Imobiliária Coralli
Prefeitura de Jaraguá do Sul

GREVE: Cronograma de atendimento nas escolas e creches na sexta-feira

30 Mar 2017 - 19h24
ESCOLAS 

1 E.M.E.B. Adelino Francener - 2º ano matutino, aula normal e demais turmas, sem atendimento.

2 E.M.E.B. Albano Kanzler - Pré II 03, Pré II 01, 2º ano 01, 2º ano 02, 2º ano 03 e 2º ano 04, 4º ano 01, 4º ano 03, 5º ano 01, 5º ano 03 aula normal e 6º ao 9º ano sem atendimento.

3 E.M.E.B. Alberto Bauer - Pré I, 1º ano, 2º ano, 5º ano (somente do turno Vespertino) aula normal; 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola. Não haverá atendimento no turno matutino.

4 E.M.E.B. Anna Töwe Nagel - 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola. Demais turmas sem atendimento.

5 E.M.E.B. Antônio Estanislau Ayroso - 4º 01 e 4º 02, aula normal e 6° ao 9º ano com horário especial avisado pela escola e demais turmas, sem atendimento.

6 E.M.E.B. Atayde Machado - Sem atendimento.

7 E.M.E.B. Cristina Marcatto - 2º ano 02, 2º ano 04, 3º ano 03 aula normal e 6º ao 9º ano em cronograma especial avisado pela escola.

8 E.M.E.B. Dom Pio de Freitas - Sem atendimento.

9 E.M.E.B. Erich Blosfeld - Pré I (Mat) e Pré I (Vesp), 5º ano 01 e 02, 4º ano 01 e 02 aula normal, as outras turmas sem atendimento.

10 E.M.E.B. Francisco de Paula - 2º ano e 5º ano aula normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

11 E.M.E.B. Guilherme Hanemann - Pré I e II (Mat) e 3º ano 01 (Mat) , Pré I e II (Vesp), 3º ano 02 (Vesp) aula normal, 6º ao 9º aula com horário especial avisado pela escola, demais turmas sem atendimento.

12 E.M.E.B. Helmuth Guilherme Duwe - Anos iniciais sem atendimento e 6º ao 9º ano (Vesp) atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

13 E.M.E.B. Jonas Alves de Souza - 3ª 01 e 02 e 5º ano 01 e 02 (Mat./Vesp) aula normal, 6º ao 9º ano, cronograma especial comunicado pela escola e demais turmas sem atendimento.

14 E.M.E.B. Loteamento Amizade - Pré II (Mat), 1º ano (Mat), 2º ano (Vesp), 4º ano (Vesp) atendimento normal, 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola.

15 E.M.E.B. Luiz Gonzaga Ayroso - 2º ano 01 (Mat), 7º, 8º ano e 9º ano com horário especial avisado pela escola e demais turmas sem atendimento.

16 E.M.E.B. Machado de Assis - 1º ano 02, 1º ano 04, 2º ano 02 e 3º ano 03 normal, 6º ao 9º ano sem atendimento.

17 E.M.E.B. Marcos Emílio Verbinnen - Pré II 01 (Mat), Pré II 02 (Vesp) aula normal e demais turmas, sem atendimento.

18 E.M.E.B. Maria Nilda Salai Stähelin - Pré II 02 (Mat), Pré II 03 (Vesp), 1º ano 02 (Vesp), 1º ano 0 3(Vesp), 2º ano 03 (Vesp), 4º ano 01(Mat), 4º ano 02(Vesp), 5º ano 02(Mat) e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

19 E.M.E.B. Max Schubert - Pré II 01 e 02 (Mat/Vesp), 3º ano 01 e 3º ano 02 (Mat/Vesp), 4º ano 01 e 4º ano 02, 5 º ano 02 (Vesp), aula normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

20 E.M.E.B. Padre Alberto Jacobs - Sem atendimento.

21 E.M.E.B. Profª. Gertrudes S. Milbratz - Sem atendimento.

22 E.M.E.B. Professor Francisco Solamon - 5º ano 01 e 02, 5º ano 03 e 04 aula normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

23 E.M.E.B. Professor Henrique Heise - Pré I e 3º ano matutino e Pré II vespertino, aula normal, 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial da escola.

24 E.M.E.B. Renato Pradi - 1º ano 01, 1º ano 03, 2 º ano 01 e 2º ano 03, aula normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

25 E.M.E.B. Ribeirão Cavalo - 7º ano e 9º ano (mat) e 8º ano (Vesp) aula normal. As demais turmas sem atendimento.

26 E.M.E.B. Ribeirão Molha - 6º ano (mat) e 8º ano (vesp) com horário especial avisado pela escola. Demais turmas sem atendimento.

