Imobiliária Coralli
Prefeitura de Jaraguá do Sul

GREVE: Funcionamento das Escolas Municipais e CMEIs - 28 de março

28 Mar 2017 - 10h48



































































































































































































































ESCOLA ATENDIMENTO
1 E.M.E.B. Adelino Francener 2º ano matutino, aula normal e demais turmas, sem atendimento.
2 E.M.E.B. Albano Kanzler Pré II 03, Pré II 01, 2º ano 01, 2º ano 02, 2º ano 03 e 2º ano 04, 4º ano 01, 4º ano 03, 5º ano 01, 5º ano 03 aula normal e 6º ao 9º ano sem atendimento.
3 E.M.E.B. Alberto Bauer Pré I, 1º ano, 2º ano, 5º ano (Mat/Vesp) aula normal; 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.
4 E.M.E.B. Anna Töwe Nagel 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola. Demais turmas sem atendimento.
5 E.M.E.B. Antônio Estanislau Ayroso 4º 01 e 4º 02, aula normal e 6° ao 9º ano com horário especial avisado pela escola e demais turmas, sem atendimento.
6 E.M.E.B. Atayde Machado Sem atendimento.
7 E.M.E.B. Cristina Marcatto 2º ano 02, 2º ano 04, 3º ano 03 aula normal e 6º ao 9º ano em cronograma especial avisado pela escola.
8 E.M.E.B. Dom Pio de Freitas Sem atendimento.
9 E.M.E.B. Erich Blosfeld Pré I Mat) e Pré I (Vesp), 5º ano 01 e 02, 4º ano 01 e 02 aula normal, as outras turmas sem atendimento.
10 E.M.E.B. Francisco de Paula 2º ano e 5º ano aula normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.
11 E.M.E.B. Guilherme Hanemann Pré I e II (Mat) e 3º ano 01 (Mat) , Pré I e II (Vesp), 3º ano 02 (Vesp) aula normal, 8º ano 02 e 9º 02 (vesp) aula com horário especial, demais turmas sem atendimento.
12 E.M.E.B. Helmuth Guilherme Duwe Anos iniciais sem atendimento e 6º ao 9º ano (Vesp) atenderão em cronograma especial avisado pela escola.
13 E.M.E.B. Jonas Alves de Souza 5º ano 01 e 02 (Mat./Vesp) aula normal, 6º ao 9º ano conforme cronograma especial avisado pela escola.
14 E.M.E.B. Loteamento Amizade Pré II (Mat), 1º ano (Mat), 2º ano (Vesp), 4º ano (Vesp) atendimento normal, 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola.
15 E.M.E.B. Luiz Gonzaga Ayroso 1º ano (Mat), 5º ano (aula normal) , 6º, 7º e 8º horário especial e demais turmas sem atendimento.
16 E.M.E.B. Machado de Assis 1º ano 02, 1º ano 04, 2º ano 02 e 3º ano 03 normal, 6º ao 9º ano sem atendimento.
17 E.M.E.B. Marcos Emílio Verbinnen Pré II 01 (Mat), Pré II 02 (Vesp) aula normal e demais turmas, sem atendimento.
18 E.M.E.B. Maria Nilda Salai Stähelin Pré II 02 (Mat), Pré II 03 (Vesp), 1º ano 02 (Vesp), 1º ano 0 3(Vesp), 2º ano 03 (Vesp), 4º ano 01(Mat), 4º ano 02(Vesp), 5º ano 02(Mat) e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.
19 E.M.E.B. Max Schubert Pré II 01 e 02 (Mat/Vesp), 3º ano 01 e 3º ano 02 (Mat/Vesp), 4º ano 01 e 4º ano 02, 5 º ano 02 (Vesp), aula normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.
20 E.M.E.B. Padre Alberto Jacobs Sem atendimento.
21 E.M.E.B. Profª. Gertrudes S. Milbratz 2º ano 02, 2º ano 04, 3º ano 01, 3º ano 03, normal, 6º ao 9º ano sem atendimento.
22 E.M.E.B. Professor Francisco Solamon 5º ano 01 e 02, 5º ano 03 e 04 aula normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.
23 E.M.E.B. Professor Henrique Heise Pré I, 3º ano matutino e Pré II vespertino, aula normal, 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial da escola.
24 E.M.E.B. Renato Pradi 1º ano 01, 1º ano 03, 2 º ano 01, 2 º ano 02, 2º ano 03 e 2º ano 04 aula normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.
25 E.M.E.B. Ribeirão Cavalo 6º ano (Mat) e 6º, 7º e 9º ano (Vesp) aula normal. As demais turmas sem atendimento.
26 E.M.E.B. Ribeirão Molha Pré I e II , 2º e 4º ano aula normal, e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.
27 E.M.E.B. Ricieri Marcatto 2º ano (Mat) aula normal e as outras turmas sem atendimento.
28 E.M.E.B. Rodolpho Dornbusch Pré II 03, atendimento normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.
29 E.M.E.B. Santo Estêvão Pré I e Pré II matutino e vespertino, 2º ano 02 (Vesp), 5º ano 02 (Vesp), 9º ano (Mat), aula normal e demais turmas, sem atendimento.
30 E.M.E.B. Vitor Meirelles Pré I 04 (vesp) e Pré II 04 (vesp), 1º ano 01, 1º ano 05, 2º ano 03 e 2º ano 04, 3º ano 02, 3º ano 04, 4º ano 01 e 4º ano 03 aula normal; as demais turmas sem atendimento.
31 E.M.E.B. Waldemar Schmitz Pré II 02, atendimento normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola. Demais turmas sem atendimento.

