Prefeitura de Jaraguá do Sul
GREVE: Funcionamento das escolas e CMEIs nesta terça
1 E.M.E.B. Adelino Francener - Sem atendimento.
2 E.M.E.B. Albano Kanzler - Pré II 03, Pré II 01, 2º ano 01, 2º ano 02, 2º ano 03 e 2º ano 04, 4º ano 01, 4º ano 03, 5º ano 01, 5º ano 03 aula normal e 6º ao 9º ano sem atendimento.
3 E.M.E.B. Alberto Bauer - Pré I, 1º ano, 2º ano, 5º ano (Mat/Vesp) aula normal; 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.
4 E.M.E.B. Anna Töwe Nagel - 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola. Demais turmas sem atendimento.
5 E.M.E.B. Antônio Estanislau Ayroso - 8° e 9º com horário especial e demais turmas, sem atendimento.
6 E.M.E.B. Atayde Machado - Sem atendimento.
7 E.M.E.B. Cristina Marcatto - 2º ano 02, 2º ano 04, 3º ano 03 aula normal e 6º ao 9º ano em cronograma especial avisado pela escola.
8 E.M.E.B. Dom Pio de Freitas - Sem atendimento.
9 E.M.E.B. Erich Blosfeld - Pré I 01 e 02, 5º ano 01 e 02, 4º ano 01 e 02 aula normal, as outras turmas sem atendimento.
10 E.M.E.B. Francisco de Paula - 2º ano e 5º ano aula normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.
11 E.M.E.B. Guilherme Hanemann - Pré I e II (Mat) e 3º ano 01 (Mat) , Pré I e II (Vesp), 3º ano 02 (Vesp), aula normal, 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.
12 E.M.E.B. Helmuth Guilherme Duwe - Anos iniciais sem atendimento e 6º ao 9º ano (Vesp) atenderão em cronograma especial avisado pela escola.
13 E.M.E.B. Jonas Alves de Souza - 3º ano 01 e 02 (Mat/Vesp), 5º ano 01 e 02 (Mat./Vesp) aula normal, 6º ao 9º ano conforme cronograma especial avisado pela escola.
14 E.M.E.B. Loteamento Amizade - Pré II (Mat), 1º ano (Mat), 2º ano (Vesp), 4º ano (Vesp) atendimento normal, 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola.
15 E.M.E.B. Luiz Gonzaga Ayroso - Sem atendimento.
16 E.M.E.B. Machado de Assis - 1º ano 02, 1º ano 04, 2º ano 02 e 3º ano 03 normal, 6º ao 9º ano sem atendimento.
17 E.M.E.B. Marcos Emílio Verbinnen - Pré II 01 (Mat), Pré II 02 (Vesp) aula normal, 6º01 com horário especial e demais turmas, sem atendimento.
18 E.M.E.B. Maria Nilda Salai Stähelin - Pré II 02(Mat), Pré II 03(Vesp), 1º ano 02(Vesp), 1º ano 03(Vesp), 2º ano 03 (Vesp), 4º ano 01(Mat), 4º ano 02(Vesp), 5º ano 02(Mat) e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.
19 E.M.E.B. Max Schubert - Pré II 01 e 02 (Mat/Vesp), 3º ano 01 e 3º ano 02 (Mat/Vesp), 4º ano 01 e 4º ano 02, 5 º ano 02 (Vesp), aula normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.
20 E.M.E.B. Padre Alberto Jacobs - Sem atendimento.
21 E.M.E.B. Profª. Gertrudes S. Milbratz - 2º ano 02, 2º ano 04, 3º ano 01, 3º ano 03, normal, 6º ao 9º ano sem atendimento.
22 E.M.E.B. Professor Francisco Solamon - 5º ano 01 e 02, 5º ano 03 e 04 aula normal e 6º ao 9º ano atenderão (6º 03 e 7º 04) em cronograma especial avisado pela escola.
23 E.M.E.B. Professor Henrique Heise - Pré I, 3º ano matutino e Pré II vespertino normal, 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola.