27 E.M.E.B. Ricieri Marcatto - 2º ano (Mat) aula normal e as outras turmas, sem atendimento.

28 E.M.E.B. Rodolpho Dornbusch - Pré II 03 aula normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola e demais turmas sem atendimento.

29 E.M.E.B. Santo Estêvão - Pré I e Pré II matutino e vespertino, 2º ano 02 (Vesp), 5º ano 02 (Vesp), 7º ano (Mat) e demais turmas, sem atendimento.

30 E.M.E.B. Vitor Meirelles - Pré I 04 (vesp) e Pré II 04 (vesp), 1º ano 01, 1º ano 05, 2º ano 03 e 2º ano 04, 3º ano 02, 3º ano 04, 4º ano 01 e 4º ano 03 aula normal; as demais turmas sem atendimento.

31 E.M.E.B. Waldemar Schmitz - Pré II 02 (Vesp), atendimento normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola. Demais turmas sem atendimento.

 

CENTRO

01 C.M.E.I. Alexander de Borba - Atenderá B I e MI - em horário reduzido

02 C.M.E.I. Alexander Enke - Atenderá MIB, MIIA e B - em horário reduzido e Pré I

03 C.M.E.I. Almida Dalcanale Bertoli - Atenderá MI A Misto, MI B e MII A e B - em horário reduzido

04 C.M.E.I. Anelia Enke Karsten - Atenderá Pré I e II

05 C.M.E.I. Apolonia Stählin Junks - Sem atendimento

06 C.M.E.I. Carlo Andrei Emmendöerfer - Sem atendimento

07 C.M.E.I. Cecília Satler Karsten - Sem atendimento

08 C.M.E.I. Daniel Carlos Pretti - Sem atendimento

09 C.M.E.I. Elza Behling Grossklags - Atenderá BIIA e MI - em horário reduzido

10 C.M.E.I. Estrada Nova - Atenderá BI C e MI B - em horário reduzido

11 C.M.E.I. Franciane Ramos - Atenderá MIA - em horário reduzido no período da tarde e Pré I

12 C.M.E.I. Gertrudes Kanzler - Sem atendimento

13 C.M.E.I. Guilherme Tribess - Sem atendimento

14 C.M.E.I. Jader Marcolla - Atenderá BI C

15 C.M.E.I. Jones Chiodini - Sem atendimento

16 C.M.E.I. Márcio Klinkoski - Sem atendimento

17 C.M.E.I. Márcio Mauro Marcatto Filho - Atenderá Pré I

18 C.M.E.I. Mário Nicollini - Sem atendimento

19 C.M.E.I. Onélia Muller Ersching - Atenderá BIA e B, BIIA e B, MIB

20 C.M.E.I. Prof.ª Alvina Karsten Schwedler - Atenderá Pré I C, Pré I D, Pré II A e Pré II B

21 C.M.E.I. Prof.ª Ilse Dumke Giese - Sem atendimento

22 C.M.E.I. Prof.ª Leonir Pessate Alves - Atenderá M II

23 C.M.E.I. Robson da Silva Breis - Atenderá BII

24 C.M.E.I. Rodolfo Hufenuessler - Sem atendimento

25 C.M.E.I. Rosa Maria Donini - Sem atendimento

26 C.M.E.I. Rui Kroeger - Sem atendimento

27 C.M.E.I. Sidnei Alexandre Berns - Sem atendimento

28 C.M.E.I. Waldir Edson Theilacker - Sem atendimento

29 C.M.E.I. Wolfgang Weege - Atenderá o BI C HN, BII B HN, BII, MI e MII nos 1º e 2º Turnos e BIA 1º Turno (das 8h às 14h30min) e BIA 2º Turno (14h às 18h)

Matérias Relacionadas

Educação

Correios e MEC preparam a entrega de 197 milhões de livros didáticos

Serão entregues 197 milhões de livros em municípios de todo o país
Correios e MEC preparam a entrega de 197 milhões de livros didáticos
Mundo

Missão japonesa fará imagens de Marte e suas luas em alta definição

Além de fazer imagens, a missão pretende coletar areia obtida em solo
Missão japonesa fará imagens de Marte e suas luas em alta definição
Geral

Huawei avança em energia solar no Brasil e mira em baterias

A empresa é alvo de polêmicas relacionadas à tecnologia 5G
Huawei avança em energia solar no Brasil e mira em baterias
Segurança

Mais de 2 mil embalagens com drogas são incineradas em Jaraguá do Sul

A droga foi incinerada em um forno de olaria que atinge de 800 a 1000ºC
Mais de 2 mil embalagens com drogas são incineradas em Jaraguá do Sul
Ver mais de Geral