Séculus
Futebol

Resultados de todos os jogos de futebol realizados no mundo, nesta quarta-feira(24)

25 Fev 2016 - 15h18
Confira onde a bola rolou no MUNDO nesta quarta-feira(24):

 

 

















































AMÉRICA DO SUL: Copa Libertadores
20:30 Encerrado Colo Colo (Chi) 1 - 0 Melgar (Per)
20:30 Encerrado Racing Club (Arg) 4 - 1 Bolivar (Bol)
22:45 Encerrado Atlético-MG (Bra) 1 - 0 Ind. del Valle (Ecu)
22:45 Encerrado Dep. Cali (Col) 0 - 0 Boca Juniors (Arg)
















































































 

 

BRASIL: Campeonato Paulista
18:00 Encerrado Capivariano 2 - 0 Sao Bernardo (1 - 0)
18:00 Encerrado Linense 4 - 0 Água Santa (3 - 0)
20:30 Encerrado Botafogo SP 0 - 2 Red Bull Brasil (0 - 1)
20:30 Encerrado São Paulo 2 - 0 Novorizontino (1 - 0)
22:45 Encerrado Audax 1 - 3 Ponte Preta (0 - 2)
22:45 Encerrado  Oeste 1 - 2 Rio Claro (0 - 1)
22:45 Encerrado São Bento 1 - 1 Corinthians (1 - 0)




























































ClassificaçãoBRASIL: Campeonato Carioca - Taça Guanabara
17:00 Encerrado Bangu 1 - 1 Volta Redonda (1 - 0)
17:00 Encerrado Madureira 1 - 0 Macaé (1 - 0)
20:30 Encerrado Cabofriense 0 - 1 Flamengo (0 - 1)
20:30 Encerrado Tigres Brasil 1 - 1 Resende (1 - 0)
22:45 Encerrado Botafogo 2 - 0 Fluminense (2 - 0)






























 

EUROPA: Liga dos Campeões - Playoffs
17:45 Encerrado Dyn. Kiev 1 - 3 Manchester City
17:45 Encerrado  PSV 0 - 0 Atl. Madrid






























 

AMÉRICA DO NORTE E CENTRAL: Liga dos Campeões da CONCACAF - Playoffs
01:00 Encerrado Seattle Sounders 2 - 2 Club America (1 - 1)
23:00 Encerrado Tigres 2 - 0 Real Salt Lake (0 - 0)








































 

AMÉRICA DO NORTE E CENTRAL: Torneio de Clubes da CFU
19:30 Encerrado Inter Moengotapoe 3 - 2 Moulien (2 - 0)
20:00 Encerrado Bosco 5 - 0 Somerset (1 - 0)
22:00 Encerrado W Connection 4 - 2 Atlantico (1 - 1)




















 

 

ARGENTINA: Primeira B Metropolitana
18:00 Encerrado  Colegiales 2 - 2 Deportivo Riestra (1 - 1)








































 

ÁFRICA DO SUL: Primeira Liga
14:00 Encerrado Free State Stars 1 - 0 Ajax Cape Town (0 - 0)
15:30 Encerrado Mamelodi 2 - 1 Black Aces (2 - 0)
15:30 Encerrado Maritzburg Utd 1 - 2 Bidvest Wits (0 - 1)


























































































 

ÁSIA: Liga dos Campeões da AFC
06:45 Encerrado Melbourne Victory (Aus) 2 - 1 Shanghai East Asia (Chn) (1 - 0)
08:30 Encerrado Suwon (Kor) 0 - 0 G-Osaka (Jpn) (0 - 0)
08:30 Encerrado Urawa (Jpn) 2 - 0 Sydney FC (Aus) (1 - 0)
09:30 Encerrado Guangzhou (Chn) 0 - 0 Pohang (Kor) (0 - 0)
09:30 Encerrado Pakhtakor (Uzb) 2 - 2 Al-Hilal (Sau) (0 - 0)
10:30 Encerrado Tractor-Sazi (Irn) 4 - 0 Al-Jazira (Uae) (2 - 0)
13:00 Encerrado Al-Ain (Uae) 1 - 2 Al Jaish (Qat) (0 - 2)
15:10 Encerrado  Al Ahli (Sau) 2 - 1 Nasaf Qarshi (Uzb) (1 - 1)
















































































 

