Séculus
Olesc

OLESC: Resultados desta terça-feira(01)

02 Dez 2015 - 16h36
RESULTADOS DO DIA 01 DE DEZEMBRO DE 2015 – TERÇA FEIRA
Local
Ginásio de Esportes Arthur Müller
Rua: Presidente Epitácio Pessoa, 1033 - Centro
BASQUETEBOL

Jogo Sexo Hora Município [A] X Município [B] Chave
17 F 13:30 JOINVILLE W X O SÃO MIGUEL DO OESTE A
18 F 15:00 MAFRA 15 X 35 SÃO BENTO DO SUL C
19 M 16:30 LAGES 57 X 24 CHAPECÓ D
20 M 18:00 JARAGUÁ DO SUL 80 X 29 CRICIÚMA D
21 F 19:30 FLORIANÓPOLIS 4 X 72 JARAGUÁ DO SUL C



 

BASQUETEBOL 
Local
Ginásio de Esportes do Colégio Evangélico
Rua: Esthéria Lenzi Friedrich, 130 - Centro


Jogo Sexo Hora Município [A] X Município [B] Chave
22 F 9:00 CRICIÚMA 77 X 14 RIO DO SUL D
23 F 10:30 CHAPECÓ 45 X 31 BLUMENAU B
24 F 14:00 BALNEÁRIO PIÇARRAS 50 X 18 PORTO UNIÃO D
25 M 15:30 SÃO JOSÉ 34 X 105 PORTO UNIÃO C
26 M 17:00 JOINVILLE 74 X 37 CAMPOS NOVOS A
27 M 18:30 CONCÓRDIA 53 X 50 BLUMENAU B

 

FUTSAL
Local
Local: Arena Jaraguá
Rua: Gustavo Hagedorn, 636 – Nova Brasília


Jogo Sexo Hora Município [A] X Município [B] Chave
25 M 9:00 LUIS ALVES 0 X 5 RIO DO SUL A
26 M 10:15 CRICIÚMA 2 X 1 CHAPECÓ A
27 M 13:30 BLUMENAU 2 X 1 FLORIANÓPOLIS C
28 M 14:45 SÃO JOSÉ 1 X 2 JOINVILLE C
29 M 16:00 PINHALZINHO 2 X 2 VIDEIRA B
30 M 17:15 CAMBORIÚ 2 X 6 CONCÓRDIA B
31 M 18:30 QUILOMBO 1 X 0 CAÇADOR D
32 M 19:45 JARAGUÁ DO SUL 3 X 1 ITAJAÍ D

 
Local: Ginásio de Esportes Duas Rodas AR
Rua: 25 de Julho, 2080 - Vila Nova


Jogo Sexo Hora Município [A] X Município [B] Chave
33 F 9:00 LONTRAS 0 X 13 BLUMENAU C
34 F 10:15 NOVA VENEZA 5 X 1 SEARA C
35 F 11:30 CHAPECÓ 6 X 0 VIDEIRA B
36 F 14:00 SÃO JOSÉ 1 X 3 BRUSQUE B
37 F 15:15 PESCARIA BRAVA 4 X 7 TRÊS BARRAS D
38 F 16:30 RIO DAS ANTAS 0 X 5 CRICIÚMA D
39 F 17:15 SÃO MIGUEL DO OESTE 1 X 2 CONCÓRDIA A
40 F 18:30 CAÇADOR 7 X 1 FLORIANÓPOLIS A

 

