Eleições 2020
Prefeitura de Jaraguá do Sul

GREVE: Funcionamento das escolas e CMEIs nesta segunda

20 Mar 2017 - 12h29
GREVE: Funcionamento das escolas e CMEIs nesta segunda  -
Atendimento 20/03/2017 - segunda-feira - Centros de Educação Infantil

01 C.M.E.I. Alexander de Borba - Atenderá MI - em horário reduzido

02 C.M.E.I. Alexander Enke - Atenderá MIB, MIIA e B - em horário reduzido e Pré I

03 C.M.E.I. Almida Dalcanale Bertoli - Atenderá MI A Misto - em horário reduzido

04 C.M.E.I. Anelia Enke Karsten - Atenderá Pré I e II

05 C.M.E.I. Apolonia Stählin Junks - Sem atendimento

06 C.M.E.I. Carlo Andrei Emmendöerfer - Sem atendimento

07 C.M.E.I. Cecília Satler Karsten - Sem atendimento

08 C.M.E.I. Daniel Carlos Pretti - Sem atendimento

09 C.M.E.I. Elza Behling Grossklags - Atenderá BIIA e MI - em horário reduzido

10 C.M.E.I. Estrada Nova - Atenderá BI B e MI C - em horário reduzido

11 C.M.E.I. Franciane Ramos - Atenderá MIA - em horário reduzido no período da tarde e Pré I

12 C.M.E.I. Gertrudes Kanzler - Sem atendimento

13 C.M.E.I. Guilherme Tribess - Sem atendimento

14 C.M.E.I. Jader Marcolla - Sem atendimento

15 C.M.E.I. Jones Chiodini - Sem atendimento

16 C.M.E.I. Márcio Klinkoski - Sem atendimento

17 C.M.E.I. Márcio Mauro Marcatto Filho - Atenderá Pré I

18 C.M.E.I. Mário Nicollini - Sem atendimento

19 C.M.E.I. Onélia Muller Ersching - Atenderá BIA e B, BIIA e B, MIB

20 C.M.E.I. Prof.ª Alvina Karsten Schwedler - Atenderá Pré I C, Pré I D, Pré II A e Pré II B

21 C.M.E.I. Prof.ª Ilse Dumke Giese - Sem atendimento

22 C.M.E.I. Prof.ª Leonir Pessate Alves - Sem atendimento

23 C.M.E.I. Robson da Silva Breis - Atenderá BII

24 C.M.E.I. Rodolfo Hufenuessler - Sem atendimento

25 C.M.E.I. Rosa Maria Donini - Sem atendimento

26 C.M.E.I. Rui Kroeger - Sem atendimento

27 C.M.E.I. Sidnei Alexandre Berns - Sem atendimento

28 C.M.E.I. Waldir Edson Theilacker - Sem atendimento

29 C.M.E.I. Wolfgang Weege - Atenderá o BI C HN, BII, MI e MII nos 1º e 2º Turnos e BIA 1º Turno (das 8h às 14h30min) e BIA 2º Turno (14h às 18h)

ATENDIMENTO 20/03/2017 – SEGUNDA-FEIRA – ESCOLAS MUNICIPAIS

1 E.M.E.B. Adelino Francener - Sem atendimento.

2 E.M.E.B. Albano Kanzler - Pré II 03, Pré II 01, 2º ano 01, 2º ano 02, 2º ano 03 e 2º ano 04, 4º ano 01, 4º ano 03, 5º ano 01, 5º ano 03 aula normal e 6º ao 9º ano sem atendimento.

3 E.M.E.B. Alberto Bauer - Pré I, 1º ano, 2º ano, 5º ano (Mat/Vesp) aula normal; 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

4 E.M.E.B. Anna Töwe Nagel - 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola. Demais turmas sem atendimento.

5 E.M.E.B. Antônio Estanislau Ayroso - Aula com oitavo e nono ano matutino e vespertino. As demais turmas, sem aula.

6 E.M.E.B. Atayde Machado - Sem atendimento.

7 E.M.E.B. Cristina Marcatto - 2º ano 02, 2º ano 04, 3º ano 03 aula normal e 6º ao 9º ano em cronograma especial avisado pela escola.

8 E.M.E.B. Dom Pio de Freitas - Sem atendimento.

9 E.M.E.B. Erich Blosfeld - Pré I 01 e 02, 5º ano 01 e 02, 4º ano 01 e 02 aula normal, as outras turmas sem atendimento.

10 E.M.E.B. Francisco de Paula - 2º ano e 5º ano aula normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

11 E.M.E.B. Guilherme Hanemann - Pré I e II (Mat) e 3º ano 01 (Mat) , Pré I e II (Vesp), 3º ano 02 (Vesp), aula normal, 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

12 E.M.E.B. Helmuth Guilherme Duwe - Anos iniciais sem atendimento e 6º ao 9º ano (Vesp) atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

13 E.M.E.B. Jonas Alves de Souza - 3º ano 01 e 02 (Mat/Vesp), 5º ano 01 e 02 (Mat./Vesp) aula normal, 6º ao 9º ano conforme cronograma especial avisado pela escola.

