Imobiliária Coralli
Geral

GREVE: Cronograma de atendimento nas escolas e creches nesta quarta

15 Mar 2017 - 00h02
 

 

























































































































































CENTRO

Poliomelite


Atendimento
01 C.M.E.I. Alexander de Borba Atenderá MI - em horário reduzido
02 C.M.E.I. Alexander Enke Atenderá MIB, MIIA e B  - em horário reduzido e Pré I
03 C.M.E.I. Almida Dalcanale Bertoli Sem atendimento
04 C.M.E.I. Anelia Enke Karsten Atenderá Pré I e II
05 C.M.E.I. Apolonia Stählin Junks Sem atendimento
06 C.M.E.I. Carlo Andrei Emmendöerfer Sem atendimento
07 C.M.E.I. Cecília Satler Karsten Sem atendimento
08 C.M.E.I. Daniel Carlos Pretti Sem atendimento
09 C.M.E.I. Elza Behling Grossklags Atenderá BIIA e MI em horário reduzido
10 C.M.E.I. Estrada Nova Sem atendimento
11 C.M.E.I. Franciane Ramos Atenderá MIA em horário reduzido no período da tarde e Pré I
12 C.M.E.I. Gertrudes Kanzler Sem atendimento
13 C.M.E.I. Guilherme Tribess Sem atendimento
14 C.M.E.I. Jader Marcolla Sem atendimento
15 C.M.E.I. Jones Chiodini Sem atendimento
16 C.M.E.I. Márcio Klinkoski Sem atendimento
17 C.M.E.I. Márcio Mauro Marcatto Filho Atenderá Pré I
18 C.M.E.I. Mário Nicollini Sem atendimento
19 C.M.E.I. Onélia Muller Ersching Atenderá BIA e B, BIIA e B, MIB
20 C.M.E.I. Prof.ª Alvina Karsten Schwedler Atenderá MIIA, Pré IC, Pré ID, Pré IIA e Pré IIB
21 C.M.E.I. Prof.ª Ilse Dumke Giese Sem atendimento
22 C.M.E.I. Prof.ª Leonir Pessate Alves Sem atendimento
23 C.M.E.I. Robson da Silva Breis Sem atendimento
24 C.M.E.I. Rodolfo Hufenuessler Sem atendimento
25 C.M.E.I. Rosa Maria Donini Sem atendimento
26 C.M.E.I. Rui Kroeger Sem atendimento
27 C.M.E.I. Sidnei Alexandre Berns Sem atendimento
28 C.M.E.I. Waldir Edson Theilacker Sem atendimento
29 C.M.E.I. Wolfgang Weege Atenderá o BI C HN (das 13h às 18h) BII,  MI e MII nos 1º e 2º Turnos e BIA 1º Turno (das 8h às 14h30min) e BIA 2º Turno (14h às 18h)











































































































































































































