Eleições 2020
Prefeitura de Jaraguá do Sul

GREVE: Funcionamento das Escolas Municipais e CMEIs - 29 de março

29 Mar 2017 - 10h36
CENTRO                                                                                    Atendimento

01        C.M.E.I. Alexander de Borba                  Atenderá B I e MI - em horário reduzido

02        C.M.E.I. Alexander Enke                                Atenderá MIB, MIIA e B - em horário reduzido e Pré I

03        C.M.E.I. Almida Dalcanale Bertoli          Atenderá MI A Misto, MI B e MII A e B - em horário reduzido

04        C.M.E.I. Anelia Enke Karsten                        Atenderá Pré I e II

05        C.M.E.I. Apolonia Stählin Junks                   Sem atendimento

06        C.M.E.I. Carlo Andrei Emmendöerfer                  Sem atendimento

07        C.M.E.I. Cecília Satler Karsten                     Sem atendimento

08        C.M.E.I. Daniel Carlos Pretti                      Sem atendimento

09        C.M.E.I. Elza Behling Grossklags          Atenderá BIIA e MI - em horário reduzido

10        C.M.E.I. Estrada Nova  Atenderá BI B e MI C - em horário reduzido =

11        C.M.E.I. Franciane Ramos        Atenderá MIA - em horário reduzido no período da tarde e Pré I

12        C.M.E.I. Gertrudes Kanzler        Sem atendimento

13        C.M.E.I. Guilherme Tribess       Sem atendimento

14        C.M.E.I. Jader Marcolla                 Atenderá BI C

15        C.M.E.I. Jones Chiodini              Sem atendimento

16        C.M.E.I. Márcio Klinkoski                         Sem atendimento

17        C.M.E.I. Márcio Mauro Marcatto Filho               Atenderá Pré I

18        C.M.E.I. Mário Nicollini                          Sem atendimento

19        C.M.E.I. Onélia Muller Ersching                         Atenderá BIA e B, BIIA e B, MIB

20        C.M.E.I. Prof.ª Alvina Karsten Schwedler           Atenderá Pré I C, Pré I D, Pré II A e Pré II B

21        C.M.E.I. Prof.ª Ilse Dumke Giese           Sem atendimento

22        C.M.E.I. Prof.ª Leonir Pessate Alves      Sem atendimento

23        C.M.E.I. Robson da Silva Breis  Atenderá BII

24        C.M.E.I. Rodolfo Hufenuessler  Sem atendimento

25        C.M.E.I. Rosa Maria Donini       Sem atendimento

26        C.M.E.I. Rui Kroeger     Sem atendimento

27        C.M.E.I. Sidnei Alexandre Berns            Sem atendimento

28        C.M.E.I. Waldir Edson Theilacker           Sem atendimento

29        C.M.E.I. Wolfgang Weege         Atenderá o BI C HN, BII B HN, BII, MI e MII nos 1º e 2º Turnos e BIA 1º Turno (das 8h às 14h30min) e BIA 2º Turno (14h às 18h)

ESCOLAS MUNICIPAIS

Nº                     ESCOLA                                                                                                       ATENDIMENTO

1          E.M.E.B. Adelino Francener                              2º ano matutino, aula normal e demais turmas, sem atendimento.

2          E.M.E.B. Albano Kanzler                                  Pré II 03, Pré II 01, 2º ano 01, 2º ano 02, 2º ano 03 e 2º ano 04, 4º ano 01, 4º ano 03, 5º ano 01, 5º ano 03 aula normal e 6º ao 9º ano sem atendimento.

3          E.M.E.B. Alberto Bauer                        Pré I, 1º ano, 2º ano, 5º ano (Mat/Vesp) aula normal; 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

4          E.M.E.B. Anna Töwe Nagel                              6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola. Demais turmas sem atendimento.

5          E.M.E.B. Antônio Estanislau Ayroso                             4º 01 e 4º 02, aula normal e 6° ao 9º ano com horário especial avisado pela escola e demais turmas, sem atendimento.

6          E.M.E.B. Atayde Machado                               Sem atendimento.

7          E.M.E.B. Cristina Marcatto                               2º ano 02, 2º ano 04, 3º ano 03 aula normal e 6º ao 9º ano em cronograma especial avisado pela escola.

8          E.M.E.B. Dom Pio de Freitas                            Sem atendimento.

9          E.M.E.B. Erich Blosfeld                        Pré I (Mat) e Pré I (Vesp), 5º ano 01 e 02, 4º ano 01 e 02 aula normal, as outras turmas sem atendimento.

10        E.M.E.B. Francisco de Paula                            2º ano e 5º ano aula normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

11        E.M.E.B. Guilherme Hanemann                        Pré I e II (Mat) e 3º ano 01 (Mat) , Pré I e II (Vesp), 3º ano 02 (Vesp) aula normal, 6º ao 9º aula com horário especial avisado pela escola, demais turmas sem atendimento.