BRASIL: Campeonato Gaúcho
20:30 Encerrado Internacional 1 - 2 Veranópolis (1 - 0)
20:30 Encerrado Ypiranga 0 - 0 Juventude (0 - 0)
21:00 Encerrado  Brasil de Pelotas 3 - 3 Aimoré (1 - 1)
21:00 Encerrado GE Gloria 1 - 1 Cruzeiro (0 - 1)
21:00 Encerrado Lajeadense 1 - 2 São José (1 - 0)
21:00 Encerrado Novo Hamburgo 0 - 1 Passo Fundo (0 - 1)
22:45 Encerrado Sport Club São Paulo 3 - 2 Grêmio (1 - 1)




















 

BRASIL: Campeonato Cearense - Primeira rodada
23:00 Encerrado Tiradentes 2 - 2 Quixadá (0 - 0)


















































 

BRASIL: Campeonato Paranaense
21:00 Encerrado Malucelli 2 - 1 Parana Soccer Technical Center (1 - 0)
21:00 Encerrado Maringá 1 - 3 Cascavel (0 - 1)
21:00 Encerrado Operario 2 - 0 Toledo (0 - 0)
22:45 Encerrado Londrina 1 - 0 Paraná (1 - 0)


















































 

BRASIL: Campeonato Goiano
21:30 Encerrado  Anapolina 0 - 0 Itumbiara (0 - 0)
21:30 Encerrado  Aparecidense 0 - 2 Goias (0 - 1)
21:30 Encerrado Goianésia 0 - 1 Clube Recreativo e Atletico Catalano (0 - 0)
22:45 Encerrado Vila Nova 1 - 0 Anápolis (0 - 0)








































 

BRASIL: Campeonato Pernambucano - Playoff de Rebaixamento
17:00 Encerrado Porto 0 - 0 Atlético-PE (0 - 0)
21:00 Encerrado Pesqueira 0 - 0 Acadêmica Vitória (0 - 0)
21:00 Encerrado Serra Talhada 1 - 2 Belo Jardim (0 - 1)








































 

BRASIL: Campeonato Catarinense - Primeira fase
20:30 Encerrado Chapecoense 3 - 0 Metropolitano (2 - 0)
21:30 Encerrado Brusque 1 - 0 Guarani de Palhoça (0 - 0)
22:45 Encerrado Inter de Lages 2 - 2 Joinville (0 - 1)








































 

BRASIL: Campeonato Matogrossense - Primeira fase
17:00 Encerrado Poconé 0 - 2 Sinop
20:30 Encerrado Operario-MT 2 - 1 Cacerense (0 - 1)
22:45 Encerrado Dom Bosco 1 - 1 Araguaia (1 - 1)




























































 

BRASIL: Campeonato Sul-Matogrossense
17:00 Encerrado Comercial MS 2 - 0 Misto (1 - 0)
21:15 Encerrado Aquidauanense 1 - 3 Naviraiense (1 - 2)
22:15 Encerrado Corumbaense 2 - 2 Ivinhema (2 - 2)
22:15 Encerrado Costa Rica 0 - 1 Operario MS (0 - 1)
22:45 Encerrado Águia Negra 0 - 2 7 de Setembro (0 - 0)




















 

BRASIL: Primeira Liga - Primeira fase
20:30 Encerrado Atlético-PR 1 - 0 Criciúma (0 - 0)


















































 

BRASIL: Copa do Nordeste
20:15 Encerrado ABC 2 - 1 Imperatriz (0 - 0)
22:45 Encerrado River-PI 2 - 2 Sport Recife (1 - 0)
22:45 Encerrado Sampaio Corrêa 1 - 1 Ceará (1 - 0)
22:45 Encerrado Santa Cruz 1 - 1 Juazeirense (0 - 1)




















 

CHIPRE: Copa do Chipre
12:00 Encerrado  AEL Limassol 0 - 1 Apollon (0 - 0)
















































































 

COLÔMBIA: Liga Águila - Abertura
18:30 Encerrado Huila 0 - 3 Ind. Medellin (0 - 0)
18:30 Encerrado  Jaguares de Cordoba 1 - 1 Bucaramanga (0 - 0)
19:00 Adiado Atl. Nacional - Dep. Cali
21:00 Encerrado Aguilas 2 - 1 Millonarios (1 - 0)
21:00 Encerrado Patriotas 0 - 0 La Equidad (0 - 0)
23:00 Encerrado Santa Fe 1 - 1 Cortulua (1 - 0)
23:00 Encerrado Tolima 2 - 1 Chico (0 - 0)








































 

