avisado pela escola.
8 E.M.E.B. Dom Pio de Freitas                                           Sem atendimento.
9 E.M.E.B. Erich Blosfeld                                                      Pré I 01 e 02, 5º ano 01 e 02, 4º ano 01 e 02 aula normal, as outras turmas sem atendimento.
10 E.M.E.B. Francisco de Paula                                         2º ano e 5º ano aula normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.
11 E.M.E.B. Guilherme Hanemann                                  Pré I e II (Mat) e 3º ano 01 (Mat) , Pré I e II (Vesp), 3º ano 02 (Vesp) aula normal, 8º ano 02 e 9º 02 (vesp) aula com horário especial, demais turmas sem atendimento.
12 E.M.E.B. Helmuth Guilherme Duwe                       Anos iniciais sem atendimento e 6º ao 9º ano (Vesp) atenderão em cronograma especial avisado pela escola.
13 E.M.E.B. Jonas Alves de Souza                                   3º ano 01 e 02 (Mat/Vesp), 5º ano 01 e 02 (Mat./Vesp) aula normal, 6º ao 9º ano conforme cronograma especial avisado pela escola.
14 E.M.E.B. Loteamento Amizade                                   Pré II (Mat), 1º ano (Mat), 2º ano (Vesp), 4º ano (Vesp) atendimento normal, 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola.
15 E.M.E.B. Luiz Gonzaga Ayroso                                      1º ano (Mat), 5º ano (aula normal) , 8º e 9º horário especial e demais turmas sem atendimento.
16 E.M.E.B. Machado de Assis                                            1º ano 02, 1º ano 04, 2º ano 02 e 3º ano 03 normal, 6º ao 9º ano sem atendimento.
17 E.M.E.B. Marcos Emílio Verbinnen                            Pré II 01 (Mat), Pré II 02 (Vesp) aula normal e demais turmas, sem atendimento.
18 E.M.E.B. Maria Nilda Salai Stähelin                          Pré II 02 (Mat), Pré II 03 (Vesp), 1º ano 02 (Vesp), 1º ano 0 3(Vesp), 2º ano 03 (Vesp), 4º ano 01(Mat), 4º ano 02(Vesp), 5º ano 02(Mat) e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.
19 E.M.E.B. Max Schubert Pré II 01 e 02 (Mat/Vesp), 3º ano 01 e 3º ano 02 (Mat/Vesp), 4º ano 01 e 4º ano 02, 5 º ano 02 (Vesp), aula normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.
20 E.M.E.B. Padre Alberto Jacobs                                    6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.
21 E.M.E.B. Profª. Gertrudes S. Milbratz                       2º ano 02, 2º ano 04, 3º ano 01, 3º ano 03, normal, 6º ao 9º ano sem atendimento.
22 E.M.E.B. Professor Francisco Solamon                    5º ano 01 e 02, 5º ano 03 e 04 aula normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.
23 E.M.E.B. Professor Henrique Heise                          Pré I, 3º ano matutino e Pré II vespertino, aula normal, 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial da escola.
24 E.M.E.B. Renato Pradi                                                    1º ano 01, 1º ano 03, 2 º ano 01, 2 º ano 02, 2º ano 03 e 2º ano 04 aula normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.
25 E.M.E.B. Ribeirão Cavalo                                              7º e 8º ano (Mat) e 8º ano (Vesp) aula normal. As demais turmas sem atendimento.
26 E.M.E.B. Ribeirão Molha                                             Pré II aula normal, e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.
27 E.M.E.B. Ricieri Marcatto                                           2º ano (Mat) aula normal e as outras turmas sem atendimento.
28 E.M.E.B. Rodolpho Dornbusch                                 Pré II 03, atendimento normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.
29 E.M.E.B. Santo Estêvão                                                 Pré I e Pré II matutino e vespertino, 2º ano 02 (Vesp), 5º ano 02 (Vesp), 7º ano 01, aula normal e demais turmas, sem atendimento.
30 E.M.E.B. Vitor Meirelles                                              Pré I 04 (vesp) e Pré II 04 (vesp), 1º ano 01, 1º ano 05, 2º ano 03 e 2º ano 04, 3º ano 02, 3º ano 04, 4º ano 01 e 4º ano 03 aula normal; as demais turma sem atendimento.
31 E.M.E.B. Waldemar Schmitz                                        Pré II 02, atendimento normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola. Demais turmas sem atendimento.

