terça, 25 de junho de 2019 - 09h08
(47) 3371-1010Central (47) 3372-1010Ao Vivo
Brasileirão série A

Tabela do Brasileirão série A

20 Jun 2016 - 15h24
Tabela do Brasileirão série A -








































































































































































































































































































Classificação P J V E D GP GC SG %
1Palmeiras 19 9 6 1 2 19 10 9 70
2Internacional 19 9 6 1 2 12 6 6 70
3Grêmio 18 9 5 3 1 16 8 8 66
4Corinthians 16 9 5 1 3 13 7 6 59
5São Paulo 14 9 4 2 3 10 8 2 51
6Flamengo 14 9 4 2 3 10 9 1 51
7Chapecoense 14 9 3 5 1 16 13 3 51
8Santos 13 9 4 1 4 11 7 4 48
9Atlético-PR 13 9 4 1 4 10 13 -3 48
10Ponte Preta 13 9 4 1 4 10 14 -4 48
11Fluminense 13 9 3 4 2 8 8 0 48
12Figueirense 12 9 3 3 3 10 10 0 44
13Santa Cruz 11 9 3 2 4 13 12 1 40
14Atlético-MG 10 9 2 4 3 13 15 -2 37
15Vitória-BA 9 9 2 3 4 9 14 -5 33
16Coritiba 8 9 2 2 5 13 17 -4 29
17Sport 8 9 2 2 5 10 15 -5 29
18Botafogo 8 9 2 2 5 8 13 -5 29
19América-MG 8 9 2 2 5 9 15 -6 29
20Cruzeiro 8 9 2 2 5 8 14 -6 29



P: Pontos | J: Jogos | V: Vitórias | E: Empates | D: Derrotas | GP: Gols Pró | GC: Gols Contra | SG: Saldo de gols | %: Aproveitamento


 

 

9ª Rodada 



 PAL 3 × 1 STC 

Sáb - 18/06 16h00 - Allianz Parque




 CAP 1 × 0 SAN 

Sáb - 18/06 18h00 - Arena Da Baixada




 AMG 2 × 1 CFC 

Sáb - 18/06 21h00 - Independência




 VIT 1 × 2 CHA 

Dom - 19/06 11h00 - Barradão




 CAM 3 × 0 PON 

Dom - 19/06 11h00 - Independência




 COR 3 × 1 BOT 

Dom - 19/06 16h00 - Arena Corinthians




 FLA 2 × 2 SAO 

Dom - 19/06 16h00 - Mané Garrincha




 SPT 2 × 1 FLU 

Dom - 19/06 16h00 - Ilha Do Retiro




 FIG 3 × 2 INT 

Dom - 19/06 16h00 - Orlando Scarpelli




 GRE 2 × 0 CRU 

Dom - 19/06 19h00 - Grêmio Arena



10ª Rodada 



 PAL × AMG 

Ter - 21/06 21h30 - Allianz Parque




 PON × CRU 

Qua - 22/06 19h30 - Moisés Lucarelli




 CHA × CAP 

Qua - 22/06 19h30 - Arena Condá




 BOT × FIG 

Qua - 22/06 21h00 - Mário Helênio




 STC × FLA 

Qua - 22/06 21h00 - Arruda




 CAM × COR 

Qua - 22/06 21h45 - Mineirão




 FLU × SAN 

Qua - 22/06 21h45 - Kleber Andrade




 GRE × VIT 

Qui - 23/06 19h15 - Grêmio Arena




 SAO × SPT 

Qui - 23/06 21h00 - Morumbi




 CFC × INT 

Qui - 23/06 21h30 - Couto Pereira