HANDEBOL

Local
Ginásio de Esportes do SESI
Rua: Isidoro Pedri, 263 – Barra do Rio Molha


Jogo Sexo Hora Município [A] X Município [B] Chave
25 M 9:00 SAUDADES 24 X 14 XAXIM A
26 M 10:15 URUSSANGA 24 X 28 SÃO BENTO DO SUL D
27 F 11:30 JOINVILLE 19 X 16 LAGES A
28 F 14:00 SÃO JOSÉ DO CEDRO 24 X 18 SÃO BENTO DO SUL B
29 M 15:15 LAGES 31 X 19 BALNEÁRIO CAMBORIÚ C
30 F 16:30 BALNEÁRIO CAMBORIÚ 14 X 20 BLUMENAU A
31 M 17:45 JARAGUÁ DO SUL 30 X 25 JOINVILLE C
32 F 19:00 JARAGUÁ DO SUL 15 X 26 PALMA SOLA C


Local
Ginásio de Esportes A.R. MALWEE
Rua: Wolfgang Weege, 770 – Barra do Rio Cerro


Jogo Sexo Hora Município [A] X Município [B] Chave
33 M 9:00 CAÇADOR 33 X 21 JOAÇABA D
34 F 10:15 CAÇADOR 14 X 18 LUZERNA C
35 M 11:30 MAFRA 20 X 21 BLUMENAU A
37 M 15:15 SÃO JOSÉ 26 X 26 CRICIÚMA B
38 F 16:30 ITAJAÍ 26 X 20 SÃO JOSÉ B
39 M 17:45 CHAPECÓ 24 X 29 ITAJAÍ B
40 F 19:00 CRICIÚMA 27 X 19 CHAPECÓ D

 

VOLEIBOL

Local
Ginásio de Esportes da MARISOL
Rua: Profª Adélia Fischer, 70 – Vila Baependi
VOLEIBOL

Jogo Sexo Hora Município [A] X Município [B] Chave
25 F 9:00 POMERODE 3 X 0 JOAÇABA A
PARCIAIS: 25/11 – 25/14 – 25/23
26 F 10:30 NOVA TRENTO 0 X 3 JOINVILLE A
PARCIAIS: 16/25 – 21/25 – 16/25
27 F 14:00 BRAÇO DO NORTE 0 X 3 BALNEÁRIO CAMBORIÚ B
PARCIAIS: 11/25 – 8/25 – 16/25
28 F 15:30 PINHALZINHO 3 X 2 FORQUILHINHA C
PARCIAIS: 22/25 – 25/17 – 22/25 – 25/22 - 15/9
29 F 17:00 JARAGUÁ DO SUL 3 X 0 PRESIDENTE GETÚLIO C
PARCIAIS: 25/3 – 25/4 – 25/20
30 M 18:30 MARAVILHA 0 X 3 JARAGUÁ DO SUL C
PARCIAIS: 12/25 – 19/25 – 13/25


Local
Ginásio de Esportes da ARSEPUM
Rua: Artur Gunther, 350 – Bairro Amizade


Jogo Sexo Hora Município [A] X Município [B] Chave
31 M 9:00 ITAJAÍ 3 X 1 PALHOÇA D
PARCIAIS: 21/25 – 25/22 -25/16 – 25/20
32 M 10:30 GASPAR 0 X 3 RIO DO SUL D
PARCIAIS: 11/25 – 16/25 – 22/25
33 M 14:00 STO AMARO IMPERATRIZ 3 X 0 CHAPECÓ C
PARCIAIS: 25/20 – 25/14 – 25/14
34 M 15:30 JOINVILLE 0 X 3 CONCÓRDIA C
PARCIAIS: 18/25 – 19/25 – 17/25
35 M 17:00 XANXERÊ 3 X 1 BALNEÁRIO CAMBORIÚ A
PARCIAIS: 26/28 – 25/19 – 25/19 – 25/12
36 M 18:30 CAÇADOR 0 X 3 BLUMENAU A
PARCIAIS: 12/25 – 18/25 – 12/25

 

