GNet
Olesc

OLESC: Todos os resultados desta segunda-feira(30)

01 Dez 2015 - 16h37
RESULTADOS DO DIA 30 DE NOVEMBRO DE 2015 – SEGUNDA FEIRA
Local
Ginásio de Esportes Arthur Müller
Rua: Presidente Epitácio Pessoa, 1033 - Centro


BASQUETEBOL

Jogo Sexo Hora Município [A] X Município [B] Chave
6 M 13:30 VIDEIRA 55 X 52 CONCÓRDIA B
7 F 15:00 MAFRA 43 X 13 FLORIANÓPOLIS C
8 M 16:30 CRICIÚMA 42 X 48 LAGES D
9 F 18:00 JARAGUÁ DO SUL 61 X 26 SÃO BENTO DO SUL C
10 M 19:30 CHAPECÓ 19 X 99 JARAGUÁ DO SUL

 

Ginásio de Esportes do Colégio Evangélico
Rua: Esthéria Lenzi Friedrich, 130 - Centro
BASQUETEBOL

Jogo Sexo Hora Município [A] X Município [B] Chave
11 F 9:00 PORTO UNIÃO 24 X 25 RIO DO SUL D
12 M 10:30 ITAJAÍ 79 X 20 SÃO JOSÉ C
13 F 14:00 CRICIÚMA 56 X 50 BALNEÁRIO PIÇARRAS D
14 F 15:30 ITAJAÍ 79 X 32 CHAPECÓ B
15 F 17:00 CAMPOS NOVOS 68 X 58 JOINVILLE A
16 M 18:30 FLORIANÓPOLIS 40 X 69 JOINVILLE
FUTSAL
Local: Arena Jaraguá
Rua: Gustavo Hagedorn, 636 – Nova Brasília

Jogo Sexo Hora Município [A] X Município [B] Chave
9 M 9:00 RIO DO SUL 1 X 1 CRICIÚMA A
10 M 10:15 CHAPECÓ 1 X 1 LUIS ALVES A
11 M 13:30 JOINVILLE 2 X 2 BLUMENAU C
12 M 14:45 FLORIANÓPOLIS 3 X 2 SÃO JOSÉ C
13 M 16:00 CONCÓRDIA 3 X 3 PINHALZINHO B
14 M 17:15 VIDEIRA 1 X 3 CAMBORIÚ B
15 M 18:30 ITAJAÍ 4 X 0 QUILOMBO D
16 M 19:45 CAÇADOR 0 X 4 JARAGUÁ DO SUL D

FUTSAL
Local: Ginásio de Esportes Duas Rodas AR
Rua: 25 de Julho, 2080 - Vila Nova

Jogo Sexo Hora Município [A] X Município [B] Chave
17 F 9:00 NOVA VENEZA 4 X 1 LONTRAS C
18 F 10:15 BLUMENAU 7 X 0 SEARA C
19 F 11:30 PESCARIA BRAVA 4 X 0 RIO DAS ANTAS D
20 F 14:30 CRICIÚMA 9 X 1 TRÊS BARRAS D
21 F 15:45 CONCÓRDIA 10 X 0 FLORIANÓPOLIS A
22 F 17:00 CAÇADOR 6 X 2 SÃO MIGUEL DO OESTE A
23 F 18:15 BRUSQUE 8 X 0 VIDEIRA B
24 F 19:30 CHAPECÓ 1 X 0 SÃO JOSÉ B
HANDEBOL 
Ginásio de Esportes do SESI
Rua: Isidoro Pedri, 263 – Barra do Rio Molha

Jogo Sexo Hora Município [A] X Município [B] Chave
9 F 9:00 PALMA SOLA 28 X 8 CAÇADOR C
10 M 10:15 CAÇADOR 38 X 21 URUSSANGA D
11 M 11:30 SAUDADES 21 X 15 MAFRA A
12 M 14:00 BLUMENAU 32 X 22 XAXIM A
13 F 15:15 BLUMENAU 31 X 03 JOINVILLE A
14 M 16:30 BALNEÁRIO CAMBORIÚ 22 X 17 JOINVILLE C
15 F 17:45 LUZERNA 12 X 12 JARAGUÁ DO SUL C
16 M 19:00 JARAGUÁ DO SUL 21 X 20 LAGES C

 

HANDEBOL 
Ginásio de Esportes A.R. MALWEE
Rua: Wolfgang Weege, 770 – Barra do Rio Cerro

Jogo Sexo Hora Município [A] X Município [B] Chave
17 F 9:00 SÃO JOSÉ 24 X 21 SÃO JOSÉ DO CEDRO B
18 M 10:15 SÃO JOSÉ 35 X 19 CHAPECÓ B
19 F 11:30 SÃO BENTO DO SUL 11 X 30 ITAJAÍ B
20 M 15:15 ITAJAÍ 31 X 30 CRICIÚMA B
22 M 16:30 SÃO BENTO DO SUL 29 X 26 JOAÇABA D
23 F 17:45 TUBARÃO 14 X 26 CRICIÚMA D
24 F 19:00 LAGES 9 X 22 BALNEÁRIO CAMBORIÚ A

 

TÊNIS 
Local
Quadras do Clube Atlético Baependi
Rua: Augusto Mielke, 466- Bairro Baependi
TÊNIS

Jogo Sexo Hora Município [A] X Município [B] Chave
1 M 9:00 BLUMENAU 0 X 2 LAGES ELIM
2 M CAÇADOR 0 X 2 ITAJAÍ ELIM
3 M RIO DO SUL 2 X 1 VIDEIRA ELIM
4 F 11:00 CRICIÚMA 2 X 0 ITAJAÍ ELIM
5 F CAÇADOR 0 X 2 RIO DO SUL ELIM
6 F BLUMENAU 0 X 2 CAMBORIÚ ELIM
7 F 14:00 FLORIANÓPOLIS 0 X 2 JOINVILLE ELIM
8 M FLORIANÓPOLIS W X 0 BALNEÁRIO CAMBORIÚ ELIM
9 M JOINVILLE 2 X 0 LAGES ELIM

 

TÊNIS DE MESA 

Local de Competição: CAIC – Escola Municipal Renato Pradi
Rua: Carlos Tribes, 150 · São Luis

Jogo Sexo Hora Município [A] X Município [B] Chave
26 F 09:00 JOINVILLE 3 X 0 POUSO REDONDO A
27 F SÃO BENTO DO SUL 2 X 3 CONCÓRDIA B
28 F TIMBO 0 X 3 ITAJAI B
29 F VIDEIRA 3 X 2 RIO DO SUL C
30 F CAMPOS NOVOS 3 X 1 ARAQUARI C
31 M 10:30 JOAÇABA 3 X 1 CAMPOS NOVOS A
32 M JOINVILLE 3 X 0 CONCÓRDIA C
33 M VIDEIRA 2 X 3 BRUSQUE C
34 M FLORIANÓPOLIS 0 X 3 ITAJAÍ D
35 M RIO DO SUL 3 X 2 TIMBÓ D
36 M 14:00 CRICIÚMA 3 X 0 CAÇADOR B
37 M CHAPECO 0 X 3 LAGES E
38 M POUSO REDONDO 3 X 1 ARAQUARI E
39 F CONCÓRDIA 3 X 1 TIMBO B
40 F CRICIUMA 3 X 0 CHAPECÓ D
41 F FLORIANÓPOLIS 0 X 3 PINHALZINHO D
42 F 15:30 POUSO REDONDO 0 X 3 JARAGUÁ DO SUL A
43 M CAMPOS NOVOS 3 X 1 MARAVILHA A
44 M CAÇADOR 0 X 3 SÃO FRANCISCO DO SUL B
45 M SÃO BENTO DO SUL 3 X 0 PINHALZINHO F
46 M BAL. CAMBORIU 2 X 3 JARAGUÁ DO SUL F
47 F 17:00 SÃO BENTO DO SUL 3 X 1 ITAJAÍ B
48 F VIDEIRA 3 X 0 ARAQUARI C
49 F RIO DO SUL 3 X 1 CAMPOS NOVOS C
50 F CRICIÚMA 3 X 0 PINHALZINHO D
51 F CHAPECÓ 0 X 3 FLORIANÓPOLIS D

 

 VOLEIBOL 
Local
Ginásio de Esportes da MARISOL
Rua: Profª Adélia Fischer, 70 – Vila Baependi