Atendimento - Centros de Educação Infantil

CENTRO 1. Atendimento
01 C.M.E.I. Alexander de Borba                                        Atenderá MI - em horário reduzido
02 C.M.E.I. Alexander Enke                                                Atenderá MIB, MIIA e B - em horário reduzido e Pré I
03 C.M.E.I. Almida Dalcanale Bertoli                             Atenderá MI A Misto, MI B e MII B - em horário reduzido
04 C.M.E.I. Anelia Enke Karsten                                      Atenderá Pré I e II
05 C.M.E.I. Apolonia Stählin Junks                                 Sem atendimento
06 C.M.E.I. Carlo Andrei Emmendöerfer                      Sem atendimento
07 C.M.E.I. Cecília Satler Karsten                                       Sem atendimento
08 C.M.E.I. Daniel Carlos Pretti                                         Sem atendimento
09 C.M.E.I. Elza Behling Grossklags                                  Atenderá BIIA e MI - em horário reduzido
10 C.M.E.I. Estrada Nova                                                       Atenderá BI B e MI C - em horário reduzido
11 C.M.E.I. Franciane Ramos                                                 Atenderá MIA - em horário reduzido no período da tarde e Pré I
12 C.M.E.I. Gertrudes Kanzler                                               Sem atendimento
13 C.M.E.I. Guilherme Tribess                                              Sem atendimento
14 C.M.E.I. Jader Marcolla                                                       Sem atendimento
15 C.M.E.I. Jones Chiodini                                                       Sem atendimento
16 C.M.E.I. Márcio Klinkoski                                                   Sem atendimento
17 C.M.E.I. Márcio Mauro Marcatto Filho                         Atenderá Pré I
18 C.M.E.I. Mário Nicollini                                                       Sem atendimento
19 C.M.E.I. Onélia Muller Ersching                                        Atenderá BIA e B, BIIA e B, MIB
20 C.M.E.I. Prof.ª Alvina Karsten Schwedler                   Atenderá Pré I C, Pré I D, Pré II A e Pré II B
21 C.M.E.I. Prof.ª Ilse Dumke Giese                                     Sem atendimento
22 C.M.E.I. Prof.ª Leonir Pessate Alves                              Sem atendimento
23 C.M.E.I. Robson da Silva Breis                                           Atenderá BII
24 C.M.E.I. Rodolfo Hufenuessler                                         Sem atendimento
25 C.M.E.I. Rosa Maria Donini                                                Sem atendimento
26 C.M.E.I. Rui Kroeger                                                              Sem atendimento
27 C.M.E.I. Sidnei Alexandre Berns                                       Sem atendimento
28 C.M.E.I. Waldir Edson Theilacker                                   Sem atendimento
29 C.M.E.I. Wolfgang Weege                                                    Atenderá o BI C HN, BII B HN, BII, MI e MII nos 1º e 2º Turnos e BIA 1º Turno (das 8h às 14h30min) e BIA 2º Turno (14h às 18h)

Matérias Relacionadas

Geral

Esfaqueamento no interior de uma igreja deixa três mortos, em Nice

Um homem foi detido pela polícia
Esfaqueamento no interior de uma igreja deixa três mortos, em Nice
Corupá

Rematrículas para a Rede Municipal de Ensino ocorrem em novembro em Corupá

Ainda na semana que vem (26 a 30 de outubro), os estudantes devem ir até as escolas buscar o material impresso da nova rodada de atividades escolares
Rematrículas para a Rede Municipal de Ensino ocorrem em novembro em Corupá
Eleições 2020

Justiça Eleitoral amplia Disque-Eleitor para as Eleições 2020: veja datas e horários de atendimento

O intuito é atender os eleitores que precisam, entre outras informações, consultar o número do título, o local de votação, a sua situação eleitoral ou tirar dúvidas sobre como justificar o voto
Justiça Eleitoral amplia Disque-Eleitor para as Eleições 2020: veja datas e horários de atendimento
Política

TRE-SC nega pedido de candidato a vereador para usar nome do presidente da República

O magistrado deferiu o registro de candidatura, porém com o nome de Renato Ari Rita
Ver mais de Geral