Local
Ginásio de Esportes BEIRA RIO
Rua: Walter Breithaupt, 85 Centro


Jogo Sexo Hora Município [A] X Município [B] Chave
37 M 9:00 BRAÇO DO NORTE 3 X 2 LAGES B
PARCIAIS: 15/25 – 25/23 – 21/25 – 25/19 – 15/12
38 F 10:30 FLORIANÓPOLIS 0 X 3 ANCHIETA D
PARCIAIS: 17/25 – 15/25 – 19/25
39 F 13:30 SAUDADES 3 X 0 LAGES D
PARCIAIS: 25/8 – 25/14 – 25/14
40 F 15:00 BLUMENAU 3 X 0 GUARACIABA B
PARCIAIS: 25/11 – 26/24 – 25/23

 

XADREZ


Local de Competição: Pavilhão de Eventos “A”
Rua: Walter Marquadt, 706 – Barra do Rio Molha


Jogo Sexo Hora Município [A] X Município [B] Rod.
41 M 09:00 BLUMENAU 2,5 X 1,5 JARAGUÁ DO SUL 3ª R
42 M FLORIANÓPOLIS 2 X 2 CAÇADOR
43 M JOINVILLE 2 X 2 IÇARA
44 M ITAJAÍ 2 X 2 SÃO BENTO DO SUL
45 M CRICIÚMA 2 X 2 POMERODE
46 M CHAPECÓ 2 X 2 LAGES
47 M ITÁ 1 X 3 CONCÓRDIA
48 M ITAPEMA 1 X 3 NAVEGANTES
49 M TIMBÓ 3 X 1 RIO DO SUL
50 M FLOR DO SERTÃO 2 X 2 BALNEÁRIO CAMBORIÚ
51 M BRAÇO DO NORTE - X - BYE
52 F 09:00 SÃO BENTO DO SUL 2,5 X 1,5 NAVEGANTES 3ª R
53 F BLUMENAU 2,5 X 1,5 CRICIÚMA
54 F JARAGUÁ DO SUL 2,5 X 1,5 FLORIANÓPOLIS
55 F IÇARA 2,5 X 1,5 RIO NEGRINHO
56 F CONCÓRDIA 3 X 1 CAÇADOR
57 F LAGES 2 X 2 FLOR DO SERTÃO
58 F TIMBÓ 3 X 1 RIO DO SUL
59 F ITAJAÍ 3 X 1 JOINVILLE
60 F ITAPEMA 1 X 3 POMERODE

 

Jogo Sexo Hora Município [A] X Município [B] Rod.
61 M 16:00 CONCÓRDIA 1 X 3 FLORIANÓPOLIS 4ª R
62 M CAÇADOR 2 X 2 BLUMENAU
63 M ITAJAÍ 1 X 3 CRICIÚMA
64 M JARAGUÁ DO SUL 2,5 X 1,5 CHAPECÓ
65 M SÃO BENTO DO SUL 2 X 2 JOINVILLE
66 M LAGES 2,5 X 1,5 IÇARA
67 M NAVEGANTES 0,5 X 3,5 POMERODE
68 M BALNEÁRIO CAMBORIÚ 1 X 3 TIMBÓ
69 M RIO DO SUL 3 X 1 ITAPEMA
70 M BRAÇO DO NORTE 2 X 2 ITÁ
71 M FLOR DO SERTÃO - X - BYE
72 F 16:00 NAVEGANTES 1,5 X 2,5 BLUMENAU 4ª R
73 F SÃO BENTO DO SUL 3,5 X 0,5 CONCÓRDIA
74 F ITAJÁI 1 X 3 JARAGUÁ DO SUL
75 F CRICIÚMA 1 X 3 FLORIANÓPOLIS
76 F CAÇADOR 2 X 2 IÇARA
77 F RIO NEGRINHO 1 X 3 LAGES
78 F FLOR DO SERTÃO 2 X 2 TIMBÓ
79 F POMERODE 2 X 2 RIO DO SUL
80 F JOINVILLE 1 X 3 ITAPEMA