COSTA RICA: Primeira Divisão - Torneio de Verão
19:00 Encerrado  Belen 1 - 0 Zeledon (0 - 0)
19:00 Encerrado Limon 1 - 2 Saprissa (1 - 1)
19:35 Encerrado Liberia 2 - 1 Cartagines (0 - 0)






































































 

EL SALVADOR: Primeira Divisão - Encerramento
19:00 Encerrado Atletico Marte 1 - 1 Pasaquina (0 - 0)
19:30 Encerrado Dragon 1 - 1 Metapan (0 - 1)
22:30 Encerrado  Chalatenango 2 - 2 Santa Tecla (0 - 0)
22:30 Encerrado Juventud Ind. 2 - 1 Alianza FC (1 - 0)
22:30 Encerrado Sonsonate 1 - 0 UES (1 - 0)
23:00 Encerrado FAS 1 - 1 Aguila (1 - 0)




















 

ESCÓCIA: Divisão 1
17:45 Encerrado Hibernian 0 - 3 Morton (0 - 1)




















 

EUROPA: Liga Europa - Playoffs
15:00 Encerrado  Braga 2 - 2 Sion


















































 

 

EUROPA: Liga Juvenil da UEFA - Playoffs
11:00 Após
Pênaltis
PSV U19 2 - 3
(2 - 2)
AS Roma U19
13:00 Encerrado  PSG U19 1 - 0 Middlesbrough U19
14:00 Encerrado  Lyon U19 0 - 3 Ajax U19
14:00 Após
Pênaltis
Pribram U19 1 - 2
(1 - 1)
Benfica U19






























 

GUATEMALA: Liga Nacional - Encerramento
19:00 Encerrado Guastatoya 2 - 0 Malacateco (0 - 0)
20:00 Encerrado Comunicaciones 0 - 4 Universidad SC (0 - 1)




















 

INGLATERRA: 2ª Divisão
17:45 Encerrado Derby 1 - 0 Blackburn




















ClassificaçãoINGLATERRA: Liga Nacional Vanarama Norte
17:45 Encerrado Bradford PA 1 - 2 Boston (0 - 1)






























 

ITÁLIA: Coppa Italia Lega Pro - Playoffs
12:00 Após
Prorrogação
  Cittadella 3 - 2
(1 - 1)
Cremonese (0 - 1)
15:00 Encerrado Siena 5 - 2 Foggia (1 - 1)




























































 

MÉXICO: Copa México - Encerramento
01:00 Encerrado  Atlético San Luis 2 - 0 Celaya (1 - 0)
01:00 Encerrado Cruz Azul 5 - 2 Cafetaleros de Tapachula (3 - 0)
01:00 Encerrado  Murcielagos 0 - 2 Dep. Tepic (0 - 1)
01:00 Encerrado Zacatecas 2 - 2 Necaxa (0 - 1)
23:00 Encerrado Monarcas 3 - 3 Leon (2 - 2)




















 

MUNDO: Amistoso Internacional
12:00 Encerrado Bulgaria U19 0 - 2 Sérvia U19 (0 - 1)


































































































































 

MUNDO: Amistoso Interclubes
08:30 Encerrado Belchatow (Pol) 0 - 1 Ol. Grudziadz (Pol) (0 - 1)
10:00 Encerrado Rosenborg 2 (Nor) 1 - 4 Arendal (Nor) (0 - 2)
11:15 Encerrado Flora (Est) 2 - 1 KuPS (Fin) (1 - 0)
13:00 Encerrado Brann (Nor) 0 - 0 Kazan (Rus) (0 - 0)
13:00 Encerrado Vålerenga (Nor) 1 - 2 Anzhi (Rus) (0 - 1)
13:30 Encerrado FK Rostov (Rus) 0 - 1 Rosenborg (Nor) (0 - 1)
13:30 Encerrado Viking (Nor) 0 - 0 Din. Moscow (Rus) (0 - 0)
14:00 Encerrado GKS Jastrzębie (Pol) 2 - 3 Rozwoj Katowice (Pol) (1 - 0)
14:00 Encerrado Trinec (Cze) 2 - 1 Hlucin (Cze) (2 - 0)
17:45 Encerrado Athlone (Irl) 0 - 2 Sligo Rovers (Irl) (0 - 1)
19:00 Encerrado Toronto FC (Can) 1 - 1 Montreal (Can) (0 - 1)
22:00 Encerrado New York Red Bulls (Usa) 0 - 0 Philadelphia (Usa) (0 - 0)








































 