Jogo Sexo Hora Município [A] X Município [B] Chave
9 F 9:00 GUARACIABA 3 X 0 BRAÇO DO NORTE B
PARCIAIS: 25/05 – 25/05 – 25/12
10 F 10:30 BALNEÁRIO CAMBORIÚ 1 X 3 BLUMENAU B
PARCIAIS: 25/23 – 14/25 – 17/25 – 17/25
11 F 14:00 JOINVILLE 3 X 0 POMERODE A
PARCIAIS: 25/12 – 25/14 – 25/18
12 F 15:30 PRESIDENTE GETÚLIO 0 X 3 PINHALZINHO C
PARCIAIS: 19/25 – 17/25 – 06/25
13 F 17:00 FORQUILHINHA 0 X 3 JARAGUÁ DO SUL C
PARCIAIS: 21/25 – 23/25 – 18/25
14 M 18:30 JARAGUÁ DO SUL 3 X 0 LAGES B
PARCIAIS: 25/10 – 25/18 – 25/13

 

VOLEIBOL 
Local
Ginásio de Esportes da ARSEPUM
Rua: Artur Gunther, 350 – Bairro Amizade

Jogo Sexo Hora Município [A] X Município [B] Chave
15 M 9:00 BLUMENAU 3 X 0 BALNEÁRIO CAMBORIÚ A
PARCIAIS: 25/18 – 25/12 – 25/17
16 M 10:30 XANXERÊ 3 X 0 CAÇADOR A
PARCIAIS: 25/23 – 25/15 – 25/21
17 M 14:00 RIO DO SUL 3 X 0 PALHOÇA D
PARCIAIS: 25/14 – 25/15 – 25/21
18 M 15:30 ITAJAÍ 3 X 1 GASPAR D
PARCIAIS: 25/12 – 25/08 – 19/25 – 25/20
19 M 17:00 CONCÓRDIA 3 X 0 CHAPECÓ C
PARCIAIS: 25/13 – 25/16 – 25/16
20 M 18:30 STO AMARO DA IMPERATRIZ 0 X 3 JOINVILLE C
PARCIAIS: 19/25 – 13/25 – 19/25

 

VOLEIBOL 
Local
Ginásio de Esportes BEIRA RIO
Rua: Walter Breithaupt, 85 Centro

Jogo Sexo Hora Município [A] X Município [B] Chave
21 M 9:00 BRAÇO DO NORTE 3 X 2 MARAVILHA B
PARCIAIS: 25/21 – 20/25 – 25/13 – 23/25 – 16/14
22 F 10:30 JOAÇABA 0 X 3 NOVA TRENTO A
PARCIAIS: 16/25 – 11/25 – 23/25
23 F 13:30 ANCHIETA 0 X 3 SAUDADES D
PARCIAIS: 13/25 – 19/25 – 14/25
24 F 15:00 LAGES 3 X 0 FLORIANÓPOLIS D
PARCIAIS: 25/23 – 25/12 – 25/23

 

XADREZ 

Local de Competição: Pavilhão de Eventos “A”
Rua: Walter Marquadt, 706 – Barra do Rio Molha

Jogo Sexo Hora Município [A] X Município [B] Rod.
1 M 09:00 BLUMENAU 2,5 X 1,5 CONCÓRDIA 1ª R
2 M JOINVILLE 3 X 1 CRICIÚMA
3 M JARAGUÁ DO SUL 3 X 1 NAVEGANTES
4 M ITÁ 0 X 4 CAÇADOR
5 M FLORIANÓPOLIS 4 X 0 FLOR DO SERTÃO
6 M IÇARA 3 X 1 SÃO BENTO DO SUL
7 M ITAJAÍ 3 X 1 RIO DO SUL
8 M BRAÇO DO NORTE 0,5 X 3,5 LAGES
9 M POMERODE 3 X 1 ITAPEMA
10 M BALNEÁRIO CAMBORIÚ 0,5 X 3,5 CHAPECÓ
11 M TIMBÓ 4 X 0 BYE
12 F 09:00 SÃO BENTO DO SUL 3 X 1 CAÇADOR 1ª R
13 F POMERODE 0,5 X 3,5 NAVEGANTES
14 F BLUMENAU 3,5 X 0,5 RIO DO SUL
15 F LAGES 1,5 X 2,5 JARAGUÁ DO SUL
16 F IÇARA 3 X 1 FLOR DO SERTÃO
17 F ITAJAÍ 2 X 2 CRICIÚMA
18 F FLORIANÓPOLIS 3 X 1 ITAPEMA
19 F TIMBÓ 2 X 2 RIO NEGRINHO
20 F CONCÓRDIA 4 X 0 JOINVILLE
21 M LAGES 1 X 3 BLUMENAU 2ª R
22 M POMERODE 1,5 X 2,5 JARAGUÁ DO SUL
23 M CAÇADOR 2 X 2 JOINVILLE
24 M CHAPECÓ 1,5 X 2,5 FLORIANÓPOLIS
25 M IÇARA 2 X 2 ITAJAÍ

26 M CRICIÚMA 4 X 0 TIMBÓ

27 M SÃO BENTO DO SUL 4 X 0 FLÔR DO SERTÃO
28 M CONCÓRDIA 3,5 X 0,5 BRAÇO DO NORTE
29 M NAVEGANTES 2 X 2 BALNEÁRIO CAMBORIÚ
30 M RIO DO SUL 2 X 2 ITÁ
31 M ITAPEMA 4 X 0 BYE
32 F JARAGUÁ DO SUL 2 X 2 SÃO BENTO DO SUL 2ª R
33 F NAVEGANTES 3,5 X 0,5 IÇARA
34 F FLORIANÓPOLIS 2 X 2 BLUMENAU
35 F CRICIÚMA 3 X 1 CONCÓRDIA
36 F RIO NEGRINHO 2,5 X 1,5 ITAJAÍ
37 F CAÇADOR 4 X 0 TIMBÓ
38 F FLÔR DO SERTÃO 2,5 X 1,5 POMERODE
39 F RIO DO SUL 2 X 2 ITAPEMA
40 F JOINVILLE 2 X 2 LAGES

 
NATAÇÃO 
Local de Competição: Sociedade de Desportos Acaraí
Rua: João Manoel Lopes Braga, 315 - Jaraguá Esquerdo

FEMININO

PROVA: 200 METROS MEDLEY
CLAS
.
ATLETA MUNICÍPIO MARCA PONTOS R
1º LAURA GROSSL SÃO BENTO DO SUL 02:33.40 9
2º MARÍLIA CATO DE OLIVEIRA JARAGUÁ DO SUL 02:37.51 7
3º NAYARA BARON BLUMENAU 02:39.17 6
4º JÚLIA CRISTINA GOUDARD JOINVILLE 02:47.11 5
5º DÉBORA SERAGLIO BONATO INDAIAL 02:47.61 4
6º RENATA SPRICIGO CHAPECÓ 02:49.26 3
7º EMILLY DE SOUZA TUBARÃO 02:54.99 2
8º GABRIELA WISOVATY SILVA SÃO BENTO DO SUL 02:55.51 1
9º FRANCINNI ESPEZIM MARTINS BLUMENAU 03:01.25 -
10º NATALIA LINO CRICIÚMA 03:04.01 -
11º JULIA VITORIA SILVA FLORIANÓPOLIS 03:17.01 -
12º ISADORA GALLI CHAPECÓ 03:21.62 -
13º SOFIA ZANGUELINI SIRTOLI LAGES 03:22.16 -