EQUIPE – STD
60min + 30seg [Digital] ou 90min K.O. [Analógico].
5ª RODADA DIA 02 de DEZEMBRO QUARTA-FEIRA 09h00min
6ª RODADA DIA 02 de DEZEMBRO QUARTA-FEIRA 16h00min
7ª RODADA DIA 03 de DEZEMBRO QUINTA-FEIRA 09h00min

 

TÊNIS

Local
Quadras do Clube Atlético Baependi
Rua: Augusto Mielke, 466- Bairro Baependi


Jogo Sexo Hora Município [A] X Município [B] Chave
10 M 08:00 CAMBORIÚ 0 X 2 ITAJAÍ ELIM
11 M CRICIÚMA 2 X 0 RIO DO SUL ELIM
12 F 9:00 ITAJAÍ 1 X 2 CAÇADOR ELIM
13 F BLUMENAU 2 X 0 FLORIANÓPOLIS ELIM
14 M BLUMENAU 2 X 1 RIO DO SUL ELIM
16 M VIDEIRA 0 X 2 LAGES ELIM
17 F CRICIÚMA 2 X 0 RIO DO SUL ELIM
18 F 14:00 CAMBORIÚ 1 X 2 JOINVILLE ELIM
19 M FLORIANÓPOLIS 0 X 2 JOINVILLE ELIM
20 F ITAJAÍ 2 X 0 CRICIÚMA ELIM

 

TÊNIS DE MESA FEMININO

Local de Competição: CAIC – Escola Municipal Renato Pradi
Rua: Carlos Tribes, 150 · São Luis
TÊNIS DE MESA

Jogo Sexo Hora Município [A] X Município [B] Chave
52 F 9:00 JOINVILLE 3 X 1 RIO DO SUL E
53 F CRICIÚMA 3 X 0 SÃO BENTO DO SUL E
54 F CONCÓRDIA 3 X 1 PINHALZINHO F
55 F VIDEIRA 1 X 3 JARAGUÁ DO SUL F
56 M 10:30 JOAÇABA 3 X 1 SÃO FRANCISCO DO SUL G
57 M CRICIÚMA 3 X 0 LAGES H
58 M JOINVILLE 3 X 0 FLORIANÓPOLIS I
59 M ITAJAÍ 3 X 0 CAMPOS NOVOS J
60 M 14:30 JOAÇABA 3 X 0 BRUSQUE G
61 M CRICIÚMA 3 X 0 JARAGUÁ DO SUL H
62 M JOINVILLE 3 X 2 SÃO BENTO DO SUL I
63 M ITAJAÍ 3 X 0 POUSO REDONDO J
64 F 16:00 JOINVILLE 3 X 1 SÃO BENTO DO SUL E
65 F CRICIÚMA 3 X 0 RIO DO SUL E
66 F CONCÓRDIA 1 X 3 JARAGUÁ DO SUL F
67 F VIDEIRA 3 X 1 PINHALZINHO F
68 M 17:30 BRUSQUE 3 X 2 SÃO FRANCISCO DO SUL G
68 M JARAGUÁ DO SUL 3 X 0 LAGES H
70 M SÃO BENTO DO SUL 3 X 0 FLORIANÓPOLIS I
71 M POUSO REDONDO 3 X 1 CAMPOS NOVOS J

 

GINÁSTICA ARTÍSTICA

Local de Competição: Complexo Esportivo do SESI
Rua: Itajaí, 3434 – Vorstadt – BLUMENAU


FEMININO

APARELHO SALTO
CLAS. NOME MUNICÍPIO NOTA
1º SABRINA LOUREIRO ELIAS CRICIUMA 14,587
2º TAINA JOSE CRICIUMA 14,387
3º CAMILLY SILVA BLUMENAU 14,300
4º YOHANNA DA SILVA BLUMENAU 14,150
5º RAISSA DA SILVA BLUMENAU 14,087
6º ISADORA DE OLIVEIRA BLUMENAU 13,962
7º JULILA CARDOSO BLUMENAU 13,775
8º LAISE ANICETO FLORIANOPOLIS 13,475


