Eleições 2020
Prefeitura de Jaraguá do Sul

GREVE: Funcionamento das escolas e CMEIs na sexta em Jaraguá

09 Mar 2017 - 19h16
GREVE: Funcionamento das escolas e CMEIs na sexta em Jaraguá  -






































































































































































































































TENDIMENTO 10/03/2017 – SEXTA-FEIRA – ESCOLAS MUNICIPAIS
ESCOLA ATENDIMENTO
1 E.M.E.B. Adelino Francener Sem atendimento.

 
2 E.M.E.B. Albano Kanzler Pré II 03, Pré II 01, 2º ano 01, 2º ano 02, 2º ano 03 e 2º ano 04, 4º ano 01, 4º ano 03, 5º ano 01, 5º ano 03, 6º ao 9º somente três professores atenderão em cronograma especial enviado pela escola.

 
3 E.M.E.B. Alberto Bauer Pré I, 1º e 2º normal; 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola.

 
4 E.M.E.B. Anna Töwe Nagel Anos iniciais fechado e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola

 
5 E.M.E.B. Antônio Estanislau Ayroso Pré II vespertino e 3º ano 01 matutino normal, as outras turmas sem atendimento.

 
6 E.M.E.B. Atayde Machado Sem atendimento.

 
7 E.M.E.B. Cristina Marcatto 2º ano 2, 2º ano 4, 3º ano 03 normal, 6º ao 9º ano sem atendimento.

 
8 E.M.E.B. Dom Pio de Freitas 4º ano matutino, normal. Demais turmas, sem atendimento.

 
9 E.M.E.B. Erich Blosfeld Pré I 01 e 02, 5º ano 01 e 02, 4º ano 01 e 02 atendimento normal, asoutras turmas sem atendimento.

 
10 E.M.E.B. Francisco de Paula 2º ano e 5º ano, 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola.

 
11 E.M.E.B. Guilherme Hanemann 5 º ano (vespertino) normal, 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola.

 
12 E.M.E.B. Helmuth Guilherme Duwe Anos iniciais sem atendimento e 6º ao 9º ano (vespertino) atenderão em cronograma especial enviado pela escola.
13 E.M.E.B. Jonas Alves de Souza 5º ano (Mat./Vesp) normal, 6º ao 9º ano conforme cronograma especial organizado pela escola; as outras turmas, sem atendimento.

 
14 E.M.E.B. Loteamento Amizade Pré II (Mat), 1º ano (Mat), 2º ano (Vesp), 4º ano (Vesp) atendimento normal, 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola.

 
15 E.M.E.B. Luiz Gonzaga Ayroso Anos iniciais sem atendimento e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola.

 
16 E.M.E.B. Machado de Assis 1º ano 02, 1º ano 04, 2º ano 2 e 3º ano 03 normal, 6º ao 9º ano sem atendimento.

 
17 E.M.E.B. Marcos Emílio Verbinnen Pré II 01 e 02 normal, as outras turmas não terão atendimento.

 
18 E.M.E.B. Maria Nilda Salai Stähelin Pré II 02, Pré II 03, 1º ano 02, 03, 2º ano 03, 4º ano 01, 02, 5º ano 02 e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola.

 
19 E.M.E.B. Max Schubert Pré II 01 e 02, 5 º ano 02 (Vesp) normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola.

 
20 E.M.E.B. Padre Alberto Jacobs 1º ano 01 e 02, 2º ano 01 e 3º ano 01 normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola.

 
21 E.M.E.B. Profª. Gertrudes S. Milbratz 2º ano 02, 2º ano 04, 3º ano 01, 3º ano 03, normal, 6º ao 9º ano sem atendimento.

 
22 E.M.E.B. Professor Francisco Solamon 5º ano 01, 5º ano 03 normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola.

 
23 E.M.E.B. Professor Henrique Heise Pré I, 3º ano matutino e Pré II vespertino normal, 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola.

 
24 E.M.E.B. Renato Pradi 1º ano 01 e 03, 2 º ano 01, 02, 03 e 04 normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola.

 
25 E.M.E.B. Ribeirão Cavalo Sem atendimento.

 
26 E.M.E.B. Ribeirão Molha Pré I, Pré II, 2º ano, 4º ano, atendimento normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola.

 
27 E.M.E.B. Ricieri Marcatto 2º ano (Mat) normal, as outras 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola.

 
28 E.M.E.B. Rodolpho Dornbusch Pré II 03, 3º ano 01, 3º ano 02, atendimento normal, e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial divulgado pela escola.