PROVA: 100 METROS COSTA
CLAS
.
ATLETA MUNICÍPIO MARCA PONTOS R
1º AMANDA VICENTI TUBARÃO 01:09.30 9
2º MARÍLIA CATO DE OLIVEIRA JARAGUÁ DO SUL 01:11.33 7
3º MARIA EDUARDA SILVEIRA JARAGUÁ DO SUL 01:13.77 6
4º AIMÉE LUIZA NAU BLUMENAU 01:14.50 5
5º SABRINA PEZZI BUSS JOINVILLE 01:15.73 4
6º GABRIELA WISOVATY SILVA SÃO BENTODO SUL 01:16.46 3
7º GIULIA CRUZ TONIN JOINVILLE 01:17.09 2
8º BRUNA ELEN MOTA CRICIÚMA 01:17.18 1
9º DÉBORA SERAGLIO BONATO INDAIAL 01:19.50 -
10º JULIA MENEZES SILVA BLUMENAU 01:20.86 -
11º ANA LAURA DOS SANTOS CHAPECÓ 01:22.75 -
12º ANA BEATRIZ HERBER BRUSQUE 01:28.16 -
13º TERESA FELICIA REINOL CRICIÚMA 01:29.27 -
14º FERNANDA URIAS VIEIRA FLORIANÓPOLIS 01:30.80 -
15º GABRIELLA OLIVEIRA CRUZ FLORIANÓPOLIS 01:31.18 -
16º ANA BEATRIZ CACHOEIRA TUBARÃO 01:33.05 -
17º JULIA VITORIA BERWIG LAGES 01:34.44 -
18º FLAVIA EDUARDA DOS SANTOS SÃO BENTO DO SUL 01:35.29 -
DQL LARA DOS SANTOS BRUSQUE - -

 

PROVA: 50 METROS LIVRE
CLAS
.
ATLETA MUNICÍPIO MARCA PONTOS R
1º AMANDA VICENTI TUBARÃO 00:28.00 9
2º LARA DOS SANTOS BRUSQUE 00:28.99 7
3º MARIA CLARA VENERO JOINVILLE 00:29.15 6
4º FABIANA CAMILO SANTOS TUBARÃO 00:29.74 5
5º MARIA FERNANDA SILVEIRA JARAGUÁ DO SUL 00:30.01 4
6º JULIA MENDES OURIQUES SÃO BENTO DO SUL 00:30.57 3
7º CHAIANY DE OLIVEIRA RIBAS SÃO BENTO DO SUL 00:31.29 2
8º JULIANA ERIENNE ARRONIZ ITAPEMA 00:31.78 1
9º BRUNA ELEN MOTA CRICIÚMA 00:31.98 -
10º MANUELA KLANN BRUSQUE 00:32.36 -
11º FRANCINNI ESPEZIM MARTINS BLUMENAU 00:32.79 -
12º ALICE BOLDT FRANCO JOINVILLE 00:33.08 -
13º SARAH DOS PASSOS GOUDINHO CRICIÚMA 00:33.52 -
14º ESTELA SANDRIN CHAPECÓ 00:33.83 -
15º GIULIA SCHIMITZ SPEZIM FLORIANÓPOLIS 00:33.89 -
16º ANA LAURA DOS SANTOS CHAPECÓ 00:33.92 -
17º JULIA RODRIGUES MACHADO BLUMENAU 00:34.17 -
18º FERNANDA URIAS VIEIRA FLORIANÓPOLIS 00:36.21 -
19º ANNIE GABRIELLE VEDANA LAGES 00:38.20 -
20º RAFAELA DO AMARAL MACHRY LAGES 00:39.68 -

PROVA: 200 METROS LIVRE
CLAS
.
ATLETA MUNICÍPIO MARCA PONTOS R
1º LETICIA DE CARVALHO DIAS TUBARÃO 02:11.35 9
2º NAYARA BARON BLUMENAU 02:17.95 7
3º EDUARDA MUHLBAUER SÃO BENTO DO SUL 02:22.54 6
4º CAROLINE COSTA CHAPECÓ 02:23.93 5
5º MARIA EDUARDA SILVEIRA JARAGUÁ DO SUL 02:24.14 4
6º MARIA CLARA VENERO JOINVILLE 02:25.76 3
7º BARBARA EDITE LIMAS BRUSQUE 02:27.07 2
8º CHAIANY DE OLIVEIRA RIBAS SÃO BENTO DO SUL 02:27.08 1
9º JULIANA ERIENNE ARRONIZ ITAPEMA 02:28.37 -
10º ALICE BOLDT FRANCO JOINVILLE 02:32.78 -
11º EMILLY DE SOUZA TUBARÃO 02:34.54 -
12º LANAI CLARA ARAÚJO FLORIANÓPOLIS 02:41.87 -
13º GABRIELLA OLIVEIRA CRUZ FLORIANÓPOLIS 02:43.68 -
14º FERNANDA FAGUNDES CONTI BLUMENAU 02:45.38 -
15º ANA BEATRIZ HERBER BRUSQUE 02:54.96 -
16º SOFIA ZANGUELINI SIRTOLI LAGES 02:55.91 -
17º JULIA VITORIA BERWIG LAGES 03:16.10 -
18º LUIZA ELENA RECKZLEGEL CHAPECÓ 03:30.55 -
N/C BRUNA ELEN MOTA CRICIÚMA - -
N/C LETÍCIA FIDELIS TEIXEIRA CRICIÚMA - -

 

PROVA: 50 METROS BORBOLETA
CLAS
.
ATLETA MUNICÍPIO MARCA PONTOS R
1º LARA DOS SANTOS BRUSQUE 00:30.73 9
2º FABIANA CAMILO SANTOS TUBARÃO 00:30.76 7
3º MARIA FERNANDA SILVEIRA JARAGUÁ DO SUL 00:32.16 6
4º CAROLINE COSTA CHAPECÓ 00:32.24 5
5º SABRINA PEZZI BUSS JOINVILLE 00:33.99 4
6º AIMÉE LUIZA NAU BLUMENAU 00:34.15 3
7º MANUELA KLANN BRUSQUE 00:34.56 2
8º GIULIA CRUZ TONIN JOINVILLE 00:36.77 1
9º JULIA MENDES OURIQUES SÃO BENTO DO SUL 00:37.91 -
10º SARAH DOS PASSOS GOUDINHO CRICIÚMA 00:38.31 -
11º JULIA RODRIGUES MACHADO BLUMENAU 00:39.01 -
12º JULIA VITORIA SILVA FLORIANÓPOLIS 00:40.95 -
13º ISADORA GALLI CHAPECÓ 00:41.35 -
14º FLAVIA EDUARDA DOS SANTOS SÃO BENTO DO SUL 00:43.17 -
N/C NATALIA LINO CRICIÚMA - -

PROVA: REVEZAMENTO 4 X 100 METROS – MEDLEY
CLAS
.
SÉRIE ATLETA MUNICÍPIO MARCA PONTOS R



2
AMANDA VICENTI
TUBARÃO 04:46.00 18
EMILLY DE SOUZA
FABIANA CAMILO SANTOS
LETICIA DE CARVALHO DIAS
2º 1
MARIA EDUARDA SILVEIRA
JARAGUÁ DO SUL 05:01.57 14
MARÍLIA CATO DE OLIVEIRA
MARIA FERNANDA SILVEIRA
VALENTINA CLARA MENDES
3º 2
GABRIELA WISOVATY SILVA
SÃO BENTO DO SUL 05:04.92 12
EDUARDA MUHLBAUER
LAURA GROSSL
JULIA MENDES OURIQUES
4º 1
GIULIA CRUZ TONIN
JOINVILLE 05:07.95 10
JÚLIA CRISTINA GOUDARD
SABRINA PEZZI BUSS
MARIA CLARA VENERO
5º 2
AIMÉE LUIZA NAU
BLUMENAU 05:10.95 8
JULIA MENEZES SILVA
NAYARA BARON
JULIA RODRIGUES MACHADO
6º 2
RENATA SPRICIGO
CHAPECÓ 05:20.06 6
ESTELA SANDRIN
CAROLINE COSTA
ANA LAURA DOS SANTOS
7º 2
ANA BEATRIZ HERBER
BRUSQUE 05:24.92 4
BARBARA EDITE LIMAS
LARA DOS SANTOS
MANUELA KLANN
8º 2
BRUNA ELEN MOTA
CRICIÚMA 05:52.45 2
SARAH DOS PASSOS GOUDINHO
NATALIA LINO
TERESA FELICIA REINOL
9º 1
FERNANDA URIAS VIEIRA
FLORIANÓPOLIS 05:53.83 -
GIULIA SCHIMITZ SPEZIM
LANAI CLARA ARAÚJO
GABRIELLA OLIVEIRA CRUZ

