GNet
Prefeitura de Jaraguá do Sul

GREVE: Funcionamento das escolas e CMEIs nesta quinta

23 Mar 2017 - 11h38
Centros de Educação Infantil

CENTRO 1. Atendimento
01 C.M.E.I. Alexander de Borba Atenderá MI - em horário reduzido
02 C.M.E.I. Alexander Enke Atenderá MIB, MIIA e B - em horário reduzido e Pré I
03 C.M.E.I. Almida Dalcanale Bertoli Atenderá MI A Misto e MII B - em horário reduzido
04 C.M.E.I. Anelia Enke Karsten Atenderá Pré I e II
05 C.M.E.I. Apolonia Stählin Junks Sem atendimento
06 C.M.E.I. Carlo Andrei Emmendöerfer Sem atendimento
07 C.M.E.I. Cecília Satler Karsten Sem atendimento
08 C.M.E.I. Daniel Carlos Pretti Sem atendimento
09 C.M.E.I. Elza Behling Grossklags Atenderá BIIA e MI - em horário reduzido
10 C.M.E.I. Estrada Nova Atenderá BI B e MI C - em horário reduzido
11 C.M.E.I. Franciane Ramos Atenderá MIA - em horário reduzido no período da tarde e Pré I
12 C.M.E.I. Gertrudes Kanzler Sem atendimento
13 C.M.E.I. Guilherme Tribess Sem atendimento
14 C.M.E.I. Jader Marcolla Sem atendimento
15 C.M.E.I. Jones Chiodini Sem atendimento
16 C.M.E.I. Márcio Klinkoski Sem atendimento
17 C.M.E.I. Márcio Mauro Marcatto Filho Atenderá Pré I
18 C.M.E.I. Mário Nicollini Sem atendimento
19 C.M.E.I. Onélia Muller Ersching Atenderá BIA e B, BIIA e B, MIB
20 C.M.E.I. Prof.ª Alvina Karsten Schwedler Atenderá Pré I C, Pré I D, Pré II A e Pré II B
21 C.M.E.I. Prof.ª Ilse Dumke Giese Sem atendimento
22 C.M.E.I. Prof.ª Leonir Pessate Alves Sem atendimento
23 C.M.E.I. Robson da Silva Breis Atenderá BII
24 C.M.E.I. Rodolfo Hufenuessler Sem atendimento
25 C.M.E.I. Rosa Maria Donini Sem atendimento
26 C.M.E.I. Rui Kroeger Sem atendimento
27 C.M.E.I. Sidnei Alexandre Berns Sem atendimento
28 C.M.E.I. Waldir Edson Theilacker Sem atendimento
29 C.M.E.I. Wolfgang Weege Atenderá o BI C HN, BII B HN, BII, MI e MII nos 1º e 2º Turnos e BIA 1º Turno (das 8h às 14h30min) e BIA 2º Turno (14h às 18h)

