Imobiliária Coralli
Prefeitura de Jaraguá do Sul

GREVE: Funcionamento das Escolas Municipais e CMEIs na quinta

08 Mar 2017 - 22h15






































































































































































































































ATENDIMENTO 09/03/2017 – QUINTA-FEIRA – ESCOLAS MUNICIPAIS
ESCOLA ATENDIMENTO
1 E.M.E.B. Adelino Francener Sem atendimento. 
2 E.M.E.B. Albano Kanzler Pré II 03, Pré II 01, 2º ano 01, 2º ano 02, 2º ano 03 e 2º ano 04, 4º ano 01, 4º ano 03, 5º ano 01, 5º ano 03, 6º ao 9º somente três professores atenderão em cronograma especial enviado pela escola. 
3 E.M.E.B. Alberto Bauer Pré I, 1º e 2º normal; 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola. 
4 E.M.E.B. Anna Töwe Nagel Anos iniciais fechado e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola 
5 E.M.E.B. Antônio Estanislau Ayroso Pré II vespertino e 3º ano 01 matutino normal, as outras turmas sem atendimento. 
6 E.M.E.B. Atayde Machado Sem atendimento.
7 E.M.E.B. Cristina Marcatto 2º ano 2, 2º ano 4, 3º ano 03 normal, 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola. 
8 E.M.E.B. Dom Pio de Freitas 4º ano matutino, normal. Demais turmas, sem atendimento. 
9 E.M.E.B. Erich Blosfeld Pré I 01 e 02, 5º ano 01 e 02, 4º ano 01 e 02 atendimento normal, asoutras turmas sem atendimento. 
10 E.M.E.B. Francisco de Paula 2º ano e 5º ano, 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola. 
11 E.M.E.B. Guilherme Hanemann 5 º ano (vespertino) normal, 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola. 
12 E.M.E.B. Helmuth Guilherme Duwe Anos iniciais sem atendimento e 6º ao 9º ano (vespertino) atenderão em cronograma especial enviado pela escola. 
13 E.M.E.B. Jonas Alves de Souza 5º ano (Mat./Vesp) normal, 6º ao 9º ano conforme cronograma especial organizado pela escola; as outras turmas, sem atendimento. 
14 E.M.E.B. Loteamento Amizade Pré II (Mat), 1º ano (Mat), 2º ano (Vesp), 4º ano (Vesp) atendimento normal, 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola. 
15 E.M.E.B. Luiz Gonzaga Ayroso Anos iniciais fechado e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola. 
16 E.M.E.B. Machado de Assis 1º ano 02, 1º ano 04, 2º ano 2 e 3º ano 03 normal, 6º ao 9º ano sem atendimento. 
17 E.M.E.B. Marcos Emílio Verbinnen Pré II 01 e 02 normal, as outras turmas não terão atendimento. 
18 E.M.E.B. Maria Nilda Salai Stähelin Pré II 02, Pré II 03, 1º ano 02, 03, 2º ano 01, 03, 4º ano 01, 02, 5º ano 02 e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola. 
19 E.M.E.B. Max Schubert Pré II 01 e 02, 5 º ano 02 (Vesp) normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola. 
20 E.M.E.B. Padre Alberto Jacobs 1º ano 01 e 02, 2º ano 01 e 3º ano 01 normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola. 
21 E.M.E.B. Profª. Gertrudes S. Milbratz 2º ano 02, 2º ano 04, 3º ano 01, 3º ano 03, normal, 6º ao 9º ano sem atendimento. 
22 E.M.E.B. Professor Francisco Solamon 5º ano 01, 5º ano 03 normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola. 
23 E.M.E.B. Professor Henrique Heise Pré I, 3º ano matutino e Pré II vespertino normal, 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola. 
24 E.M.E.B. Renato Pradi 1º ano 01 e 03, 2 º ano 01, 02, 03 e 04 normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola. 
25 E.M.E.B. Ribeirão Cavalo Sem atendimento. 
26 E.M.E.B. Ribeirão Molha Pré I, Pré II, 2º ano, 4º ano, atendimento normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola. 
27 E.M.E.B. Ricieri Marcatto  2° ano aula normal e 6° ao 9° horário especial.
 