NATAÇÃO MASCULINO

PROVA: 100 METROS COSTA
CLAS
.
ATLETA MUNICÍPIO MARCA PONTOS R
1º PEDRO HENRIQUE FELISBINO FLORIANÓPOLIS 01:04.50 9
2º GABRIEL RIAL JARAGUÁ DO SUL 01:05.98 7
3º JOSE VASQUEZ BRUSQUE 01:08.68 6
4º BRUNO ANTONIO MARQUES JOINVILLE 01:09.22 5
5º PEDRO DA ROCHA BORIN JOINVILLE 01:10.72 4
6º VITOR FELIPE GANDA INDAIAL 01:12.71 3
7º VITOR D'AVILA EXTERKOETTER FLORIANÓPOLIS 01:13.56 2
8º JARDITSON NÍCOLAS REINHOLD INDAIAL 01:16.37 1
9º LEONARDO KOCHE DA SILVA JARAGUÁ DO SUL 01:16.63 -
10º MARCOS VINICIUS C. DA SILVA CRICIÚMA 01:21.00 -
11º GABRIEL HEIDEN MORAES BLUMENAU 01:21.35 -
12º LUIZ GUSTAVO BAZZOTTI CHAPECÓ 01:23.30 -
13º RAFAEL STEIN SÃO BENTO DO SUL 01:24.10 -
14º NATHAN MICAEL ALVES BLUMENAU 01:26.55 -
15º HENRIQUE LEOPOLDO RUDNICK SÃO BENTO DO SUL 01:28.79 -
16º RICARDO JACOBSEN CAMARGO TUBARÃO 01:36.41 -
17º RAFAEL CARVALHO DIAS TUBARÃO 01:38.63 -
DQL JOAO VICTOR CECCATTO BLOMER LAGES - -
DQL JONATHAN ALVES SANTOS CRICIÚMA - -

PROVA: 50 METROS LIVRE
CLAS
.
ATLETA MUNICÍPIO MARCA PONTOS R
1º DIEGO DE AVILA NAVARRO JOINVILLE 00:25.62 9
2º MARCOS ANTONIO MARTINS TUBARÃO 00:25.71 7
3º VITOR PERFEITO PRADE TUBARÃO 00:26.50 6
4º MATEUS RAMOS DA SILVA LAGES 00:26.69 5
5º GUSTAVO CARDOSO FERREIRA KLANN BRUSQUE 00:26.88 4
6º THOMAS ADAMS FLORIANÓPOLIS 00:26.93 3
7º ANDRÉ LUIZ DE OLIVEIRA JOINVILLE 00:26.97 2
8º GUILHERME WITKOSKY JARAGUÁ DO SUL 00:27.20 1
9º RAMON AUDIBERT LAGES 00:27.22 -
10º GUSTAVO RECK SILVA CRICIÚMA 00:27.35 -
11º LAO PESSETTE BENITEZ FLORIANÓPOLIS 00:27.43 -
12º BRUNO MEREDICK INDAIAL 00:28.09 -
13º ARTHUR HORR DA SILVA CRICIÚMA 00:28.68 -
14º THIAGO HILLE SANTOS BLUMENAU 00:29.52 -
15º IAGO CALIARI DE ALMEIDA ITAPEMA 00:30.77 -
16º LUCAS MAGRO ZILIOTTO CONCORDIA 00:31.00 -
17º BERNARDO CORDEIRO DA SILVA CONCORDIA 00:31.59 -
18º LUAN GABRIEL MARCATTO JARAGUÁ DO SUL 00:32.75 -
19º ERICK DENIZ CHOAI CHAPECÓ 00:33.36 -
20º MATHEUS GOBBO BERNARDES ITAJAÍ 00:34.02 -
21º HENRIQUE LEOPOLDO RUDNICK SÃO BENTO DO SUL 00:35.77 -
22º LUCAS ANTUNES DOS SANTOS CHAPECÓ 00:37.33 -
23º FELIPE FOGOLARI SÃO BENTO DO SUL 00:38.02 -
24º VINICIUS KRATZ KUHNEN BLUMENAU 00:38.66 -
N/C HENRIQUE PAVESI BRUSQUE - -

PROVA: 1500 METROS LIVRE
CLAS
.
ATLETA MUNICÍPIO MARCA PONTOS R
1º VINICIUS ARNS KOHNS INDAIAL 16:46.14 12 R
2º LUCAS KOGUT FLORIANÓPOLIS 16:56.15 7
3º LUCAS GUILHERME KAISER DEMETRIO JOINVILLE 18:14.69 6
4º PEDRO DA ROCHA BORIN JOINVILLE 18:14.79 5
5º GUSTAVO CARVALHAIS RIBEIRO FLORIANÓPOLIS 19:29.90 4
6º ARTHUR ASSINO BRUSQUE 20:28.34 3
7º LEONARDO KOCHE DA SILVA JARAGUÁ DO SUL 20:31.84 2
8º MATHEUS MUCHAU SÃO BENTO DO SUL 20:33.46 1
9º IAN MARCOS BUDENDORF JARAGUÁ DO SUL 23:20.79 -
10º RAFAEL STEIN SÃO BENTO DO SUL 25:03.79

PROVA: 200 METROS LIVRE
CLAS
.
ATLETA MUNICÍPIO MARCA PONTOS R
1º MARCOS ANTONIO MARTINS TUBARÃO 02:02.26 9
2º DIEGO DE AVILA NAVARRO JOINVILLE 02:03.72 7
3º LUCAS KOGUT FLORIANÓPOLIS 02:04.07 6
4º GUILHERME WITKOSKY JARAGUÁ DO SUL 02:10.64 5
5º THOMAS ADAMS FLORIANÓPOLIS 02:11.29 4
6º LUCAS GUILHERME KAISER DEMETRIO JOINVILLE 02:13.20 3
7º JOSE VASQUEZ BRUSQUE 02:17.11 2
8º JARDITSON NÍCOLAS REINHOLD INDAIAL 02:23.82 1
9º RAMON AUDIBERT LAGES 02:25.69 -
10º EDUARDO JOSE DUARTE JUNIOR BRUSQUE 02:25.78 -
11º ENZO VOGT DA SILVA CONCORDIA 02:25.86 -
12º JONATHAN ALVES SANTOS CRICIÚMA 02:30.21 -
13º MATHEUS MUCHAU SÃO BENTO DO SUL 02:33.61 -
14º HENRIQUE NASS PETT JARAGUÁ DO SUL 02:33.73 -
15º IAGO CALIARI DE ALMEIDA ITAPEMA 02:35.48 -
16º CARLOS AUGUSTO RAMPELOTTI BLUMENAU 02:36.15 -
17º GABRIEL HEIDEN MORAES BLUMENAU 02:36.69 -
18º LUIZ GUSTAVO BAZZOTTI CHAPECÓ 02:38.13 -
19º LUCAS ANDREY PSCHEIDT SÃO BENTO DO SUL 02:38.24 -
20º MATHEUS MACEDO LAGES 02:55.93 -
21º RAFAEL CARVALHO DIAS TUBARÃO 02:56.48 -
N/C ARTHUR HORR DA SILVA CRICIÚMA - -
N/C BERNARDO CORDEIRO DA SILVA CONCORDIA - -

PROVA: 50 METROS BORBOLETA
CLAS
.
ATLETA MUNICÍPIO MARCA PONTOS R
1º VINICIUS ARNS KOHNS INDAIAL 00:27.60 9
2º VITOR PERFEITO PRADE TUBARÃO 00:28.12 7
3º MATEUS RAMOS DA SILVA LAGES 00:28.40 6
4º GUSTAVO CARDOSO FERREIRA KLANN BRUSQUE 00:29.26 5
5º PEDRO DA ROCHA BORIN JOINVILLE 00:29.62 4
6º LAO PESSETTE BENITEZ FLORIANÓPOLIS 00:29.98 3
7º JOSÉ GUILHERME SILVA JOINVILLE 00:30.17 2
8º BRUNO MEREDICK INDAIAL 00:31.04 1
9º THIAGO HILLE SANTOS BLUMENAU 00:31.13 -
10º VITOR D'AVILA EXTERKOETTER FLORIANÓPOLIS 00:31.32 -
11º JOAO VICTOR CECCATTO BLOMER LAGES 00:31.54 -
12º EDUARDO CORRÊA ALMEIDA JARAGUÁ DO SUL 00:31.92 -
13º LUCAS MAGRO ZILIOTTO CONCORDIA 00:32.12 -
14º ERICK DENIZ CHOAI CHAPECÓ 00:37.38 -
15º LUAN GABRIEL MARCATTO JARAGUÁ DO SUL 00:40.03 -
16º RAUL FLORIANO ELIAS TUBARÃO 00:42.65 -
17º MATEUS VIEIRA MARTINS SÃO BENTO DO SUL 00:43.97 -
18º FELIPE FOGOLARI SÃO BENTO DO SUL 00:46.93 -
19º VINICIUS KRATZ KUHNEN BLUMENAU 00:49.64 -
DQL MARCOS VINICIUS COUTINHO DA SILVA CRICIÚMA - -
N/C ANDRE RAIMUNDO CRICIÚMA - -
N/C MATHEUS GOBBO BERNARDES ITAJAÍ - -
N/C HENRIQUE PAVESI BRUSQUE

