Imobiliária Coralli
Prefeitura de Jaraguá do Sul

GREVE: Atendimento nas escolas e creches municipais nesta quarta

05 Abr 2017 - 13h25
GREVE: Atendimento nas escolas e creches municipais nesta quarta  -
1 E.M.E.B. Adelino Francener - Sem atendimento.

2 E.M.E.B. Albano Kanzler - Pré II 01, Pré II 02, Pré II 03, Pré II 04, 2º ano 01, 2º ano 02, 2º ano 03 e 2º ano 04, 4º ano 01, 4º ano 03, 5º ano 01, 5º ano 03, aula normal; 6º ano 01, 6º ano 02, 7º ano 01 e 7º ano 02, horário especial e 6º ao 9º ano sem atendimento.

3 E.M.E.B. Alberto Bauer - Pré I, 1º ano, 2º ano, 5º ano aula normal; 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

4 E.M.E.B. Anna Töwe Nagel - 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola. Demais turmas sem atendimento.

5 E.M.E.B. Antônio Estanislau Ayroso - 4º 01 e 4º 02, aula normal e 6° ao 9º ano com horário especial avisado pela escola e demais turmas, sem atendimento.

6 E.M.E.B. Atayde Machado - Sem atendimento.

7 E.M.E.B. Cristina Marcatto - 2º ano 02, 2º ano 04, 3º ano 03 aula normal e 6º ao 9º ano em cronograma especial avisado pela escola.

8 E.M.E.B. Dom Pio de Freitas - Sem atendimento.

9 E.M.E.B. Erich Blosfeld - Pré I (Mat) e Pré I (Vesp), 5º ano 01 e 02, 4º ano 01 e 02 aula normal, as outras turmas sem atendimento.

10 E.M.E.B. Francisco de Paula - 2º ano e 5º ano aula normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

11 E.M.E.B. Guilherme Hanemann - Pré I e II (Mat) e 3º ano 01 (Mat) , Pré I e II (Vesp), 3º ano 02 (Vesp), 5º ano 02 (Vesp) aula normal, 6º ao 9º aula (mat.) sem atendimento, 6º ao 9º (vesp), com horário especial avisado pela escola, demais turmas sem atendimento.

12 E.M.E.B. Helmuth Guilherme Duwe - Anos iniciais sem atendimento e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

13 E.M.E.B. Jonas Alves de Souza - 3ª 01 e 02 e 5º ano 01 e 02 (Mat./Vesp) aula normal, 6º ao 9º ano, cronograma especial comunicado pela escola e demais turmas sem atendimento.

14 E.M.E.B. Loteamento Amizade - Pré II (Mat), 1º ano (Mat), 2º ano (Vesp), 4º ano (Vesp) atendimento normal, 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola.

15 E.M.E.B. Luiz Gonzaga Ayroso - 1º ano (das 12h30min às 15h45min), 2º ano 01 (Mat), 5º ano (integral). Demais turmas sem atendimento.

16 E.M.E.B. Machado de Assis - 1º ano 02, 1º ano 04, 2º ano 02 e 3º ano 03 e 5º ano 03, aula normal, 6º ao 9º ano e demais turmas, sem atendimento.

17 E.M.E.B. Marcos Emílio Verbinnen - Pré II 01 (Mat), Pré II 02 (Vesp) aula normal e demais turmas, sem atendimento.

18 E.M.E.B. Maria Nilda Salai Stähelin - Pré II 02 (Mat), Pré II 03 (Vesp), 1º ano 02 (Vesp), 1º ano 03 (Vesp), 2º ano 03 (Vesp), 4º ano 01 (Mat), 4º ano 02 (Vesp), 5º ano 02 (Mat) e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

19 E.M.E.B. Max Schubert - Pré II 01 e 02 (Mat/Vesp), 3º ano 01 e 3º ano 02 (Mat/Vesp), 4º ano 01 e 4º ano 02, 5 º ano 02 (Vesp), aula normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

20 E.M.E.B. Padre Alberto Jacobs - Sem atendimento.

21 E.M.E.B. Profª. Gertrudes S. Milbratz - 2º ano ano 02, 2º ano 04. 3º ano 01 e 3º ano 03, 8º 01 (Mat), 9º ANO 01 (Mat) e 8º ano 02 (Vesp) com aula normal. Demais turmas, sem atendimento

22 E.M.E.B. Professor Francisco Solamon - 5º ano 01 e 02, 5º ano 03 e 04, aula normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

23 E.M.E.B. Professor Henrique Heise - Pré I e 3º ano matutino e Pré II vespertino, aula normal, 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial da escola.

24 E.M.E.B. Renato Pradi - 1º ano 01, 1º ano 03, 2 º ano 01 e 2º ano 03, aula normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

25 E.M.E.B. Ribeirão Cavalo - 2º ano, aula normal e 6º ano ao 9º ano, horário especial avisado pela escola. As demais turmas sem atendimento.

26 E.M.E.B. Ribeirão Molha - Pré II (mat), Pré I (vesp), 2º ano e 4º ano (integral) e 6º ano ao 9º ano com horário especial avisado pela escola. Demais turmas sem atendimento.