Atendimento 27/03/2017 - segunda-feira - Centros de Educação Infantil

 
























































































































































CENTRO

  1. Atendimento


01 C.M.E.I. Alexander de Borba Atenderá MI - em horário reduzido
02 C.M.E.I. Alexander Enke Atenderá MIB, MIIA e B - em horário reduzido e Pré I
03 C.M.E.I. Almida Dalcanale Bertoli Atenderá MI A Misto, MI B e MII B - em horário reduzido
04 C.M.E.I. Anelia Enke Karsten Atenderá Pré I e II
05 C.M.E.I. Apolonia Stählin Junks Sem atendimento
06 C.M.E.I. Carlo Andrei Emmendöerfer Sem atendimento
07 C.M.E.I. Cecília Satler Karsten Sem atendimento
08 C.M.E.I. Daniel Carlos Pretti Sem atendimento
09 C.M.E.I. Elza Behling Grossklags Atenderá BIIA e MI - em horário reduzido
10 C.M.E.I. Estrada Nova Atenderá BI B e MI C - em horário reduzido
11 C.M.E.I. Franciane Ramos Atenderá MIA - em horário reduzido no período da tarde e Pré I
12 C.M.E.I. Gertrudes Kanzler Sem atendimento
13 C.M.E.I. Guilherme Tribess Sem atendimento
14 C.M.E.I. Jader Marcolla Atenderá BI C
15 C.M.E.I. Jones Chiodini Sem atendimento
16 C.M.E.I. Márcio Klinkoski Sem atendimento
17 C.M.E.I. Márcio Mauro Marcatto Filho Atenderá Pré I
18 C.M.E.I. Mário Nicollini Sem atendimento
19 C.M.E.I. Onélia Muller Ersching Atenderá BIA e B, BIIA e B, MIB
20 C.M.E.I. Prof.ª Alvina Karsten Schwedler Atenderá Pré I C, Pré I D, Pré II A e Pré II B
21 C.M.E.I. Prof.ª Ilse Dumke Giese Sem atendimento
22 C.M.E.I. Prof.ª Leonir Pessate Alves Sem atendimento
23 C.M.E.I. Robson da Silva Breis Atenderá BII
24 C.M.E.I. Rodolfo Hufenuessler Sem atendimento
25 C.M.E.I. Rosa Maria Donini Sem atendimento
26 C.M.E.I. Rui Kroeger Sem atendimento
27 C.M.E.I. Sidnei Alexandre Berns Sem atendimento
28 C.M.E.I. Waldir Edson Theilacker Sem atendimento
29 C.M.E.I. Wolfgang Weege Atenderá o BI C HN, BII B HN, BII, MI e MII nos 1º e 2º Turnos e BIA 1º Turno (das 8h às 14h30min) e BIA 2º Turno (14h às 18h)

 

Matérias Relacionadas

Saúde

Campanhas de Multivacinação e Vacinação contra a Poliomielite terminam na sexta

Até o momento, Santa Catarina conseguiu vacinar na Campanha contra a Poliomielite metade do total de crianças com idade entre 1 e menos de 5 anos que deveriam ser vacinadas
Campanhas de Multivacinação e Vacinação contra a Poliomielite terminam na sexta
Variedades

Fundo Social aborda nesta terça (27) Lei de Incentivo ao Esporte

Educação

PMSC abre as inscrições para ingresso nos Colégios Policiais Militares do estado

O processo seletivo se destina ao preenchimento de 300 vagas para o 6° ano, sendo 60 vagas para cada município
PMSC abre as inscrições para ingresso nos Colégios Policiais Militares do estado
Geral

Segurança jurídica com nova lei do gás vai atrair R$ 60 bi em investimentos

A afirmação foi feita na sexta-feira (23) durante reunião on-line da diretoria da FIESC com o deputado federal Laércio Oliveira, relator do texto aprovado na Câmara
Segurança jurídica com nova lei do gás vai atrair R$ 60 bi em investimentos
Ver mais de Geral