 

PROVA: REVEZAMENTO 4 X 100 METROS MDLEY
CLAS
.
SÉRIE ATLETA MUNICÍPIO MARCA PONTOS R



1
BRUNO ANTONIO MARQUES
JOINVILLE 04:20.74 18
ANDRÉ LUIZ DE OLIVEIRA
PEDRO DA ROCHA BORIN
DIEGO DE AVILA NAVARRO
2º 2
PEDRO HENRIQUE FELISBINO
FLORIANÓPOLIS 04:21.44 14
GABRIEL KIYOSHI SHINZATO
LUCAS KOGUT
LAO PESSETTE BENITEZ
3º 2
MARCOS ANTONIO MARTINS
TUBARÃO 04:37.85 12
LUIZ GUSTAVO RABELO
VITOR PERFEITO PRADE
RICARDO JACOBSEN CAMARGO
4º 1
PEDRO LUCAS ESPINDOLA FERNANDES
CRICIÚMA 04:39.78 10
GUSTAVO RECK SILVA
ANDRE RAIMUNDO
ARTHUR HORR DA SILVA
5º 2
JOAO VICTOR CECCATTO BLOMER
LAGES 04:43.92 8
RAMON AUDIBERT
MATEUS RAMOS DA SILVA
MATHEUS MACEDO
6º 2
EDUARDO CORRÊA ALMEIDA
JARAGUÁ DO SUL 04:48.66 6
GUILHERME WITKOSKY
GABRIEL RIAL
LEONARDO KOCHE DA SILVA
7º 2
JARDITSON NÍCOLAS REINHOLD
INDAIAL 04:53.83 4
VITOR FELIPE GANDA
VINICIUS ARNS KOHNS
BRUNO MEREDICK
8º 2
JOSE VASQUEZ
BRUSQUE 05:06.75 2
EDUARDO JOSE DUARTE JUNIOR
GUSTAVO CARDOSO FERREIRA KLANN
ARTHUR ASSINO
9º 1
ENZO VOGT DA SILVA
CONCORDIA 05:24.39 -
LUCAS BASEGGIO VENDRUSCOLO
LUCAS MAGRO ZILIOTTO
BERNARDO CORDEIRO DA SILVA
10º 2
HENRIQUE LEOPOLDO RUDNICK
SÃO BENTO DO SUL 06:01.03 -
LUCAS ANDREY PSCHEIDT
MATHEUS MUCHAU
MATEUS VIEIRA MARTINS
DQL 2 BLUMENAU

GINÁSTICA ARTÍSTICA

Local de Competição: Complexo Esportivo do SESI
Rua: Itajaí, 3434 – Vorstadt – BLUMENAU

FEMININO

CLAS. NOME MUNICÍPIO NOTA
1º SABRINA LOUREIRO ELIAS CRICIUMA 14,650
2º CAMILLY SILVA BLUMENAU 14,567
3º YOHANNA DA SILVA BLUMENAU 14,550
4º RAISSA DA SILVA BLUMENAU 14,550
5º TAINA JOSE CRICIUMA 14,533
6º ISADORA DE OLIVEIRA BLUMENAU 14,017
7º JULILA CARDOSO BLUMENAU 14,000
8º LAISE ANICETO FLORIANOPOLIS 13,967
9º LUANA RICARDO SAO JOSE 13,950
10º LAIS MIRANDA DE OLIVEIRA CRICIUMA 13,933
11º BRUNA CANDIDO BLUMENAU 13,917
12º AISHA LIMA DA SILVA FLORIANOPOLIS 13,900
13º CLAUDIANE LEITE FLORIANOPOLIS 13,884
14º FERNANDA ZIMMERMANN ITAJAI 13,783
15º ANA BEATRIZ DOS SANTOS FLORIANOPOLIS 13,767
16º KAROLINE CARVALHO JOINVILLE 13,684
17º LENORA MAURISSEMS SAO BENTO DO SU 13,600
18º BEATRIZ GUBLER SAO JOSE 13,467
19º ADRIANA COUTO ITAJAI 13,417
20º HANANY CHAVES PIRES FLORIANOPOLIS 13,384
21º YANNE DE SOUZA FLORIANOPOLIS 13,150
22º ANDRIELLI PRZBYSWISKI JOINVILLE 13,117
23º LAIS FELIPPE CRICIUMA 13,050
24º JULIA PERUZZO ITAJAI 12,767
25º BARBARA WIGGERS BALNEARIO 12,283
26º BEATRIZ SANTANA BALNEARIO 11,884
27º MAYARA POLICARPO SAO JOSE 11,833
28º CAROLINA DA SILVA BALNEARIO 11,717
29º ANA CAROLINA SANTANA JOINVILLE 11,467
30º MAYARA MOSER SAO JOSE 10,300
31º LAIZA GLUMBOWSKY SAO BENTO DO SU 10,100
32º ISABELA DE SÁ VELASCO ITAJAI 9,900
33º VALENTINA CAMINHA ITAJAI 9,834
34º TAISSA GARCIA SAO BENTO DO SU 9,767
35º EDUARDA KAUFMANN CHAPECO 7,767
36º BRUNA GONCALVES PAIDA CHAPECO 7,534
37º JULIA CHAVES CE CHAPECO 7,467
38º AMANDA PINHEIRO SAO JOSE 6,967
39º MARIA JULIA RODRIGUES BALNEARIO 6,934
40º LAURA LORENZI ITAJAI 6,100
41º AMANDA DOS PASSOS JOINVILLE 5,533

 

 

 

APARELHO PARALELAS ASSIMÉTRICA
CLAS. NOME MUNICÍPIO NOTA
1º SABRINA LOUREIRO ELIAS CRICIUMA 14,900
2º TAINA JOSE CRICIUMA 14,767
3º YOHANNA DA SILVA BLUMENAU 13,367
4º CAMILLY SILVA BLUMENAU 13,334
5º RAISSA DA SILVA BLUMENAU 13,134
6º ISADORA DE OLIVEIRA BLUMENAU 12,827
7º KAROLINE CARVALHO JOINVILLE 9,834
8º BRUNA CANDIDO BLUMENAU 9,667
8º JULILA CARDOSO BLUMENAU 8,567
10º ANA BEATRIZ DOS SANTOS FLORIANOPOLIS 8,167
11 AISHA LIMA DA SILVA FLORIANOPOLIS 7,700
12º CLAUDIANE LEITE FLORIANOPOLIS 7,034
13º ADRIANA COUTO ITAJAI 6,867
14º LAIS MIRANDA DE OLIVEIRA CRICIUMA 6,634
15º LENORA MAURISSEMS SAO BENTO DO SU 6,500
16º LAIS FELIPPE CRICIUMA 6,300
17º ANDRIELLI PRZBYSWISKI JOINVILLE 6,067
18º LUANA RICARDO SAO JOSE 6,000
19º MARIA EDUARDA MARTINS SAO BENTO DO SU 5,867
20º BEATRIZ GUBLER SAO JOSE 5,834
21º MAYARA POLICARPO SAO JOSE 5,834
22º HANANY CHAVES PIRES FLORIANOPOLIS 5,234
23º LAIZA GLUMBOWSKY SAO BENTO DO SU 4,867
24º LAISE ANICETO FLORIANOPOLIS 4,800
25º FERNANDA ZIMMERMANN ITAJAI 4,267
26º VALENTINA CAMINHA ITAJAI 3,867
27º TAISSA GARCIA SAO BENTO DO SU 3,867
28º MAYARA MOSER SAO JOSE 3,734
29º CAROLINA DA SILVA BALNEARIO 3,167
30º AMANDA DOS PASSOS JOINVILLE 3,134
31º JULIA PERUZZO ITAJAI 3,100
32º LAURA LORENZI ITAJAI 3,034
33º JULIA CHAVES CE CHAPECO 2,667
34º ISABELA DE SÁ VELASCO ITAJAI 2,400
35º YANNE DE SOUZA FLORIANOPOLIS 2,367
36º ANA MARIA PIANA LANZARIN CHAPECO 2,267
37º MARCELLE DO NASCIMENTO JOINVILLE 2,234
38º EDUARDA KAUFMANN CHAPECO 2,100
39º BEATRIZ SANTANA BALNEARIO 1,934
40º BARBARA WIGGERS BALNEARIO 1,767
41º AMANDA PINHEIRO SAO JOSE 1,734
42º BRUNA GONCALVES PAIDA CHAPECO 1,700
43º ISABELA DA SILVA JOINVILLE 1,634
44º JENYFFER AGATA PAULO CHAPECO 1,600
45º ANA CAROLINA SANTANA JOINVILLE 0,834
46º THAUANE AMADIGI CHAPECO 0,800
47º MARIA JULIA RODRIGUES BALNEARIO 0,700

