Caraguá
Prefeitura de Jaraguá do Sul

GREVE: Funcionamento das Escolas Municipais e CMEIs - 24 de março

24 Mar 2017 - 14h14
CENTRO 1. Atendimento
01 C.M.E.I. Alexander de Borba                                              Atenderá MI - em horário reduzido
02 C.M.E.I. Alexander Enke                                                     Atenderá MIB, MIIA e B - em horário reduzido e Pré I
03 C.M.E.I. Almida Dalcanale Bertoli                                  Atenderá MI A Misto, MI B e MII B - em horário reduzido
04 C.M.E.I. Anelia Enke Karsten                                            Atenderá Pré I e II
05 C.M.E.I. Apolonia Stählin Junks                                      Sem atendimento
06 C.M.E.I. Carlo Andrei Emmendöerfer                          Sem atendimento
07 C.M.E.I. Cecília Satler Karsten                                          Sem atendimento
08 C.M.E.I. Daniel Carlos Pretti                                             Sem atendimento
09 C.M.E.I. Elza Behling Grossklags                                     Atenderá BIIA e MI - em horário reduzido
10 C.M.E.I. Estrada Nova                                                           Atenderá BI B e MI C - em horário reduzido
11 C.M.E.I. Franciane Ramos                                                   Atenderá MIA - em horário reduzido no período da tarde e Pré I
12 C.M.E.I. Gertrudes Kanzler                                                 Sem atendimento
13 C.M.E.I. Guilherme Tribess                                                Sem atendimento
14 C.M.E.I. Jader Marcolla                                                        Sem atendimento
15 C.M.E.I. Jones Chiodini                                                        Sem atendimento
16 C.M.E.I. Márcio Klinkoski                                                   Sem atendimento
17 C.M.E.I. Márcio Mauro Marcatto Filho                         Atenderá Pré I
18 C.M.E.I. Mário Nicollini                                                      Sem atendimento
19 C.M.E.I. Onélia Muller Ersching                                     Atenderá BIA e B, BIIA e B, MIB
20 C.M.E.I. Prof.ª Alvina Karsten Schwedler                 Atenderá Pré I C, Pré I D, Pré II A e Pré II B
21 C.M.E.I. Prof.ª Ilse Dumke Giese                                  Sem atendimento
22 C.M.E.I. Prof.ª Leonir Pessate Alves                           Sem atendimento
23 C.M.E.I. Robson da Silva Breis                                      Atenderá BII
24 C.M.E.I. Rodolfo Hufenuessler                                     Sem atendimento
25 C.M.E.I. Rosa Maria Donini                                            Sem atendimento
26 C.M.E.I. Rui Kroeger                                                          Sem atendimento
27 C.M.E.I. Sidnei Alexandre Berns                                    Sem atendimento
28 C.M.E.I. Waldir Edson Theilacker                                Sem atendimento
29 C.M.E.I. Wolfgang Weege                                               Atenderá o BI C HN, BII B HN, BII, MI e MII nos 1º e 2º Turnos e BIA 1º Turno (das 8h às 14h30min) e BIA 2º Turno (14h às 18h)