ESCOLA




FONE DA ESCOLA




ATENDIMENTO

1 E.M.E.B. Adelino Francener 3371-0645 Sem atendimento.
2 E.M.E.B. Albano Kanzler 3275-2562/3275-3262 Pré II 03, Pré II 01, 2º ano 01, 2º ano 02, 2º ano 03 e 2º ano 04, 4º ano 01, 4º ano 03, 5º ano 01, 5º ano 03 aula normal e  6º ao 9º ano sem atendimento.
3 E.M.E.B. Alberto Bauer 3275-2129 Pré I, 1º ano e 2º ano aula normal; 6º ao 9º ano  atenderão em cronograma especial avisado pela escola.
4 E.M.E.B. Anna Töwe Nagel 3275-1259/32751158 6º ao 9º ano  atenderão em cronograma especial avisado pela escola. Demais turmas sem atendimento.
5 E.M.E.B. Antônio Estanislau Ayroso 3376-2289 Sem atendimento.
6 E.M.E.B. Atayde Machado 3371-0778/3275-4452 Sem atendimento.
7 E.M.E.B. Cristina Marcatto 3370-7038/3273-6861 2º ano 02, 2º ano 04, 3º ano 03 aula normal e 6º ao 9º ano em cronograma especial avisado pela escola.
8 E.M.E.B. Dom Pio de Freitas 33070272 Sem atendimento.
9 E.M.E.B. Erich Blosfeld 3370-6000 Pré I 01 e 02, 5º ano 01 e 02, 4º ano 01 e 02 aula normal, as  outras turmas sem atendimento.
10 E.M.E.B. Francisco de Paula 3371-0888 2º ano e 5º ano aula normal e 6º ao 9º ano  atenderão em cronograma especial avisado pela escola.
11 E.M.E.B. Guilherme Hanemann 3376-1333/3273-0693 Pré II (Mat) e 3º ano 01 (Mat) , Pré II (Vesp), 3º ano 02 (Vesp), 5 º ano 02 (Vesp) aula normal, 6º ao 9º ano  atenderão em cronograma especial avisado pela escola.
12 E.M.E.B. Helmuth Guilherme Duwe 3376-1323 Anos iniciais sem atendimento e 6º ao 9º ano (Vesp)  atenderão em cronograma especial avisado pela escola.
13 E.M.E.B. Jonas Alves de Souza 3376-0350/ 3376-3677 3º ano 01 e 02 (Mat/Vesp), 5º ano 01 e 02 (Mat./Vesp) aula normal, 6º ao 9º ano conforme cronograma especial avisado pela escola.
14 E.M.E.B. Loteamento Amizade 3275-2272 Pré II (Mat), 1º ano (Mat), 2º ano (Vesp), 4º ano (Vesp) atendimento normal, 6º ao 9º ano  atenderão em cronograma especial enviado pela escola.
15 E.M.E.B. Luiz Gonzaga Ayroso 3376-1327 5º ano (Mat), 2º ano 01 (Mat) e 2º ano 02 (Vesp) com aula e 6º ao 9º ano  atenderão em cronograma especial avisado pela escola.
16 E.M.E.B. Machado de Assis 3370-2744 1º ano 02, 1º ano 04, 2º ano 02 e 3º ano 03 normal, 6º ao 9º ano sem atendimento.
17 E.M.E.B. Marcos Emílio Verbinnen 3371-0140/3273-7885 Pré II 01 (Mat), Pré II 02 (Vesp) aula normal, 6º ao 9º ano, sem atendimento
18 E.M.E.B. Maria Nilda Salai Stähelin 3273-0057/3371-9086 Pré II 02(Mat), Pré II 03(Vesp), 1º ano 02(Vesp), 1º ano 03(Vesp), 2º ano 03 (Vesp), 4º ano 01(Mat),  4º ano 02(Vesp), 5º ano 02(Mat) e 6º ao 9º ano  atenderão em cronograma especial avisado pela escola.
19 E.M.E.B. Max Schubert 3372-1064 Pré II 01 e 02 (Mat/Vesp), 5 º ano 02(Vesp) aula normal e 6º ao 9º ano  atenderão em cronograma especial avisado pela escola.
20 E.M.E.B. Padre Alberto Jacobs 3273-5555 Sem atendimento.
21 E.M.E.B. Profª. Gertrudes S. Milbratz 3376-1328 2º ano 02, 2º ano 04, 3º ano 01, 3º ano 03, normal, 6º ao 9º ano sem atendimento.
22 E.M.E.B. Professor Francisco Solamon 3273-7224 5º ano 01, 5º ano 02, 5º ano 03 e 5º ano 04  normal e 6º ao 9º ano  atenderão em cronograma especial enviado pela escola.
23 E.M.E.B. Professor Henrique Heise 3055-8740 Pré I, 3º ano matutino e Pré II vespertino normal, 6º ao 9º ano  atenderão em cronograma especial enviado pela escola.
24 E.M.E.B. Renato Pradi 3370-7449/3370-8981 1º ano 01  e 03, 2 º ano 01, 02, 03 e 04 aula normal e 6º ao 9º ano  atenderão em cronograma especial enviado pela escola.
25 E.M.E.B. Ribeirão Cavalo 3276-0482 Atendimento para 7º e 9º ano (Mat) e 6º e 7° ano (Vesp) aula normal. As outras turmas sem atendimento.
26 E.M.E.B. Ribeirão Molha 3370-9614 Pré I, Pré II, 2º ano, 4º ano, aula normal e 6º ao 9º ano  atenderão em cronograma especial avisado pela escola.
27 E.M.E.B. Ricieri Marcatto 3376-1261 Sem atendimento.
28 E.M.E.B. Rodolpho Dornbusch 3054-0882 / 3274-8136 Pré II 03, atendimento normal,  e 6º ao 9º ano  sem atendimento.
29 E.M.E.B. Santo Estêvão 3055-8224 Pré I e Pré II matutino e vespertino, 2º ano 02 (Vesp) e 5º ano 02 (Vesp) atendimento normal; as outras turmas, sem atendimento.
30 E.M.E.B. Vitor Meirelles 3276-0591 1º ano 01, 1º ano 05, 2º ano 03 e 2º ano 04, 3º ano 02, 3º ano 04 aula normal; asoutras turmas sem atendimento.
31 E.M.E.B. Waldemar Schmitz 3370-5431 / 3273-7465 Pré II 02, atendimento normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola. Demais turmas sem atendimento.

Matérias Relacionadas

Saúde

Campanhas de Multivacinação e Vacinação contra a Poliomielite terminam na sexta

Até o momento, Santa Catarina conseguiu vacinar na Campanha contra a Poliomielite metade do total de crianças com idade entre 1 e menos de 5 anos que deveriam ser vacinadas
Campanhas de Multivacinação e Vacinação contra a Poliomielite terminam na sexta
Variedades

Fundo Social aborda nesta terça (27) Lei de Incentivo ao Esporte

Educação

PMSC abre as inscrições para ingresso nos Colégios Policiais Militares do estado

O processo seletivo se destina ao preenchimento de 300 vagas para o 6° ano, sendo 60 vagas para cada município
PMSC abre as inscrições para ingresso nos Colégios Policiais Militares do estado
Geral

Segurança jurídica com nova lei do gás vai atrair R$ 60 bi em investimentos

A afirmação foi feita na sexta-feira (23) durante reunião on-line da diretoria da FIESC com o deputado federal Laércio Oliveira, relator do texto aprovado na Câmara
Segurança jurídica com nova lei do gás vai atrair R$ 60 bi em investimentos
Ver mais de Geral