 

APARELHO TRAVE
CLAS. NOME MUNICÍPIO NOTA
1º SABRINA LOUREIRO ELIAS CRICIUMA 14,067
2º CAMILLY SILVA BLUMENAU 13,867
3º TAINA JOSE CRICIUMA 13,167
4º HANANY CHAVES PIRES FLORIANOPOLIS 11,834
5º YOHANNA DA SILVA BLUMENAU 11,734
6º AISHA LIMA DA SILVA FLORIANOPOLIS 11,567
7º ADRIANA COUTO ITAJAI 11,234
8º RAISSA DA SILVA BLUMENAU 9,067
9º KAROLINE CARVALHO JOINVILLE 8,734
10º ANA BEATRIZ DOS SANTOS FLORIANOPOLIS 7,700
11º LAIS MIRANDA DE OLIVEIRA CRICIUMA 7,434
12º ISADORA DE OLIVEIRA BLUMENAU 7,267
13º CLAUDIANE LEITE FLORIANOPOLIS 6,267
14º BRUNA CANDIDO BLUMENAU 6,034
15º JULILA CARDOSO BLUMENAU 5,967
16º CAROLINA DA SILVA BALNEARIO 5,867
17º FERNANDA ZIMMERMANN ITAJAI 5,867
18º LAIS FELIPPE CRICIUMA 5,734
19º LENORA MAURISSEMS SAO BENTO DO SU 5,700
20º MAYARA POLICARPO SAO JOSE 5,600
21º YANNE DE SOUZA FLORIANOPOLIS 5,067
22º ANDRIELLI PRZBYSWISKI JOINVILLE 4,367
23º LAISE ANICETO FLORIANOPOLIS 4,300
24º LAIZA GLUMBOWSKY SAO BENTO DO SU 4,300
25º LAURA LORENZI ITAJAI 4,234
26º LUANA RICARDO SAO JOSE 4,200
27º BEATRIZ GUBLER SAO JOSE 4,100
28º BARBARA WIGGERS BALNEARIO 3,834
29º BEATRIZ SANTANA BALNEARIO 3,600
30º JULIA PERUZZO ITAJAI 3,567
31º ISABELA DE SÁ VELASCO ITAJAI 3,234
32º MARIA JULIA RODRIGUES BALNEARIO 2,667
33º MAYARA MOSER SAO JOSE 2,634
34º VALENTINA CAMINHA ITAJAI 2,500
35º MARIA EDUARDA MARTINS SAO BENTO DO SU 1,600
36º ISABELA DA SILVA JOINVILLE 1,400
37º AMANDA DOS PASSOS JOINVILLE 0,834
38º ANA CAROLINA SANTANA JOINVILLE 0,110
39º MARCELLE DO NASCIMENTO JOINVILLE 0,110
40º BRUNA GONCALVES PAIDA CHAPECO 0,100
41º AMANDA PINHEIRO SAO JOSE 0,100
42º ANA MARIA PIANA LANZARIN CHAPECO 0,100
43º JENYFFER AGATA PAULO CHAPECO 0,100
44º THAUANE AMADIGI CHAPECO 0,100
45º ISABELA TAVARES CRICIUMA 0,100
46º EDUARDA KAUFMANN CHAPECO 0,100

 

APARELHO SOLO
CLAS. NOME MUNICÍPIO NOTA
1º SABRINA LOUREIRO ELIAS CRICIUMA 14,867
2º TAINA JOSE CRICIUMA 14,667
3º CAMILLY SILVA BLUMENAU 14,467
4º YOHANNA DA SILVA BLUMENAU 14,034
5º HANANY CHAVES PIRES FLORIANOPOLIS 13,634
6º CLAUDIANE LEITE FLORIANOPOLIS 13,567
7º RAISSA DA SILVA BLUMENAU 13,334
8º ADRIANA COUTO ITAJAI 13,267
9º LAISE ANICETO FLORIANOPOLIS 12,867
10º BRUNA CANDIDO BLUMENAU 12,834
11º AISHA LIMA DA SILVA FLORIANOPOLIS 12,767
12º FERNANDA ZIMMERMANN ITAJAI 11,934
13º ISADORA DE OLIVEIRA BLUMENAU 11,600
14º LAIS MIRANDA DE OLIVEIRA CRICIUMA 11,600
15º YANNE DE SOUZA FLORIANOPOLIS 11,567
16º LENORA MAURISSEMS SAO BENTO DO SU 11,334
17º ANA BEATRIZ DOS SANTOS FLORIANOPOLIS 11,100
18º KAROLINE CARVALHO JOINVILLE 10,434
19º LAIS FELIPPE CRICIUMA 9,667
20º JULILA CARDOSO BLUMENAU 9,600
21º LAURA LORENZI ITAJAI 9,167
22º BARBARA WIGGERS BALNEARIO 8,400
23º MARIA JULIA RODRIGUES BALNEARIO 8,100
24º CAROLINA DA SILVA BALNEARIO 7,400
25º BEATRIZ GUBLER SAO JOSE 6,300
26º MAYARA POLICARPO SAO JOSE 6,167
27º BEATRIZ SANTANA BALNEARIO 5,867
28º LUANA RICARDO SAO JOSE 5,667
29º MAYARA MOSER SAO JOSE 4,867
30º VALENTINA CAMINHA ITAJAI 4,467
31º MARIA EDUARDA MARTINS SAO BENTO DO SU 4,400
32º ANDRIELLI PRZBYSWISKI JOINVILLE 4,367
33º AMANDA DOS PASSOS JOINVILLE 4,367
34º MARCELLE DO NASCIMENTO JOINVILLE 3,100
35º ANA CAROLINA SANTANA JOINVILLE 3,034
36º ISABELA DA SILVA JOINVILLE 0,834
37º LAIZA GLUMBOWSKY SAO BENTO DO SU 0,200

INDIVIDUAL GERAL
CLAS. NOME MUNICÍPIO NOTA
1º SABRINA LOUREIRO ELIAS CRICIUMA 58,484
2º TAINA JOSE CRICIUMA 57,134
3º CAMILLY SILVA BLUMENAU 56,235
4º YOHANNA DA SILVA BLUMENAU 53,685
5º RAISSA DA SILVA BLUMENAU 50,085
6º AISHA LIMA DA SILVA FLORIANOPOLIS 45,934
7º ISADORA DE OLIVEIRA BLUMENAU 45,711
8º ADRIANA COUTO ITAJAI 44,785