24 E.M.E.B. Renato Pradi - 1º ano 01 e 03, 2 º ano 01, 02, 03 e 04 aula normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola.
25 E.M.E.B. Ribeirão Cavalo - Atendimento para 8º e 9º (Mat) e 8º e 9º ano (Vesp) aula normal. As outras turmas sem atendimento.
26 E.M.E.B. Ribeirão Molha - Pré I, Pré II, 2º ano, 4º ano, aula normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.
27 E.M.E.B. Ricieri Marcatto - 2º ano (Mat) aula normal e as outras turmas sem atendimento.
28 E.M.E.B. Rodolpho Dornbusch - Pré II 03, atendimento normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.
29 E.M.E.B. Santo Estêvão - Pré I e Pré II matutino e vespertino, 9º ano (Mat) aula normal , as outras turmas, sem atendimento.
30 E.M.E.B. Vitor Meirelles - 1º ano 01, 1º ano 05, 2º ano 03 e 2º ano 04, 3º ano 02, 3º ano 04 aula normal; as outras turmas sem atendimento.
31 E.M.E.B. Waldemar Schmitz - Pré II 02, atendimento normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola. Demais turmas sem atendimento.
Centros de Educação Infantil
01 C.M.E.I. Alexander de Borba - Atenderá MI - em horário reduzido
02 C.M.E.I. Alexander Enke - Atenderá MIB, MIIA e B - em horário reduzido e Pré I
03 C.M.E.I. Almida Dalcanale Bertoli - Atenderá MI A Misto e MII B - em horário reduzido
04 C.M.E.I. Anelia Enke Karsten - Atenderá Pré I e II
05 C.M.E.I. Apolonia Stählin Junks - Sem atendimento
06 C.M.E.I. Carlo Andrei Emmendöerfer - Sem atendimento
07 C.M.E.I. Cecília Satler Karsten - Sem atendimento
08 C.M.E.I. Daniel Carlos Pretti - Sem atendimento
09 C.M.E.I. Elza Behling Grossklags - Atenderá BIIA e MI - em horário reduzido
10 C.M.E.I. Estrada Nova - Atenderá BI B e MI C - em horário reduzido
11 C.M.E.I. Franciane Ramos - Atenderá MIA - em horário reduzido no período da tarde e Pré I
12 C.M.E.I. Gertrudes Kanzler - Sem atendimento
13 C.M.E.I. Guilherme Tribess - Sem atendimento
14 C.M.E.I. Jader Marcolla - Sem atendimento
15 C.M.E.I. Jones Chiodini - Sem atendimento
16 C.M.E.I. Márcio Klinkoski - Sem atendimento
17 C.M.E.I. Márcio Mauro Marcatto Filho - Atenderá Pré I
18 C.M.E.I. Mário Nicollini - Sem atendimento
19 C.M.E.I. Onélia Muller Ersching - Atenderá BIA e B, BIIA e B, MIB
20 C.M.E.I. Prof.ª Alvina Karsten Schwedler - Atenderá Pré I C, Pré I D, Pré II A e Pré II B
21 C.M.E.I. Prof.ª Ilse Dumke Giese - Sem atendimento
22 C.M.E.I. Prof.ª Leonir Pessate Alves - Sem atendimento
23 C.M.E.I. Robson da Silva Breis - Atenderá BII
24 C.M.E.I. Rodolfo Hufenuessler - Sem atendimento
25 C.M.E.I. Rosa Maria Donini - Sem atendimento
26 C.M.E.I. Rui Kroeger - Sem atendimento
27 C.M.E.I. Sidnei Alexandre Berns - Sem atendimento
28 C.M.E.I. Waldir Edson Theilacker - Sem atendimento
29 C.M.E.I. Wolfgang Weege - Atenderá o BI C HN, BII, MI e MII nos 1º e 2º Turnos e BIA 1º Turno (das 8h às 14h30min) e BIA 2º Turno (14h às 18h)