Escolas Municipais

ATENDIMENTO 23/03/2017 – QUINTA-FEIRA – ESCOLAS MUNICIPAIS
Nº ESCOLA ATENDIMENTO
1 E.M.E.B. Adelino Francener Sem atendimento.
2 E.M.E.B. Albano Kanzler Pré II 03, Pré II 01, 2º ano 01, 2º ano 02, 2º ano 03 e 2º ano 04, 4º ano 01, 4º ano 03, 5º ano 01, 5º ano 03 aula normal e 6º ao 9º ano sem atendimento.
3 E.M.E.B. Alberto Bauer Pré I, 1º ano, 2º ano, 5º ano (Mat/Vesp) aula normal; 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.
4 E.M.E.B. Anna Töwe Nagel 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola. Demais turmas sem atendimento.
5 E.M.E.B. Antônio Estanislau Ayroso 4º 01 e 4º 02, aula normal e 7° 01, 7º 02, 6º 01, 6º 02 e 6º 03, com horário especial e demais turmas, sem atendimento.
6 E.M.E.B. Atayde Machado Sem atendimento.
7 E.M.E.B. Cristina Marcatto 2º ano 02, 2º ano 04, 3º ano 03 aula normal e 6º ao 9º ano em cronograma especial avisado pela escola.
8 E.M.E.B. Dom Pio de Freitas Sem atendimento.
9 E.M.E.B. Erich Blosfeld Pré I 01 e 02, 5º ano 01 e 02, 4º ano 01 e 02 aula normal, as outras turmas sem atendimento.
10 E.M.E.B. Francisco de Paula 2º ano e 5º ano aula normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.
11 E.M.E.B. Guilherme Hanemann Pré I e II (Mat) e 3º ano 01 (Mat) , Pré I e II (Vesp), 3º ano 02 (Vesp), aula normal, demais turmas sem atendimento.
12 E.M.E.B. Helmuth Guilherme Duwe Anos iniciais sem atendimento e 6º ao 9º ano (Vesp) atenderão em cronograma especial avisado pela escola.
13 E.M.E.B. Jonas Alves de Souza 3º ano 01 e 02 (Mat/Vesp), 5º ano 01 e 02 (Mat./Vesp) aula normal, 6º ao 9º ano conforme cronograma especial avisado pela escola.
14 E.M.E.B. Loteamento Amizade Pré II (Mat), 1º ano (Mat), 2º ano (Vesp), 4º ano (Vesp) atendimento normal, 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola.
15 E.M.E.B. Luiz Gonzaga Ayroso 2º ano 02 e 3º ano (vesp) 5º ano, 6º ano 01. 6º ano 02 e 7º ano 01 horário especial avisado pela escola. As demais turmas sem atendimento.
16 E.M.E.B. Machado de Assis 1º ano 02, 1º ano 04, 2º ano 02 e 3º ano 03 normal, 6º ao 9º ano sem atendimento.
17 E.M.E.B. Marcos Emílio Verbinnen Pré II 01 (Mat), Pré II 02 (Vesp) aula normal e demais turmas, sem atendimento.
18 E.M.E.B. Maria Nilda Salai Stähelin Pré II 02 (Mat), Pré II 03 (Vesp), 1º ano 02 (Vesp), 1º ano 0 3(Vesp), 2º ano 03 (Vesp), 4º ano 01(Mat), 4º ano 02(Vesp), 5º ano 02(Mat) e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.
19 E.M.E.B. Max Schubert Pré II 01 e 02 (Mat/Vesp), 3º ano 01 e 3º ano 02 (Mat/Vesp), 4º ano 01 e 4º ano 02, 5 º ano 02 (Vesp), aula normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.
20 E.M.E.B. Padre Alberto Jacobs 9º ano matutino, horário especial e demais turmas sem atendimento.
21 E.M.E.B. Profª. Gertrudes S. Milbratz 2º ano 02, 2º ano 04, 3º ano 01, 3º ano 03, normal, 6º ao 9º ano sem atendimento.
22 E.M.E.B. Professor Francisco Solamon 5º ano 01 e 02, 5º ano 03 e 04 aula normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.
23 E.M.E.B. Professor Henrique Heise Pré I, 3º ano matutino e Pré II vespertino, aula normal, 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial da escola.
24 E.M.E.B. Renato Pradi 1º ano 01, 1º ano 03, 2 º ano 01, 2 º ano 02, 2º ano 03 e 2º ano 04 aula normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.
25 E.M.E.B. Ribeirão Cavalo 7º (Mat) e 9º ano (Vesp) aula normal. As demais turmas sem atendimento.
26 E.M.E.B. Ribeirão Molha Pré I, Pré II, 2º ano, aula normal e 4º ano aula somente no período matutino, e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.
27 E.M.E.B. Ricieri Marcatto 2º ano (Mat) aula normal e as outras turmas sem atendimento.
28 E.M.E.B. Rodolpho Dornbusch Pré II 03, atendimento normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.
29 E.M.E.B. Santo Estêvão Pré I e Pré II matutino e vespertino, 2º ano 02 (Vesp), 5º ano 02 (Vesp) aula normal e demais turmas, sem atendimento.
30 E.M.E.B. Vitor Meirelles Pré I 04 (vesp) e Pré II 04 (vesp), 1º ano 01, 1º ano 05, 2º ano 03 e 2º ano 04, 3º ano 02, 3º ano 04 aula normal; as demais turmas sem atendimento.
31 E.M.E.B. Waldemar Schmitz Pré II 02, atendimento normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola. Demais turmas sem atendimento.
GNet

Matérias Relacionadas

Geral

Homem se afoga após salvar crianças em Schroeder

Caso foi registrado na tarde deste sábado (04)
Homem se afoga após salvar crianças em Schroeder
Geral

Rede Cooper é a cooperativa de alimentos mais lembrada pelos catarinenses

Resultado faz parte do prêmio Top Of Mind 2021
Rede Cooper é a cooperativa de alimentos mais lembrada pelos catarinenses
Geral

Femusc acontece de 16 a 29 de janeiro com programa de música antiga

Festival, que conta com apoio da Prefeitura de Jaraguá do Sul, trará instrumentos antigos ao conhecimento do público
Femusc acontece de 16 a 29 de janeiro com programa de música antiga
Educação

Feira do Livro de Jaraguá do Sul tem livros a preços promocionais

Variado, o acervo colocado à disposição dos leitores na Feira do Livro tem desde best-sellers a clássicos da literatura
Feira do Livro de Jaraguá do Sul tem livros a preços promocionais
Ver mais de Geral