27 E.M.E.B. Ricieri Marcatto - 2º ano (Mat), aula normal e as outras turmas, sem atendimento.

28 E.M.E.B. Rodolpho Dornbusch - Pré II 03 aula normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola e demais turmas sem atendimento.

29 E.M.E.B. Santo Estêvão - Pré I e Pré II matutino e vespertino, 2º ano 02 (Vesp), 5º ano 02 (Vesp), 6º ano (Mat) e demais turmas, sem atendimento.

30 E.M.E.B. Vitor Meirelles - Pré I 04 (vesp), Pré II 01, Pré II 03 e Pré II 04, Pré II 06, 1º ano 01, 1º ano 05, 2º ano 03 e 2º ano 04, 3º ano 02, 3º ano 04, 4º ano 01 e 4º ano 03 aula normal; as demais turmas sem atendimento.

31 E.M.E.B. Waldemar Schmitz - Pré II 02 (Vesp), atendimento normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola. Demais turmas sem atendimento.

Centros de Educação Infantil
01 C.M.E.I. Alexander de Borba - Atenderá B I e MI - em horário reduzido

02 C.M.E.I. Alexander Enke - Atenderá MIB, MIIA e B - em horário reduzido e Pré I

03 C.M.E.I. Almida Dalcanale Bertoli - Atenderá MI A, MI B, MII A, MII B - em horário reduzido e Pré IIA e B

04 C.M.E.I. Anelia Enke Karsten - Atenderá BII A, MII B, Pré I e II

05 C.M.E.I. Apolonia Stählin Junks - Sem atendimento

06 C.M.E.I. Carlo Andrei Emmendöerfer - Atenderá PII A, PII B, PII C e PII D

07 C.M.E.I. Cecília Satler Karsten - Atenderá BII

08 C.M.E.I. Daniel Carlos Pretti - Sem atendimento

09 C.M.E.I. Elza Behling Grossklags - Atenderá BIIA, MI, MII A- em horário reduzido

10 C.M.E.I. Estrada Nova - Atenderá BI C, MI A e MI B - em horário reduzido

11 C.M.E.I. Franciane Ramos - Atenderá BII A, MI A - em horário reduzido no período da tarde e Pré I

12 C.M.E.I. Gertrudes Kanzler - Sem atendimento

13 C.M.E.I. Guilherme Tribess - Sem atendimento

14 C.M.E.I. Jader Marcolla - Atenderá BI C

15 C.M.E.I. Jones Chiodini - Sem atendimento

16 C.M.E.I. Márcio Klinkoski - Sem atendimento

17 C.M.E.I. Márcio Mauro Marcatto Filho - Atenderá Pré I

18 C.M.E.I. Mário Nicollini - Sem atendimento

19 C.M.E.I. Onélia Muller Ersching - Atenderá BIA e B, BIIA e B, MIB

20 C.M.E.I. Prof.ª Alvina Karsten Schwedler - Atenderá Pré I C, Pré I D, Pré II A e Pré II B

21 C.M.E.I. Prof.ª Ilse Dumke Giese - Sem atendimento

22 C.M.E.I. Prof.ª Leonir Pessate Alves - Atenderá M II

23 C.M.E.I. Robson da Silva Breis - Atenderá BII

24 C.M.E.I. Rodolfo Hufenuessler - Sem atendimento

25 C.M.E.I. Rosa Maria Donini - Atenderá BI A, BI B e BII A – 2º Turno

26 C.M.E.I. Rui Kroeger - Sem atendimento

27 C.M.E.I. Sidnei Alexandre Berns - Sem atendimento

28 C.M.E.I. Waldir Edson Theilacker - Sem atendimento

29 C.M.E.I. Wolfgang Weege - Atenderá o BI C HN, BII B HN, BII, MI e MII nos 1º e 2º Turnos e BIA 1º Turno (das 8h às 14h30min) e BIA 2º Turno (14h às 18h)

 

Matérias Relacionadas

Educação

Escolas estaduais preparam volta de atividades presenciais em regiões em amarelo no mapa de risco da Saúde

Escolas estaduais preparam volta de atividades presenciais em regiões em amarelo no mapa de risco da Saúde
Jaraguá do Sul

Em 2020, maioria dos lojistas manteve faturamento de 2019 nas vendas do dia das crianças em Jaraguá do Sul, segundo pesquisa

66,6% dos entrevistados que responderam a pesquisa mencionaram ter mantido o mesmo faturamento de 2019 ou tiveram crescimento nas vendas
Em 2020, maioria dos lojistas manteve faturamento de 2019 nas vendas do dia das crianças em Jaraguá do Sul, segundo pesquisa
Guaramirim

Homem é preso por ameaça e porte ilegal de arma de fogo em Guaramirim

O fato ocorreu na rua Reinoldo Jung, bairro Nova Esperança
Homem é preso por ameaça e porte ilegal de arma de fogo em Guaramirim
Segurança

Homem assina TC após se negar a pagar conta em Jaraguá

O fato ocorreu na Avenida Marechal Deodoro da Fonseca às 3h30
Homem assina TC após se negar a pagar conta  em Jaraguá
Ver mais de Geral