Imobiliária Coralli
Greve dos servidores

Greve: Funcionamento das Escolas Municipais e CMEIs - 6 de abril

06 Abr 2017 - 10h59
Atendimento 06/04/2017 – quinta-feira - Centros de Educação Infantil

CENTRO               1.            Atendimento

01           C.M.E.I. Alexander de Borba       Atenderá B I e MI - em horário reduzido

02           C.M.E.I. Alexander Enke               Atenderá MIB, MIIA e B - em horário reduzido e Pré I

03           C.M.E.I. Almida Dalcanale Bertoli             Atenderá MI A, MI B, MII A, MII B - em horário reduzido e Pré IIA e B

04           C.M.E.I. Anelia Enke Karsten       Atenderá BII A, MII B, Pré I e II

05           C.M.E.I. Apolonia Stählin Junks  Sem atendimento

06           C.M.E.I. Carlo Andrei Emmendöerfer     Atenderá PII A, PII B, PII C e PII D

07           C.M.E.I. Cecília Satler Karsten    Atenderá BII

08           C.M.E.I. Daniel Carlos Pretti        Sem atendimento

09           C.M.E.I. Elza Behling Grossklags Atenderá BIIA, MI, MII A- em horário reduzido

10           C.M.E.I. Estrada Nova    Atenderá BI C, MI A e MI B - em horário reduzido

11           C.M.E.I. Franciane Ramos            Atenderá BII A, MI A - em horário reduzido no período da tarde e Pré I

12           C.M.E.I. Gertrudes Kanzler          Atenderá BII A - em horário reduzido, BII B e MI A

13           C.M.E.I. Guilherme Tribess          Sem atendimento

14           C.M.E.I. Jader Marcolla  Atenderá BI C

15           C.M.E.I. Jones Chiodini  Sem atendimento

16           C.M.E.I. Márcio Klinkoski              Sem atendimento

17           C.M.E.I. Márcio Mauro Marcatto Filho   Atenderá Pré I

18           C.M.E.I. Mário Nicollini  Sem atendimento

19           C.M.E.I. Onélia Muller Ersching  Atenderá BIA e B, BIIA e B, MIB

20           C.M.E.I. Prof.ª Alvina Karsten Schwedler              Atenderá Pré I C, Pré I D, Pré II A e Pré II B

21           C.M.E.I. Prof.ª Ilse Dumke Giese               Sem atendimento

22           C.M.E.I. Prof.ª Leonir Pessate Alves        Atenderá M II

23           C.M.E.I. Robson da Silva Breis    Atenderá BII

24           C.M.E.I. Rodolfo Hufenuessler   Sem atendimento

25           C.M.E.I. Rosa Maria Donini          Atenderá BI A, BI B e BII A – 2º Turno

26           C.M.E.I. Rui Kroeger       Sem atendimento

27           C.M.E.I. Sidnei Alexandre Berns Sem atendimento

28           C.M.E.I. Waldir Edson Theilacker              Sem atendimento

29           C.M.E.I. Wolfgang Weege            Atenderá o BI C HN, BII B HN, BI A, BII, MI e MII nos 1º e 2º Turnos

 

 

 

ATENDIMENTO 06/04/2017 – QUINTA-FEIRA – ESCOLAS MUNICIPAIS

Nº          ESCOLA                                ATENDIMENTO

1             E.M.E.B. Adelino Francener                                       Sem atendimento.

2             E.M.E.B. Albano Kanzler                                              Pré II 01, Pré II 02, Pré II 03, Pré II 04, 2º ano 01, 2º ano 02, 2º ano 03 e 2º ano 04, 4º ano 01, 4º ano 03, 5º ano 01, 5º ano 03, aula normal e 6º ao 9º ano sem atendimento.

3             E.M.E.B. Alberto Bauer                                 Pré I, 1º ano, 2º ano, 5º ano aula normal; 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

4             E.M.E.B. Anna Töwe Nagel                                         3º 01 e 3º 03 com aula normal, 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola. Demais turmas sem atendimento.

5             E.M.E.B. Antônio Estanislau Ayroso                                        4º 01 e 4º 02, aula normal e 6° ao 9º ano com horário especial avisado pela escola e demais turmas, sem atendimento.

6             E.M.E.B. Atayde Machado                                          Sem atendimento.

7             E.M.E.B. Cristina Marcatto                                         2º ano 02, 2º ano 04, 3º ano 03 aula normal e 6º ao 9º ano em cronograma especial avisado pela escola.

8             E.M.E.B. Dom Pio de Freitas                                       Sem atendimento.

9             E.M.E.B. Erich Blosfeld                                 Pré I (Mat) e Pré I (Vesp), 5º ano 01 e 02, 4º ano 01 e 02 aula normal, as outras turmas sem atendimento.

10           E.M.E.B. Francisco de Paula                                       2º ano e 5º ano aula normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

11           E.M.E.B. Guilherme Hanemann                                Pré I e II (Mat) e 3º ano 01 (Mat) , Pré I e II (Vesp), 3º ano 02 (Vesp), 5º ano 02 (Vesp) aula normal e demais turmas sem atendimento.