MUNDO: Desert Diamond Cup
20:30 Encerrado Tucson 1 - 3 Arizona United (1 - 1)
22:30 Encerrado New England Revolution 2 - 1 Houston Dynamo (0 - 0)
23:00 Encerrado Columbus Crew 2 - 2 Swope Park (1 - 1)








































 

PERU: Primeira Divisão - Abertura
16:15 Encerrado Sporting Cristal 3 - 0 Alianza Atl.
18:30 Adiado Cajamarca - Garcilaso
23:00 Adiado U. San Martin - A. Lima




































































































 

TURQUIA: TFF 3. Lig Group 1
09:00 Encerrado Arsinspor 1 - 2 Golbasispor (0 - 0)
09:00 Encerrado Duzyurtspor 0 - 0 Erzin (0 - 0)
09:00 Encerrado Erzurum BB 4 - 1 Duzcespor (2 - 0)
09:30 Adiado Altay - Cizrespor
09:30 Encerrado Bursa Niluferspor 1 - 2 Kizilcabolukspor (0 - 1)
09:30 Encerrado Maltepespor 2 - 0 Tekirdagspor (2 - 0)
09:30 Encerrado  Silivrispor 0 - 2 Zonguldak (0 - 1)
09:30 Encerrado Tire 4 - 2 Kozan (2 - 0)
09:30 Encerrado Turgutluspor 1 - 1 Oyak Renault (0 - 0)




































































































 

TURQUIA: TFF 3. Lig Group 2
09:00 Encerrado Diyarbekirspor 1 - 0 Sancaktepe (0 - 0)
09:00 Encerrado Kahramanmaras Bld 1 - 2 Gaziosmanpasa (0 - 0)
09:00 Encerrado Payas Bld. 0 - 1 Yomraspor (0 - 1)
09:30 Encerrado Ankara Adliyespor 5 - 1 Derince Bld. (3 - 1)
09:30 Encerrado Denizli BB 0 - 1 Ayvalikgucu (0 - 0)
09:30 Encerrado Etimesgut 4 - 1 Ofspor (2 - 1)
09:30 Encerrado Kemerspor 2003 4 - 0 Sakaryaspor (2 - 0)
09:30 Encerrado Orhangazispor 0 - 1 Bodrumspor (0 - 0)
09:30 Encerrado Sultanbeyli 1 - 0 Zaraspor (1 - 0)



































































































 

TURQUIA: TFF 3. Lig Group 3
08:45 Encerrado Corum 0 - 1 Batman Petrolspor (0 - 1)
09:00 Encerrado  24Erzincanspor 2 - 2 Cine M. (1 - 1)
09:00 Encerrado Bayburt 2 - 0 Catalca (0 - 0)
09:00 Encerrado Iskenderun 1 - 1 Dersim Spor (1 - 1)
09:30 Encerrado Beylerbeyi 0 - 0 Manavgatspor (0 - 0)
09:30 Encerrado Darica Genclerbirligi 1 - 0 Tavsanli Linyitspor (0 - 0)
09:30 Encerrado Golcukspor 1 - 0 Sandiklispor (0 - 0)
09:30 Encerrado Kastamonuspor 1 - 0 Bergama Bld. (0 - 0)
09:30 Encerrado Nigde Bld. 2 - 0 Dardanelspor (0 - 0)
GNet

Matérias Relacionadas

Esportes

Abertas as inscrições para a Taça Jaraguá do Sul de Futebol

O Congresso Técnico ocorre às 18 horas da próxima segunda-feira (18), na Arena Jaraguá.
Abertas as inscrições para a Taça Jaraguá do Sul de Futebol
Esportes

Felipão deixa comando técnico do Grêmio após derrota para Santos

Tricolor gaúcho é o vice-lanterna na classificação geral do Brasileiro
Felipão deixa comando técnico do Grêmio após derrota para Santos
Política

(VÍDEO) Presidente é impedido de ver jogo do Santos

Em agosto, a CBF (Confederação Brasileira de Futebol) publicou um protocolo para a volta dos torcedores ao estádio
(VÍDEO) Presidente é impedido de ver jogo do Santos
Esportes

Juventus vence o Caçadorense e conquista primeira vitória na Copa SC

Com o resultado, o Tricolor entra na briga pela classificação à semifinal. A equipe de Tuca Guimarães agora é sexto lugar, com quatro pontos
Juventus vence o Caçadorense e conquista primeira vitória na Copa SC
Ver mais de Futebol