12        E.M.E.B. Helmuth Guilherme Duwe                              Anos iniciais sem atendimento e 6º ao 9º ano (Vesp) atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

13        E.M.E.B. Jonas Alves de Souza                        5º ano 01 e 02 (Mat./Vesp) aula normal, demais turmas sem atendimento.

14        E.M.E.B. Loteamento Amizade                         Pré II (Mat), 1º ano (Mat), 2º ano (Vesp), 4º ano (Vesp) atendimento normal, 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola.

15        E.M.E.B. Luiz Gonzaga Ayroso                        1º ano (Vesp), 4º ano 01 (Mat), 5º ano, 8º ano e 9º ano (dia todo) com horário especial e demais turmas sem atendimento.

16        E.M.E.B. Machado de Assis                             1º ano 02, 1º ano 04, 2º ano 02 e 3º ano 03 normal, 6º ao 9º ano sem atendimento.

17        E.M.E.B. Marcos Emílio Verbinnen                               Pré II 01 (Mat), Pré II 02 (Vesp) aula normal e demais turmas, sem atendimento.

18        E.M.E.B. Maria Nilda Salai Stähelin                              Pré II 02 (Mat), Pré II 03 (Vesp), 1º ano 02 (Vesp), 1º ano 0 3(Vesp), 2º ano 03 (Vesp), 4º ano 01(Mat), 4º ano 02(Vesp), 5º ano 02(Mat) e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

19        E.M.E.B. Max Schubert                        Pré II 01 e 02 (Mat/Vesp), 3º ano 01 e 3º ano 02 (Mat/Vesp), 4º ano 01 e 4º ano 02, 5 º ano 02 (Vesp), aula normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

20        E.M.E.B. Padre Alberto Jacobs                        Sem atendimento.

21        E.M.E.B. Profª. Gertrudes S. Milbratz                           2º ano 02, 2º ano 04, 3º ano 01, 3º ano 03, normal, 6º ao 9º ano sem atendimento.

22        E.M.E.B. Professor Francisco Solamon                        5º ano 01 e 02, 5º ano 03 e 04 aula normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

23        E.M.E.B. Professor Henrique Heise                              Pré I, 3º ano matutino e Pré II vespertino, aula normal, 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial da escola.

24        E.M.E.B. Renato Pradi                         1º ano 01, 1º ano 03, 2 º ano 01, 2 º ano 02, 2º ano 03 e 2º ano 04 aula normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

25        E.M.E.B. Ribeirão Cavalo                                 7º ano e 8º ano (Mat) e 6º ano e 8º ano (Vesp) aula normal. As demais turmas sem atendimento.

26        E.M.E.B. Ribeirão Molha                                  Pré I e II , 2º e 4º ano aula normal, e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

27        E.M.E.B. Ricieri Marcatto                                 2º ano (Mat) aula normal e as outras turmas sem atendimento.

28        E.M.E.B. Rodolpho Dornbusch                        Pré II 03, aula normal e demais turmas sem atendimento.

29        E.M.E.B. Santo Estêvão                                  Pré I e Pré II matutino e vespertino, 2º ano 02 (Vesp), 5º ano 02 (Vesp), 6º ano (Mat), aula normal e demais turmas, sem atendimento.

30        E.M.E.B. Vitor Meirelles                        Pré I 04 (vesp) e Pré II 04 (vesp), 1º ano 01, 1º ano 05, 2º ano 03 e 2º ano 04, 3º ano 02, 3º ano 04, 4º ano 01 e 4º ano 03 aula normal; as demais turmas sem atendimento.

31        E.M.E.B. Waldemar Schmitz                            Pré II 02 (Vesp), atendimento normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola. Demais turmas sem atendimento.

Matérias Relacionadas

Corupá

Rematrículas para a Rede Municipal de Ensino ocorrem em novembro em Corupá

Ainda na semana que vem (26 a 30 de outubro), os estudantes devem ir até as escolas buscar o material impresso da nova rodada de atividades escolares
Rematrículas para a Rede Municipal de Ensino ocorrem em novembro em Corupá
Eleições 2020

Justiça Eleitoral amplia Disque-Eleitor para as Eleições 2020: veja datas e horários de atendimento

O intuito é atender os eleitores que precisam, entre outras informações, consultar o número do título, o local de votação, a sua situação eleitoral ou tirar dúvidas sobre como justificar o voto
Justiça Eleitoral amplia Disque-Eleitor para as Eleições 2020: veja datas e horários de atendimento
Política

TRE-SC nega pedido de candidato a vereador para usar nome do presidente da República

O magistrado deferiu o registro de candidatura, porém com o nome de Renato Ari Rita
Geral

Sicredi doa mais de 1.400 kg de alimentos para Instituto Ajorpeme  

Doação faz parte do compromisso de dobrar arrecadação do Drive-Thru do Bem. 
Sicredi doa mais de 1.400 kg de alimentos para Instituto Ajorpeme  
Ver mais de Geral