12           E.M.E.B. Helmuth Guilherme Duwe                                       Anos iniciais sem atendimento e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

13           E.M.E.B. Jonas Alves de Souza                                  3ª 01 e 02 e 5º ano 01 e 02 (Mat./Vesp) aula normal, 6º ao 9º ano, cronograma especial comunicado pela escola e demais turmas sem atendimento.

14           E.M.E.B. Loteamento Amizade                                 Pré II (Mat), 1º ano (Mat), 2º ano (Vesp), 4º ano (Vesp) atendimento normal, 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola.

15           E.M.E.B. Luiz Gonzaga Ayroso                                   4º ano 02 (das 12h30min às 15h45min), 5º ano (integral) 6º ano 02 (7h30min às 14h), 6º ano 01 (7h30min às 15h), 8º 01 (12h30min às 15h45) e 9º ano (7h30min às 11h30min). Demais turmas sem atendimento.

16           E.M.E.B. Machado de Assis                                        1º ano 02, 1º ano 04, 2º ano 02 e 3º ano 03 e 5º ano 03, aula normal, 6º ao 9º ano e demais turmas, sem atendimento.

17           E.M.E.B. Marcos Emílio Verbinnen                                         Pré II 01 (Mat), Pré II 02 (Vesp) aula normal e demais turmas, sem atendimento.

18           E.M.E.B. Maria Nilda Salai Stähelin                                         Pré II 02 (Mat), Pré II 03 (Vesp), 1º ano 02 (Vesp), 1º ano 03 (Vesp), 2º ano 03 (Vesp), 4º ano 01 (Mat), 4º ano 02 (Vesp), 5º ano 02 (Mat) e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

19           E.M.E.B. Max Schubert                                 Pré II 01 e 02 (Mat/Vesp), 3º ano 01 e 3º ano 02 (Mat/Vesp), 4º ano 01 e 4º ano 02, 5 º ano 02 (Vesp), aula normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

20           E.M.E.B. Padre Alberto Jacobs                                  9º ano (Mat) horário especial. Demais turmas sem atendimento.

21           E.M.E.B. Profª. Gertrudes S. Milbratz                                     2º ano ano 02, 2º ano 04. 3º ano 01 e 3º ano 03, 7º ano 01 (Mat) com aula de Matemática. Demais turmas, sem atendimento

22           E.M.E.B. Professor Francisco Solamon                                   5º ano 01 e 02, 5º ano 03 e 04, aula normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

23           E.M.E.B. Professor Henrique Heise                                          Pré I e 3º ano matutino e Pré II vespertino, aula normal, 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial da escola.

24           E.M.E.B. Renato Pradi                                   1º ano 01, 1º ano 03, 2 º ano 01 e 2º ano 03, aula normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

25           E.M.E.B. Ribeirão Cavalo                                             2º ano, aula normal e 6º ano ao 9º ano, horário especial avisado pela escola. As demais turmas sem atendimento.

26           E.M.E.B. Ribeirão Molha                                              Pré II (Mat), Pré I (Vesp), 2º ano e 4º ano (integral) e 6º ano ao 9º ano com horário especial avisado pela escola. Demais turmas sem atendimento.

27           E.M.E.B. Ricieri Marcatto                                            2º ano (Mat) aula normal, 7º ano (Vesp) e 8º ano (Mat), horário especial e as outras turmas, sem atendimento.

28           E.M.E.B. Rodolpho Dornbusch                                  Pré II 03 aula normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola e demais turmas sem atendimento.

29           E.M.E.B. Santo Estêvão                                Pré I e Pré II matutino e vespertino, 2º ano 02 (Vesp), 5º ano 02 (Vesp) e demais turmas, sem atendimento.

30           E.M.E.B. Vitor Meirelles                                Pré I 04 (vesp), Pré II 01, 02,03, 04, 05 e 06, 1º ano 01, 1º ano 05, 2º ano 03 e 2º ano 04, 3º ano 02, 3º ano 04, 4º ano 01 e 4º ano 03 aula normal; as demais turmas sem atendimento.

31           E.M.E.B. Waldemar Schmitz                                       Pré II 02 (Vesp), atendimento normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola. Demais turmas sem atendimento.

Matérias Relacionadas

Saúde

Campanha da Multivacinação segue até o dia 30 de outubro

Em Corupá, 65% das crianças se vacinaram contra a Poliomielite
Campanha da Multivacinação segue até o dia 30 de outubro
Saúde

Governador de SC participa de webconferência com ministro da Saúde sobre vacinas contra Covid-19

O ministro afirmou que o Brasil terá vacinas seguras, todas registradas pela Anvisa
Governador de SC participa de webconferência com ministro da Saúde sobre vacinas contra Covid-19
Santa Catarina

Santa Catarina aumenta o número de certificações no Programa Bandeira Azul

O hasteamento da Bandeira Azul assegura aos visitantes mais informações sobre os locais, qualidade da água e ações de educação ambiental
Santa Catarina aumenta o número de certificações no Programa Bandeira Azul
Geral

Indústria prevê alta de 10% na venda de máquinas agrícolas em 2020

O aumento se deve à retomada de investimentos do setor de grãos
Indústria prevê alta de 10% na venda de máquinas agrícolas em 2020
Ver mais de Geral