APARELHO PARALELAS
CLAS. NOME MUNICÍPIO NOTA
1º SABRINA LOUREIRO ELIAS CRICIUMA 15,075
2º CAMILLY SILVA BLUMENAU 13,675
3º YOHANNA DA SILVA BLUMENAU 13,550
4º TAINA JOSE CRICIUMA 13,200
5º ISADORA DE OLIVEIRA BLUMENAU 12,625
6º RAISSA DA SILVA BLUMENAU 12,225
7º KAROLINE CARVALHO JOINVILLE 10,850
8º BRUNA CANDIDO BLUMENAU 10,225


APARELHO TRAVE
CLAS. NOME MUNICÍPIO NOTA
1º SABRINA LOUREIRO ELIAS CRICIUMA 14,150
2º TAINA JOSE CRICIUMA 13,950
3º YOHANNA DA SILVA BLUMENAU 12,875
4º ADRIANA COUTO ITAJAI 11,925
5º CAMILLY SILVA BLUMENAU 11,600
6º HANANY CHAVES PIRES FLORIANOPOLIS 10,625
7º RAISSA DA SILVA BLUMENAU 9,775
8º AISHA LIMA DA SILVA FLORIANOPOLIS 9,750

APARELHO SOLO
CLAS. NOME MUNICÍPIO NOTA
1º SABRINA LOUREIRO ELIAS CRICIUMA 14,650
2º TAINA JOSE CRICIUMA 14,525
3º CAMILLY SILVA BLUMENAU 13,950
4º CLAUDIANE LEITE FLORIANOPOLIS 13,700
5º YOHANNA DA SILVA BLUMENAU 13,550
6º ADRIANA COUTO ITAJAI 13,450
7º RAISSA DA SILVA BLUMENAU 13,100
8º HANANY CHAVES PIRES FLORIANOPOLIS 12,675



GINÁSTICA ARTÍSTICA FEMININO

1º BLUMENAU 13
2º CRICIÚMA 8
3º FLORIANÓPOLIS 5
4º ITAJAÍ 3
5º JOINVILLE 2
6º SÃO JOSÉ 1
7º BALNEÁRIO CAMBORIÚ
8º SÃO BENTO DO SUL
9º CHAPECÓ

 

MASCULINO


APARELO SOLO
CLAS. NOME MUNICÍPIO NOTA
1º DOUGLAS SILVA BLUMENAU 12,100
2º ROBERT WILLIAM RIBEIRO ITAJAI 11,950
3º KEVIN RODRIGUES FERREIRA BLUMENAU 11,450
4º VINICIUS DOS SANTOS CRICIUMA 11,200
5º RUAN PABLO FRANCISCO BLUMENAU 11,050
6º JORGE DE SOUZA FILHO BLUMENAU 10,950
7º FELIPE LOPES ITAJAI 10,300
8º SAMUEL MONTI ITAJAI 7,450


APARELHO CAVALO
CLAS. NOME MUNICÍPIO NOTA
1º ROBERT WILLIAM RIBEIRO ITAJAI 11,400
2º DOUGLAS SILVA BLUMENAU 9,900
3º JORGE DE SOUZA FILHO BLUMENAU 9,350
4º RUAN PABLO FRANCISCO BLUMENAU 7,750
5º ISRAEL RAMOS SAO BENTO DO SU 6,750
6º GABRIEL RAMOS SAO BENTO DO SU 5,350
7º VICTOR HUGO ZUGALSKI BLUMENAU 5,300
8º KEVIN RODRIGUES FERREIRA BLUMENAU 4,450




