Jaraguá do Sul
SINE divulga vagas de emprego disponíveis em Jaraguá do Sul
Interessados devem comparecer à agência Sine em Jaraguá do Sul, no piso térreo da Rodoviária
O Sistema Nacional de Emprego (Sine) divulga as vagas disponíveis na segunda-feira, 29 de abril. Os interessados devem comparecer à agência Sine em Jaraguá do Sul, na Rua Antônio Cunha, 160, Vila Baependi, no piso térreo da Rodoviária, das 7h30 às 11h30 e das 12h30 às 16h30.
A distribuição de senhas para encaminhamento de seguro-desemprego e carteira de trabalho são às 7h30 e 12h30. Confira a seguir as ofertas de emprego de Jaraguá do Sul e região, que podem ser acessadas no site da Prefeitura, www.jaraguadosul.sc.gov.br/sine.
CARGOS - VAGAS
* As vagas PCD são EXCLUSIVAS para Pessoas com Deficiência. Já as vagas PNE são EXCLUSIVAS para Pessoas com Necessidades Especiais.
*Acesse as vagas de emprego pelo WhatsApp solicitando no grupo “SINE Jaraguá”, no 47-98861-9795. ATENÇÃO: o número é para envio da listagem das vagas através de uma lista de transmissão, e não aceita ligações por meio de operadora, nem por WhatsApp. É obrigatório comparecer pessoalmente ao SINE para os encaminhamentos.
Quer ser o primeiro a saber das notícias de Jaraguá do Sul e Região? CLIQUE AQUI e receba direto no seu WhatsApp!
Matérias Relacionadas
Geral
Promotoria intensifica fiscalização de propaganda eleitoral em Jaraguá do Sul e Schroeder
Fiscalização será reforçada diante do aumento de bandeiras, wind banners e outros materiais em espaços públicos, com atenção à circulação, acessibilidade e segurança.

Geral
Schützenbaum vai abrir o calendário de eventos da 36ª Schützenfest
Tradicional desfile pelo centro da cidade, com a "árvore dos atiradores", ocorrerá no dia 26 de setembro

Segurança
(Vídeo) Câmera grava motociclista 'voando' sobre um carro em Jaraguá do Sul
Acidente ocorreu quando ele fazia uma entrega, na noite de segunda-feira

Geral
Novos promotores do MPSC escolhem lotação e Jaraguá do Sul receberá nova titular
Eles passam a reforçar os quadros do MPSC em todas as regiões do estado