9º HANANY CHAVES PIRES FLORIANOPOLIS 44,086
10º KAROLINE CARVALHO JOINVILLE 42,686
11º BRUNA CANDIDO BLUMENAU 42,452
12º CLAUDIANE LEITE FLORIANOPOLIS 40,752
13º ANA BEATRIZ DOS SANTOS FLORIANOPOLIS 40,734
14º LAIS MIRANDA DE OLIVEIRA CRICIUMA 39,601
15º JULILA CARDOSO BLUMENAU 38,134
16º LENORA MAURISSEMS SAO BENTO DO SU 37,134
17º LAISE ANICETO FLORIANOPOLIS 35,934
18º FERNANDA ZIMMERMANN ITAJAI 35,851
19º LAIS FELIPPE CRICIUMA 34,751
20º YANNE DE SOUZA FLORIANOPOLIS 32,151
21º LUANA RICARDO SAO JOSE 29,817
22º BEATRIZ GUBLER SAO JOSE 29,701
23º MAYARA POLICARPO SAO JOSE 29,434
24º CAROLINA DA SILVA BALNEARIO 28,151
25º ANDRIELLI PRZBYSWISKI JOINVILLE 27,918
26º BARBARA WIGGERS BALNEARIO 26,284
27º BEATRIZ SANTANA BALNEARIO 23,285
28º LAURA LORENZI ITAJAI 22,535
29º MAYARA MOSER SAO JOSE 21,535
30º VALENTINA CAMINHA ITAJAI 20,668
31º LAIZA GLUMBOWSKY SAO BENTO DO SU 19,467
32º JULIA PERUZZO ITAJAI 19,434
33º MARIA JULIA RODRIGUES BALNEARIO 18,401
34º ISABELA DE SÁ VELASCO ITAJAI 15,534
35º ANA CAROLINA SANTANA JOINVILLE 15,445
36º AMANDA DOS PASSOS JOINVILLE 13,868
37º TAISSA GARCIA SAO BENTO DO SU 13,634
38º MARIA EDUARDA MARTINS SAO BENTO DO SU 11,867
39º JULIA CHAVES CE CHAPECO 10,134
40º EDUARDA KAUFMANN CHAPECO 9,967
41º BRUNA GONCALVES PAIDA CHAPECO 9,334
42º AMANDA PINHEIRO SAO JOSE 8,801
43º MARCELLE DO NASCIMENTO JOINVILLE 5,444
44º ISABELA DA SILVA JOINVILLE 3,868
45º ANA MARIA PIANA LANZARIN CHAPECO 2,367
46º JENYFFER AGATA PAULO CHAPECO 1,700
47º THAUANE AMADIGI CHAPECO 0,900
48º ISABELA TAVARES CRICIUMA 0,100

GERAL POR EQUIPE
CLAS. MUNICÍPIO TOTAL
1º BLUMENAU 160,005
2º CRICIUMA 155,219
3º FLORIANOPOLIS 135,821
4º ITAJAI 110,671
5º JOINVILLE 90,972
6º SÃO JOSE 88,952
7º BALNEÁRIO 79,953
8º SÃO BENTO DO SUL 78,235
9º CHAPECO 29,102

MASCULINO

APARELHO SOLO
CLAS. NOME MUNICÍPIO NOTA
1º DOUGLAS SILVA BLUMENAU 16,000
2º ROBERT WILLIAM RIBEIRO ITAJAI 14,200
3º KEVIN RODRIGUES FERREIRA BLUMENAU 12,750
4º JORGE DE SOUZA FILHO BLUMENAU 12,250
5º RUAN PABLO FRANCISCO BLUMENAU 11,900
6º VINICIUS DOS SANTOS CRICIUMA 11,900
7º SAMUEL MONTI ITAJAI 10,550
8º FELIPE LOPES ITAJAI 10,400
9º VICTOR HUGO ZUGALSKI BLUMENAU 10,050
10º WILLIAN BARD SAO BENTO DO SUL 10,000
11º GABRIEL RAMOS SAO BENTO DO SUL 9,900
12º FELIPE DOS SANTOS SAO BENTO DO SUL 9,600
13º RENAN HRUSCHKA SAO BENTO DO SUL 9,550
14º GUSTAVO GARCIA BALNEARIO 9,200
15º JEFFERSON DOS SANTOS JR. ITAJAI 8,900
16º HEITOR DOS SANTOS BALNEARIO 8,850
17º PEDRO CAVELHEIRO E SILVA FLORIANOPOLIS 8,700
18º LUIS OTAVIO GARCIA MARCONDES ITAJAI 8,650
19º FELIPE MOREIRA JOINVILLE 8,300
20º LUCAS FERNANDES JOINVILLE 7,900
21º GABREL BOBELLO SAO JOSE 7,800
22º GULHERME DE OLIVEIRA JOINVILLE 7,700
23º JOAO CAROLOS MELLIES SAO JOSE 6,750
24º GABRIEL CAVELHEIRO E SILVA FLORIANOPOLIS 6,650
25º FELIPE ELIEZER MACHADO BALNEARIO 6,550
26º ANDRE ISRAEL JOINVILLE 5,600

APARELHO CAVALO
CLAS. NOME MUNICÍPIO NOTA
1º ROBERT WILLIAM RIBEIRO ITAJAI 16,200
2º DOUGLAS SILVA BLUMENAU 15,150
3º RUAN PABLO FRANCISCO BLUMENAU 13,025
4º JORGE DE SOUZA FILHO BLUMENAU 12,675
5º KEVIN RODRIGUES FERREIRA BLUMENAU 11,350
6º GABRIEL RAMOS SAO BENTO DO SUL 11,275
7º VICTOR HUGO ZUGALSKI BLUMENAU 10,925
8º ISRAEL RAMOS SAO BENTO DO SUL 10,743
9º FELIPE LOPES ITAJAI 10,450
10º VINICIUS DOS SANTOS CRICIUMA 10,350
11º WILLIAN BARD SAO BENTO DO SUL 10,300
12º JEFFERSON DOS SANTOS JR. ITAJAI 9,925
13º LUIS OTAVIO GARCIA MARCONDES ITAJAI 8,875
14º FELIPE DOS SANTOS SAO BENTO DO SUL 8,600
15º SAMUEL MONTI ITAJAI 8,425
16º FELIPE ELIEZER MACHADO BALNEARIO 6,125

17º HEITOR DOS SANTOS BALNEARIO 5,525
18º RENAN HRUSCHKA SAO BENTO DO SUL 4,775
19º FELIPE MOREIRA JOINVILLE 4,350
20º LUCAS FERNANDES JOINVILLE 4,325
21º GUSTAVO GARCIA BALNEARIO 4,275
22º GULHERME DE OLIVEIRA JOINVILLE 4,125
23º ANDRE ISRAEL JOINVILLE 3,825
24º PEDRO CAVELHEIRO E SILVA FLORIANOPOLIS 3,300

APARELHO ARGOLAS
CLAS. NOME MUNICÍPIO NOTA
1º ROBERT WILLIAM RIBEIRO ITAJAI 16,750
2º DOUGLAS SILVA BLUMENAU 14,850
3º JORGE DE SOUZA FILHO BLUMENAU 14,500
4º RUAN PABLO FRANCISCO BLUMENAU 13,100
5º LUIS OTAVIO GARCIA MARCONDES ITAJAI 11,650
6º SAMUEL MONTI ITAJAI 11,550
7º KEVIN RODRIGUES FERREIRA BLUMENAU 11,500
8º VICTOR HUGO ZUGALSKI BLUMENAU 11,400
9º FELIPE LOPES ITAJAI 11,350
10º JEFFERSON DOS SANTOS JR. ITAJAI 11,200
11º JOAO CAROLOS MELLIES SAO JOSE 10,200
12º GABREL BOBELLO SAO JOSE 10,000
13º FELIPE DOS SANTOS SAO BENTO DO SUL 9,750
14º GABRIEL RAMOS SAO BENTO DO SUL 9,750
15º RENAN HRUSCHKA SAO BENTO DO SUL 9,750
16º ISRAEL RAMOS SAO BENTO DO SUL 9,500
17º WILLIAN BARD SAO BENTO DO SUL 9,450
18º VINICIUS DOS SANTOS CRICIUMA 9,400
19º PEDRO CAVELHEIRO E SILVA FLORIANOPOLIS 9,200
20º GUSTAVO GARCIA BALNEARIO 8,800
21º FELIPE ELIEZER MACHADO BALNEARIO 8,100
22º GULHERME DE OLIVEIRA JOINVILLE 7,850
23º HEITOR DOS SANTOS BALNEARIO 7,750
24º FELIPE MOREIRA JOINVILLE 7,600
25º LUCAS FERNANDES JOINVILLE 7,150