ATENDIMENTO 24/03/2017 – SEXTA-FEIRA – ESCOLAS MUNICIPAIS
Nº ESCOLA                                                                                    ATENDIMENTO
1 E.M.E.B. Adelino Francener                                            Sem atendimento.
2 E.M.E.B. Albano Kanzler                                                 Pré II 03, Pré II 01, 2º ano 01, 2º ano 02, 2º ano 03 e 2º ano 04, 4º ano 01, 4º ano 03, 5º ano 01, 5º ano 03 aula normal e 6º ao 9º ano sem atendimento.
3 E.M.E.B. Alberto Bauer                                                    Pré I, 1º ano, 2º ano, 5º ano (Mat/Vesp) aula normal; 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.
4 E.M.E.B. Anna Töwe Nagel                                              6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola. Demais turmas sem atendimento.
5 E.M.E.B. Antônio Estanislau Ayroso                            4º 01 e 4º 02, aula normal e 7° 01, 7º 02, 6º 01, 6º 02 e 6º 03, com horário especial e demais turmas, sem atendimento.
6 E.M.E.B. Atayde Machado                                               Sem atendimento.
7 E.M.E.B. Cristina Marcatto                                                2º ano 02, 2º ano 04, 3º ano 03 aula normal e 6º ao 9º ano em cronograma especial avisado pela escola.
8 E.M.E.B. Dom Pio de Freitas                                          Sem atendimento.
9 E.M.E.B. Erich Blosfeld                                                     Pré I 01 e 02, 5º ano 01 e 02, 4º ano 01 e 02 aula normal, as outras turmas sem atendimento.
10 E.M.E.B. Francisco de Paula                                          2º ano e 5º ano aula normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.
11 E.M.E.B. Guilherme Hanemann                                   Pré I e II (Mat) e 3º ano 01 (Mat) , Pré I e II (Vesp), 3º ano 02 (Vesp) aula normal, 8º ano 02 e 9º 02 (vesp) aula com horário especial, demais turmas sem atendimento.
12 E.M.E.B. Helmuth Guilherme Duwe                          Anos iniciais sem atendimento e 6º ao 9º ano (Vesp) atenderão em cronograma especial avisado pela escola.
13 E.M.E.B. Jonas Alves de Souza                                       3º ano 01 e 02 (Mat/Vesp), 5º ano 01 e 02 (Mat./Vesp) aula normal, 6º ao 9º ano conforme cronograma especial avisado pela escola.
14 E.M.E.B. Loteamento Amizade                                     Pré II (Mat), 1º ano (Mat), 2º ano (Vesp), 4º ano (Vesp) atendimento normal, 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola.
15 E.M.E.B. Luiz Gonzaga Ayroso                                    1º ano (Mat), 5º ano (aula normal) , 8º e 9º horário especial e demais turmas sem atendimento.
16 E.M.E.B. Machado de Assis                                           1º ano 02, 1º ano 04, 2º ano 02 e 3º ano 03 normal, 6º ao 9º ano sem atendimento.
17 E.M.E.B. Marcos Emílio Verbinnen                           Pré II 01 (Mat), Pré II 02 (Vesp) aula normal e demais turmas, sem atendimento.
18 E.M.E.B. Maria Nilda Salai Stähelin                          Pré II 02 (Mat), Pré II 03 (Vesp), 1º ano 02 (Vesp), 1º ano 0 3(Vesp), 2º ano 03 (Vesp), 4º ano 01(Mat), 4º ano 02(Vesp), 5º ano 02(Mat) e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.
19 E.M.E.B. Max Schubert                                                   Pré II 01 e 02 (Mat/Vesp), 3º ano 01 e 3º ano 02 (Mat/Vesp), 4º ano 01 e 4º ano 02, 5 º ano 02 (Vesp), aula normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.
20 E.M.E.B. Padre Alberto Jacobs                                  Sem atendimento.
21 E.M.E.B. Profª. Gertrudes S. Milbratz                     2º ano 02, 2º ano 04, 3º ano 01, 3º ano 03, normal, 6º ao 9º ano sem atendimento.
22 E.M.E.B. Professor Francisco Solamon                 5º ano 01 e 02, 5º ano 03 e 04 aula normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.
23 E.M.E.B. Professor Henrique Heise                       Pré I, 3º ano matutino e Pré II vespertino, aula normal, 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial da escola.
24 E.M.E.B. Renato Pradi                                                 1º ano 01, 1º ano 03, 2 º ano 01, 2 º ano 02, 2º ano 03 e 2º ano 04 aula normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.
25 E.M.E.B. Ribeirão Cavalo                                            7º e 8º ano (Mat) e 8º ano (Vesp) aula normal. As demais turmas sem atendimento.
26 E.M.E.B. Ribeirão Molha                                            Pré II aula normal, e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.
27 E.M.E.B. Ricieri Marcatto                                           2º ano (Mat) aula normal e as outras turmas sem atendimento.
28 E.M.E.B. Rodolpho Dornbusch                               Pré II 03, atendimento normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.
29 E.M.E.B. Santo Estêvão                                              Pré I e Pré II matutino e vespertino, 2º ano 02 (Vesp), 5º ano 02 (Vesp), 7º ano 01, aula normal e demais turmas, sem atendimento.
30 E.M.E.B. Vitor Meirelles                                           Pré I 04 (vesp) e Pré II 04 (vesp), 1º ano 01, 1º ano 05, 2º ano 03 e 2º ano 04, 3º ano 02, 3º ano 04, 4º ano 01 e 4º ano 03 aula normal; as demais turmas                     sem atendimento.
31 E.M.E.B. Waldemar Schmitz                                    Pré II 02, atendimento normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola. Demais turmas sem atendimento.

Matérias Relacionadas

Geral

Músico de Guaramirim será indenizado pelo uso indevido de suas canções na internet

De acordo com a argumentação do músico, 19 canções próprias foram disponibilizadas no serviço de streaming oferecido pela plataforma (ré), sem os devidos créditos
Músico de Guaramirim será indenizado pelo uso indevido de suas canções na internet
Geral

Jaraguá em Dança invade o fim de semana

Serão sete sessões com 81 apresentações até domingo
Jaraguá em Dança invade o fim de semana
Geral

Estradas Quirino Lunelli e Alvino Germano Lenz serão pavimentadas

O prefeito de Jaraguá do Sul, Antídio Lunelli, assinou nesta semana duas ordens de serviços que autorizam o início de pavimentações das duas vias do interior
Estradas Quirino Lunelli e Alvino Germano Lenz serão pavimentadas
Geral

Defesa Civil faz limpeza em pilares de pontes em Jaraguá do Sul

Desobstrução desses locais é uma medida preventiva, que visa facilitar o escoamento dos rios
Defesa Civil faz limpeza em pilares de pontes em Jaraguá do Sul
Ver mais de Geral