CLAS. NOME MUNICÍPIO NOTA
1º LUIZ HENRIQUE BRADEL BLUMENAU 10,967
2º DOUGLAS SILVA BLUMENAU 10,600
3º EMERSON DA COSTA ITAJAI 10,534
4º JORGE DE SOUZA FILHO BLUMENAU 10,267
5º ANDRE FELIPE INGNACIO ITAJAI 10,134
6º RUAN PABLO FRANCISCO BLUMENAU 9,967
7º ROBERT DUTRA RIBEIRO ITAJAI 9,334
8º DEIVIDY TEODORO VIDAL JOINVILLE 8,034



APARELHO CAVALO
CLAS. NOME MUNICÍPIO NOTA
1º ROBERT WILLIAM RIBEIRO ITAJAI 12,225
2º DOUGLAS SILVA BLUMENAU 11,950
3º JOAO CAROLOS MELLIES SAO JOSE 11,325
4º ISRAEL RAMOS SAO BENTO DO SUL 11,175
5º RUAN PABLO FRANCISCO BLUMENAU 11,025
6º VICTOR HUGO ZUGALSKI BLUMENAU 11,000
7º VINICIUS DOS SANTOS CRICIUMA 10,875
8º JEFFERSON DOS SANTOS JR. ITAJAI 10,775

 

APARELHO PARALELA
CLAS. NOME MUNICÍPIO NOTA
1º DOUGLAS SILVA BLUMENAU 11,900
2º ROBERT WILLIAM RIBEIRO ITAJAI 11,600
3º JORGE FILHO BLUMENAU 10,850
4º RUAN PABLO FRANCISCO BLUMENAU 10,450
5º KEVIN FERREIRA BLUMENAU 7,100
6º VICTOR HUGO ZUGALSKI BLUMENAU 6,550
7º FELIPE LOPES ITAJAI 6,500
8º GABRIEL RAMOS SAO BENTO DO SUL 5,550



APARELHO BARRA FIXA
CLAS. NOME MUNICÍPIO NOTA
1º ROBERT WILLIAM RIBEIRO ITAJAI 11,400
2º DOUGLAS SILVA BLUMENAU 10,900
3º RUAN PABLO FRANCISCO BLUMENAU 7,050
4º JORGE DE SOUZA FILHO BLUMENAU 6,900
5º KEVIN RODRIGUES FERREIRA BLUMENAU 5,950
6º VINICIUS DOS SANTOS CRICIUMA 5,800
7º FELIPE LOPES ITAJAI 5,250
8º VICTOR HUGO ZUGALSKI BLUMENAU 0,000


GINÁSTICA ARTÍSTICA MASCULINO

1º BLUMENAU 13
2º ITAJAÍ 8
3º SÃO BENTO DO SUL 5
4º JOINVILLE 3
5º BALNEÁRIO CAMBORIÚ 2
6º FLORIANÓPOLS 1

 

 CICLISMO

Local Parque Malwee CICLISMO
Provas Cross Country / Team Relay (Revezamento)
Início 15 horas