APARELHO SALTO
CLAS. NOME MUNICÍPIO NOTA
1º DOUGLAS SILVA BLUMENAU 11,600
2º RUAN PABLO FRANCISCO BLUMENAU 11,500
3º ISRAEL RAMOS SAO BENTO DO SUL 11,450
4º ROBERT WILLIAM RIBEIRO ITAJAI 11,400
5º JOAO CAROLOS MELLIES SAO JOSE 11,400
6º VINICIUS DOS SANTOS CRICIUMA 11,325
7º JEFFERSON DOS SANTOS JR. ITAJAI 11,325
8º VICTOR HUGO ZUGALSKI BLUMENAU 11,275
9º JORGE DE SOUZA FILHO BLUMENAU 11,225
10º FELIPE DOS SANTOS SAO BENTO DO SUL 11,075

11º RENAN HRUSCHKA SAO BENTO DO SUL 11,025
12º GULHERME DE OLIVEIRA JOINVILLE 11,025
13º FELIPE LOPES ITAJAI 11,000
14º FELIPE MOREIRA JOINVILLE 11,000
15º SAMUEL MONTI ITAJAI 10,950
16º WILLIAN BARD SAO BENTO DO SUL 10,950
17º GABREL BOBELLO SAO JOSE 10,950
18º SILVIO FAVORETO NETO SAO BENTO DO SUL 10,950
19º LUCAS FERNANDES JOINVILLE 10,900
20º LUIS OTAVIO GARCIA MARCONDES ITAJAI 10,850
21º KEVIN RODRIGUES FERREIRA BLUMENAU 5,600
22º GABRIEL RAMOS SAO BENTO DO SUL 5,350

APARELHO PARALELAS
CLAS. NOME MUNICÍPIO NOTA
1º ROBERT WILLIAM RIBEIRO ITAJAI 15,500
2º DOUGLAS SILVA BLUMENAU 14,800
3º JORGE DE SOUZA FILHO BLUMENAU 13,250
4º RUAN PABLO FRANCISCO BLUMENAU 12,500
5º KEVIN RODRIGUES FERREIRA BLUMENAU 10,950
6º FELIPE LOPES ITAJAI 10,500
7º VICTOR HUGO ZUGALSK I BLUMENAU 10,500
8º GABRIEL RAMOS SAO BENTO DO SUL 10,450
9º RENAN HRUSCHKA SAO BENTO DO SUL 10,400
10º WILLIAN BARD SAO BENTO DO SUL 10,300
11º FELIPE DOS SANTOS SAO BENTO DO SUL 10,250
12º VINICIUS DOS SANTOS CRICIUMA 9,900
13º JEFFERSON DOS SANTOS JR. ITAJAI 9,600
14º FELIPE MOREIRA JOINVILLE 9,450
15º ISRAEL RAMOS SAO BENTO DO SUL 9,350
16º LUIS OTAVIO GARCIA MARCONDES ITAJAI 9,300
17º JOAO CAROLOS MELLIES SAO JOSE 9,200
18º SAMUEL MONTI ITAJAI 9,150
19º LUCAS FERNANDES JOINVILLE 9,150
20º GABREL BOBELLO SAO JOSE 9,100
21º GULHERME DE OLIVEIRA JOINVILLE 9,100
22º PEDRO CAVELHEIRO E SILVA FLORIANOPOLIS 8,950
23º GUSTAVO GARCIA BALNEARIO 8,450
24º HEITOR DOS SANTOS BALNEARIO 8,200
25º ANDRE ISRAEL JOINVILLE 8,150

APARELHO BARRA FIXA
CLAS. NOME MUNICÍPIO NOTA
1º ROBERT WILLIAM RIBEIRO ITAJAI 16,300
2º DOUGLAS SILVA BLUMENAU 15,650
3º JORGE DE SOUZA FILHO BLUMENAU 12,800
4º KEVIN RODRIGUES FERREIRA BLUMENAU 12,700
5º VINICIUS DOS SANTOS CRICIUMA 12,600
6º RUAN PABLO FRANCISCO BLUMENAU 12,400
7º FELIPE LOPES ITAJAI 11,150

8º VICTOR HUGO ZUGALSKI BLUMENAU 10,950
9º LUIS OTAVIO GARCIA MARCONDES ITAJAI 10,900
10º JEFFERSON DOS SANTOS JR. ITAJAI 10,850
11º SAMUEL MONTI ITAJAI 10,700
12º WILLIAN BARD SAO BENTO DO SUL 10,150
13º GABRIEL RAMOS SAO BENTO DO SUL 10,000
14º SILVIO FAVORETO NETO SAO BENTO DO SUL 9,850
15º RENAN HRUSCHKA SAO BENTO DO SUL 9,800
16º FELIPE DOS SANTOS SAO BENTO DO SUL 9,600
17º ISRAEL RAMOS SAO BENTO DO SUL 9,600
18º PEDRO CAVELHEIRO E SILVA FLORIANOPOLIS 9,400
19º JOAO CAROLOS MELLIES SAO JOSE 9,250
20º GABREL BOBELLO SAO JOSE 6,450

INDIVIDUAL GERAL
CLAS. NOME MUNICÍPIO TOTAL
1º ROBERT WILLIAM RIBEIRO ITAJAI 90,350
2º DOUGLAS SILVA BLUMENAU 88,050
3º JORGE DE SOUZA FILHO BLUMENAU 76,700
3º RUAN PABLO FRANCISCO BLUMENAU 74,425
5º VINICIUS DOS SANTOS CRICIUMA 65,475
6º VICTOR HUGO ZUGALSKI BLUMENAU 65,100
7º KEVIN RODRIGUES FERREIRA BLUMENAU 64,850
8º FELIPE LOPES ITAJAI 64,850
9º JEFFERSON DOS SANTOS JR. ITAJAI 61,800
10º SAMUEL MONTI ITAJAI 61,325
11º WILLIAN BARD SAO BENTO DO SU 61,150
12º LUIS OTAVIO GARCIA MARCONDES ITAJAI 60,225
13º FELIPE DOS SANTOS SAO BENTO DO SU 58,875
14º GABRIEL RAMOS SAO BENTO DO SU 56,725
15º RENAN HRUSCHKA SAO BENTO DO SU 55,300
16º ISRAEL RAMOS SAO BENTO DO SU 50,643
17º JOAO CAROLOS MELLIES SAO JOSE 46,800
18º GABREL BOBELLO SAO JOSE 44,300
19º FELIPE MOREIRA JOINVILLE 40,700
20º GULHERME DE OLIVEIRA JOINVILLE 39,800
21º PEDRO CAVELHEIRO E SILVA FLORIANOPOLIS 39,550
22º LUCAS FERNANDES JOINVILLE 39,425
23º GUSTAVO GARCIA BALNEARIO 30,725
24º HEITOR DOS SANTOS BALNEARIO 30,325
25º SILVIO FAVORETO NETO SAO BENTO DO SU 20,800
26º FELIPE ELIEZER MACHADO BALNEARIO 20,775
27º ANDRE ISRAEL JOINVILLE 17,575
28º GABRIEL CAVELHEIRO E SILVA FLORIANOPOLIS 6,650

GERAL POR EQUIPE
CLAS. MUNICÍPIO TOTAL
1º BLUMENAU 240,375
2º ITAJAI 219,350
3º SÃO BENTO DO
SUL
185,768
4º JOINVILLE 119,925
5º BALNEARIO 81,825
6º FLORIANOPOLIS 46,200

 
GNet

Matérias Relacionadas

Saúde

Jaraguá do Sul registra mais recuperados do que casos confirmados de Covid-19

Confira o boletim epidemiológico desta quarta-feira (20)
Jaraguá do Sul registra mais recuperados do que casos confirmados de Covid-19
Saúde

Vacinação contra Covid-19 para adolescentes é retomada em Jaraguá do Sul

Antecipação da Pfizer também está liberada para que tomou a primeira dose até 24/08
Vacinação contra Covid-19 para adolescentes é retomada em Jaraguá do Sul
Economia

Empresário Vicente Donini recebe Ordem do Mérito da Indústria na sexta-feira

A distinção é concedida pela Confederação Nacional da Indústria (CNI), com indicação da FIESC
Empresário Vicente Donini recebe Ordem do Mérito da Indústria na sexta-feira
Saúde

Região receberá novas doses da vacina contra a covid-19

Serão distribuídas 3.042 doses destinadas à vacinação dos adolescentes e 516 dose de reforço em trabalhadores da saúde.  
Região receberá novas doses da vacina contra a covid-19
Ver mais de Jaraguá do Sul