28 E.M.E.B. Rodolpho Dornbusch Pré II 03, 3º ano 01, 3º ano 02, atendimento normal, e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial divulgado pela escola. 
29 E.M.E.B. Santo Estêvão Pré I e II matutino e vespertino, 2º ano vespertino e 5º ano vespertino atendimento normal; as outras turmas, sem atendimento. 
30 E.M.E.B. Vitor Meirelles 1º ano 01,03 e 05, 2º ano 01,03, 3º ano 02, 04 atendimento normal; asoutras turmas, sem atendimento. 
31 E.M.E.B. Waldemar Schmitz Pré II 02, atendimento normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola. Demais turmas, sem atendimento 

 

Atendimento 09/03/2017 - quinta-feira - Centros de Educação Infantil

 
























































































































































CENTRO

  1. Atendimento


01 C.M.E.I. Alexander de Borba Atenderá MI - em horário reduzido 
02 C.M.E.I. Alexander Enke Atenderá MIB, MIIA e B - em horário reduzido e Pré I 
03 C.M.E.I. Almida Dalcanale Bertoli Sem atendimento 
04 C.M.E.I. Anelia Enke Karsten Atenderá Pré I e II 
05 C.M.E.I. Apolonia Stählin Junks Atenderá BIIB e MIA 
06 C.M.E.I. Carlo Andrei Emmendöerfer Atenderá MIA e B - em horário reduzido e Pré I 
07 C.M.E.I. Cecília Satler Karsten Sem atendimento 
08 C.M.E.I. Daniel Carlos Pretti Sem atendimento 
09 C.M.E.I. Elza Behling Grossklags Atenderá BIIA e MI em horário reduzido 
10 C.M.E.I. Estrada Nova Sem atendimento 
11 C.M.E.I. Franciane Ramos Atenderá MIA em horário reduzido no período da tarde e Pré I 
12 C.M.E.I. Gertrudes Kanzler Atenderá BIA 
13 C.M.E.I. Guilherme Tribess Sem atendimento 
14 C.M.E.I. Jader Marcolla Sem atendimento 
15 C.M.E.I. Jones Chiodini Sem atendimento 
16 C.M.E.I. Márcio Klinkoski Sem atendimento 
17 C.M.E.I. Márcio Mauro Marcatto Filho Atenderá Pré I 
18 C.M.E.I. Mário Nicollini Sem atendimento 
19 C.M.E.I. Onélia Muller Ersching Atenderá BIA e B, BIIA e B, MIB 
20 C.M.E.I. Prof.ª Alvina Karsten Schwedler Atenderá MIIA, Pré IC, Pré ID, Pré IIA e Pré IIB 
21 C.M.E.I. Prof.ª Ilse Dumke Giese Sem atendimento 
22 C.M.E.I. Prof.ª Leonir Pessate Alves Sem atendimento 
23 C.M.E.I. Robson da Silva Breis Sem atendimento 
24 C.M.E.I. Rodolfo Hufenuessler Sem atendimento 
25 C.M.E.I. Rosa Maria Donini Sem atendimento 
26 C.M.E.I. Rui Kroeger Sem atendimento 
27 C.M.E.I. Sidnei Alexandre Berns Sem atendimento 
28 C.M.E.I. Waldir Edson Theilacker Sem atendimento 
29 C.M.E.I. Wolfgang Weege Atenderá o BII, MI e MII nos 1º e 2º Turnos e BIA 1º Turno (das 8h às 14h30min) e BIA 2º Turno (14h às 18h)

Matérias Relacionadas

Geral

Lodo no rio Bracinho prejudica abastecimento de água em Schroeder

O fato ocorreu devido a manutenção em uma comporta da barragem do Primeiro Salto da Usina Bracinho. Segundo a Celesc, ao perceber a vasão do material, os trabalhos foram suspensos
Lodo no rio Bracinho prejudica abastecimento de água em Schroeder
Saúde

Campanha da Multivacinação segue até o dia 30 de outubro

Em Corupá, 65% das crianças se vacinaram contra a Poliomielite
Campanha da Multivacinação segue até o dia 30 de outubro
Saúde

Governador de SC participa de webconferência com ministro da Saúde sobre vacinas contra Covid-19

O ministro afirmou que o Brasil terá vacinas seguras, todas registradas pela Anvisa
Governador de SC participa de webconferência com ministro da Saúde sobre vacinas contra Covid-19
Santa Catarina

Santa Catarina aumenta o número de certificações no Programa Bandeira Azul

O hasteamento da Bandeira Azul assegura aos visitantes mais informações sobre os locais, qualidade da água e ações de educação ambiental
Santa Catarina aumenta o número de certificações no Programa Bandeira Azul
Ver mais de Geral