 
29 E.M.E.B. Santo Estêvão Pré I e Pré II matutino e vespertino, 2º ano 02 vespertino e 5º ano 02 vespertino atendimento normal; as outras turmas, sem atendimento.

 
30 E.M.E.B. Vitor Meirelles 1º ano 01,03 e 05, 2º ano 01,03, 3º ano 02, 04 atendimento normal; asoutras turmas, sem atendimento.

 
31 E.M.E.B. Waldemar Schmitz Pré II 02, atendimento normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola. Demais turmas, sem atendimento

 

 

 

Atendimento 10/03/2017 - sexta-feira - Centros de Educação Infantil

 
























































































































































CENTRO

  1. Atendimento


01 C.M.E.I. Alexander de Borba Atenderá MI - em horário reduzido
02 C.M.E.I. Alexander Enke Atenderá MIB, MIIA e B - em horário reduzido e Pré I
03 C.M.E.I. Almida Dalcanale Bertoli Sem atendimento
04 C.M.E.I. Anelia Enke Karsten Atenderá Pré I e II
05 C.M.E.I. Apolonia Stählin Junks Atenderá BIIB e MIA
06 C.M.E.I. Carlo Andrei Emmendöerfer Atenderá MIA e B - em horário reduzido e Pré I
07 C.M.E.I. Cecília Satler Karsten Sem atendimento
08 C.M.E.I. Daniel Carlos Pretti Sem atendimento
09 C.M.E.I. Elza Behling Grossklags Atenderá BIIA e MI em horário reduzido
10 C.M.E.I. Estrada Nova Sem atendimento
11 C.M.E.I. Franciane Ramos Atenderá MIA em horário reduzido no período da tarde e Pré I
12 C.M.E.I. Gertrudes Kanzler Atenderá BIA
13 C.M.E.I. Guilherme Tribess Sem atendimento
14 C.M.E.I. Jader Marcolla Sem atendimento
15 C.M.E.I. Jones Chiodini Sem atendimento
16 C.M.E.I. Márcio Klinkoski Sem atendimento
17 C.M.E.I. Márcio Mauro Marcatto Filho Atenderá Pré I
18 C.M.E.I. Mário Nicollini Sem atendimento
19 C.M.E.I. Onélia Muller Ersching Atenderá BIA e B, BIIA e B, MIB
20 C.M.E.I. Prof.ª Alvina Karsten Schwedler Atenderá MIIA, Pré IC, Pré ID, Pré IIA e Pré IIB
21 C.M.E.I. Prof.ª Ilse Dumke Giese Sem atendimento
22 C.M.E.I. Prof.ª Leonir Pessate Alves Sem atendimento
23 C.M.E.I. Robson da Silva Breis Sem atendimento
24 C.M.E.I. Rodolfo Hufenuessler Sem atendimento
25 C.M.E.I. Rosa Maria Donini Sem atendimento
26 C.M.E.I. Rui Kroeger Sem atendimento
27 C.M.E.I. Sidnei Alexandre Berns Sem atendimento
28 C.M.E.I. Waldir Edson Theilacker Sem atendimento
29 C.M.E.I. Wolfgang Weege Atenderá o BII, MI e MII nos 1º e 2º Turnos e BIA 1º Turno (das 8h às 14h30min) e BIA 2º Turno (14h às 18h) 

Matérias Relacionadas

Jaraguá do Sul

FIESC entrega em Jaraguá do Sul, instituto focado em mobilidade elétrica e energias renováveis

A nova estrutura, que recebeu investimentos de mais de R$ 6,8 milhões, oferece formações voltadas à energia solar, mobilidade e tração elétrica, além de pesquisa e desenvolvimento nestas áreas e consultoria em eficiência energética
FIESC entrega em Jaraguá do Sul, instituto focado em mobilidade elétrica e energias renováveis
Santa Catarina

Estado de SC lança Boletim de Monitoramento das Águas de Santa Catarina

O estudo, que vai balizar ações para o cuidado dos rios, será uma publicação trimestral
Estado de SC lança Boletim de Monitoramento das Águas de Santa Catarina
Corupá

Comunicado de interesse público: cuidados com a Dengue e Coronavírus no Finados

Os agentes epidemiológicos estarão nos cemitérios, na próxima segunda-feira (2), para monitoramento e apoio para conter aglomerações
Comunicado de interesse público: cuidados com a Dengue e Coronavírus no Finados
Jaraguá do Sul

Prefeitura divulga perguntas frequentes dos jaraguaenses

O objetivo é tirar dúvidas do máximo possível de pessoas, principalmente relacionadas ao período de pandemia
Prefeitura divulga perguntas frequentes dos jaraguaenses
Ver mais de Geral