PROVA: CROSS COUNTRY
CLAS NOME MUNICÍPIO 1ª VOLTA 2ª.VOLTA 3ª.VOLTA
1º CRYSTIAN FRONZA CRICIÚMA 00:14:59 00:31:46 00:49:27
2º EDUARDO VINICIUWS ANDRUCZEWICZ CRICIÚMA 00:14:59 00:32:20 00:49:42
3º VINICIUS M. BAUM JOINVILLE 00:15:34 00:33:10 00:50:30
4º BRUNO RENATO VIEIRA SÃO BENTO DO SUL 00:15:41 00:33:10 00:51:53
5º WOLFGANG FELIPE CRICIÚMA 00:17:32 00:38:26 00:59:51
6º GABRIEL DA SILVA FLORIANÓPOLIS 00:18:44 00:39:55 01:01:05
7º VINICIUS FUCKNER LINHARES SÃO BENTO DO SUL 00:18:59 00:42:11 01:03:56
8º GABRIEL SILVEIRA CRICIÚMA 00:20:36 00:43:20 01:07:13
9º EDUARDO VASKEVICZ FERREIRA ITAJAÍ 00:20:44 00:45:25 01:11:10
10º FELIPE LOPES DI DOMENICO ITAPEMA 00:20:51 00:45:41 01:11:28
11º GABRIEL GIACOMOZZI BALNEÁRIO CAMBORIÚ 00:20:51 00:45:47 01:11:28
12º VINICIUS MIGUEL LARSEM JOINVILLE 00:21:55 00:46:58 01;12:42
13º BRUNO GIOVANELLA VENDRAMIN BRUSQUE 00:21:49 00:46:58 01:13:02
14º GABRIEL NASÁRIO JOINVILLE 00:21:49 00:47:04 01:17:44
15º GABRIEL VENÂNCIO JOINVILLE 00:21:28 00:45:47 01:25:36
P GABRIEL BOULAV SÃO JOSÉ 00:22:41 00:49:37 .+ 1 VOLTA
17º RUBENS DA SILVA FLORIANÓPOLIS 00:24:20 00:52:52 .+ 1 VOLTA
18º LUIS HENRIQUE H.CONSTANTINI BRUSQUE 00:25:23 00:54:11 .+ 1 VOLTA
19º BRUNO SCHMITT FORMIGHIERI ITAJAÍ 00:24:51 00:55:40 .+ 1 VOLTA
20º VINICIUS DOS SANTOS VIANA SÃO JOSÉ 00:27:07 01:00:51 .+ 1 VOLTA
21º JOÃO LORENZO GAZOLLA ITAPEMA 00:30:53 01:06:17 .+ 1 VOLTA
22º CRISTIAN ANDERSON CALETTI SÃO JOSÉ 00:31:40 01:11:22 .+ 1 VOLTA
DNF BRUNO SEVEGNANI HANSEN BRUSQUE 00:18:48 00:42:40 DNF
DNF ELIEL FARO PEREIRA CRICIÚMA 00:19:29 DNF DNF

PROVA: TEAM RELAY
CLAS NOME MUNICÍPIOS TEMPO TOTAL
1º WOLFGANG FELIPE HIPOLITO CRICIÚMA 00:17:27
01’20”44

ELIEL FARO PEREIRA JUNIOR CRICIÚMA 00:16:23
ISABEL DE SOUZA PICKLER CRICIÚMA 00:24:16
VITÓRIA CLAUDINO CRICIÚMA 00:22:54
2º KEILA HELENA DIAS REITZ ITAJAÍ 00:36:42
01’50”38

EDUARDO VASKEVICZ FERREIRA ITAJAÍ 00:21:00
BRUNO SCHMITT FORMIGHIERI ITAJAÍ 00:22:17
VITÓRIA DE CAMARGO MARTINS ITAJAÍ 00:29:54

 

 
GNet

Matérias Relacionadas

Economia

Empresário Vicente Donini recebe Ordem do Mérito da Indústria na sexta-feira

A distinção é concedida pela Confederação Nacional da Indústria (CNI), com indicação da FIESC
Empresário Vicente Donini recebe Ordem do Mérito da Indústria na sexta-feira
Saúde

Região receberá novas doses da vacina contra a covid-19

Serão distribuídas 3.042 doses destinadas à vacinação dos adolescentes e 516 dose de reforço em trabalhadores da saúde.  
Região receberá novas doses da vacina contra a covid-19
Segurança

Homem é preso por tráfico durante ocorrência de violência doméstica em Jaraguá

Durante a ocorrência foi encontrado com o homem um cigarro de maconha e na casa foi encontrada mais drogas.
Homem é preso por tráfico durante ocorrência de violência doméstica em Jaraguá
Saúde

Exposição Interativa Saúde Bucal e Nutrição começa nesta quarta em Jaraguá

A exposição poderá ser visitada das 13h às 19h e tem entrada gratuita
Exposição Interativa Saúde Bucal e Nutrição começa nesta quarta em Jaraguá
Ver mais de Jaraguá do Sul