14 E.M.E.B. Loteamento Amizade - Pré II (Mat), 1º ano (Mat), 2º ano (Vesp), 4º ano (Vesp) atendimento normal, 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola.

15 E.M.E.B. Luiz Gonzaga Ayroso - Sem atendimento.

16 E.M.E.B. Machado de Assis - 1º ano 02, 1º ano 04, 2º ano 02 e 3º ano 03 normal, 6º ao 9º ano sem atendimento.

17 E.M.E.B. Marcos Emílio Verbinnen - Pré II 01 (Mat), Pré II 02 (Vesp) aula normal, demais turmas, sem atendimento.

18 E.M.E.B. Maria Nilda Salai Stähelin - Pré II 02(Mat), Pré II 03(Vesp), 1º ano 02(Vesp), 1º ano 03(Vesp), 2º ano 03 (Vesp), 4º ano 01(Mat), 4º ano 02(Vesp), 5º ano 02(Mat) e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

19 E.M.E.B. Max Schubert - Pré II 01 e 02 (Mat/Vesp), 3º ano 01 e 3º ano 02 (Mat/Vesp), 4º ano 01 e 4º ano 02, 5 º ano 02 (Vesp), aula normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

20 E.M.E.B. Padre Alberto Jacobs - 8º ano 01 (Mat) com aula normal e demais turmas sem atendimento.

21 E.M.E.B. Profª. Gertrudes S. Milbratz - 2º ano 02, 2º ano 04, 3º ano 01, 3º ano 03, normal, 6º ao 9º ano sem atendimento.

22 E.M.E.B. Professor Francisco Solamon - 5º ano 01 e 02, 5º ano 03 e 04 aula normal e 6º ao 9º ano atenderão (6º 03 e 7º 04) em cronograma especial avisado pela escola.

23 E.M.E.B. Professor Henrique Heise - Pré I, 3º ano matutino e Pré II vespertino normal, 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola.

24 E.M.E.B. Renato Pradi - 1º ano 01 e 03, 2 º ano 01, 02, 03 e 04 aula normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola.

25 E.M.E.B. Ribeirão Cavalo - Atendimento para 6º e 9º (Mat) e 7º e 9º ano (Vesp) aula normal. As outras turmas sem atendimento.

26 E.M.E.B. Ribeirão Molha - Pré I, Pré II, 2º ano, 4º ano, aula normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

27 E.M.E.B. Ricieri Marcatto - 2º ano (Mat) aula normal e as outras turmas sem atendimento.

28 E.M.E.B. Rodolpho Dornbusch - Pré II 03, atendimento normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

29 E.M.E.B. Santo Estêvão - Pré I e Pré II matutino e vespertino, 2º ano 02 (Vesp) e 5º ano 02 (Vesp), 8º ano (Mat) aula normal , as outras turmas, sem atendimento.

30 E.M.E.B. Vitor Meirelles - 1º ano 01, 1º ano 05, 2º ano 03 e 2º ano 04, 3º ano 02, 3º ano 04 aula normal; as

outras turmas sem atendimento.

31 E.M.E.B. Waldemar Schmitz - Pré II 02, atendimento normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola. Demais turmas sem atendimento.

 

 

Matérias Relacionadas

Saúde

Campanhas de Multivacinação e Vacinação contra a Poliomielite terminam na sexta

Até o momento, Santa Catarina conseguiu vacinar na Campanha contra a Poliomielite metade do total de crianças com idade entre 1 e menos de 5 anos que deveriam ser vacinadas
Campanhas de Multivacinação e Vacinação contra a Poliomielite terminam na sexta
Variedades

Fundo Social aborda nesta terça (27) Lei de Incentivo ao Esporte

Educação

PMSC abre as inscrições para ingresso nos Colégios Policiais Militares do estado

O processo seletivo se destina ao preenchimento de 300 vagas para o 6° ano, sendo 60 vagas para cada município
PMSC abre as inscrições para ingresso nos Colégios Policiais Militares do estado
Geral

Segurança jurídica com nova lei do gás vai atrair R$ 60 bi em investimentos

A afirmação foi feita na sexta-feira (23) durante reunião on-line da diretoria da FIESC com o deputado federal Laércio Oliveira, relator do texto aprovado na Câmara
Segurança jurídica com nova lei do gás vai atrair R$ 60 bi em investimentos
Ver mais de Geral