GREVE: Funcionamento das escolas e CMEIs na sexta em Jaraguá
9 MAR 2017 • POR • 19h16
TENDIMENTO 10/03/2017 – SEXTA-FEIRA – ESCOLAS MUNICIPAIS
Nº
ESCOLA
ATENDIMENTO
1
E.M.E.B. Adelino Francener
Sem atendimento.
2
E.M.E.B. Albano Kanzler
Pré II 03, Pré II 01, 2º ano 01, 2º ano 02, 2º ano 03 e 2º ano 04, 4º ano 01, 4º ano 03, 5º ano 01, 5º ano 03, 6º ao 9º somente três professores atenderão em cronograma especial enviado pela escola.
3
E.M.E.B. Alberto Bauer
Pré I, 1º e 2º normal; 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola.
4
E.M.E.B. Anna Töwe Nagel
Anos iniciais fechado e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola
5
E.M.E.B. Antônio Estanislau Ayroso
Pré II vespertino e 3º ano 01 matutino normal, as outras turmas sem atendimento.
6
E.M.E.B. Atayde Machado
Sem atendimento.
7
E.M.E.B. Cristina Marcatto
2º ano 2, 2º ano 4, 3º ano 03 normal, 6º ao 9º ano sem atendimento.
8
E.M.E.B. Dom Pio de Freitas
4º ano matutino, normal. Demais turmas, sem atendimento.
9
E.M.E.B. Erich Blosfeld
Pré I 01 e 02, 5º ano 01 e 02, 4º ano 01 e 02 atendimento normal, asoutras turmas sem atendimento.
10
E.M.E.B. Francisco de Paula
2º ano e 5º ano, 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola.
11
E.M.E.B. Guilherme Hanemann
5 º ano (vespertino) normal, 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola.
12
E.M.E.B. Helmuth Guilherme Duwe
Anos iniciais sem atendimento e 6º ao 9º ano (vespertino) atenderão em cronograma especial enviado pela escola.
13
E.M.E.B. Jonas Alves de Souza
5º ano (Mat./Vesp) normal, 6º ao 9º ano conforme cronograma especial organizado pela escola; as outras turmas, sem atendimento.
14
E.M.E.B. Loteamento Amizade
Pré II (Mat), 1º ano (Mat), 2º ano (Vesp), 4º ano (Vesp) atendimento normal, 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola.
15
E.M.E.B. Luiz Gonzaga Ayroso
Anos iniciais sem atendimento e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola.
16
E.M.E.B. Machado de Assis
1º ano 02, 1º ano 04, 2º ano 2 e 3º ano 03 normal, 6º ao 9º ano sem atendimento.
17
E.M.E.B. Marcos Emílio Verbinnen
Pré II 01 e 02 normal, as outras turmas não terão atendimento.
18
E.M.E.B. Maria Nilda Salai Stähelin
Pré II 02, Pré II 03, 1º ano 02, 03, 2º ano 03, 4º ano 01, 02, 5º ano 02 e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola.
19
E.M.E.B. Max Schubert
Pré II 01 e 02, 5 º ano 02 (Vesp) normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola.
20
E.M.E.B. Padre Alberto Jacobs
1º ano 01 e 02, 2º ano 01 e 3º ano 01 normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola.
21
E.M.E.B. Profª. Gertrudes S. Milbratz
2º ano 02, 2º ano 04, 3º ano 01, 3º ano 03, normal, 6º ao 9º ano sem atendimento.
22
E.M.E.B. Professor Francisco Solamon
5º ano 01, 5º ano 03 normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola.
23
E.M.E.B. Professor Henrique Heise
Pré I, 3º ano matutino e Pré II vespertino normal, 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola.
24
E.M.E.B. Renato Pradi
1º ano 01 e 03, 2 º ano 01, 02, 03 e 04 normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola.
25
E.M.E.B. Ribeirão Cavalo
Sem atendimento.
26
E.M.E.B. Ribeirão Molha
Pré I, Pré II, 2º ano, 4º ano, atendimento normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola.
27
E.M.E.B. Ricieri Marcatto
2º ano (Mat) normal, as outras 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola.
28
E.M.E.B. Rodolpho Dornbusch
Pré II 03, 3º ano 01, 3º ano 02, atendimento normal, e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial divulgado pela escola.
29
E.M.E.B. Santo Estêvão
Pré I e Pré II matutino e vespertino, 2º ano 02 vespertino e 5º ano 02 vespertino atendimento normal; as outras turmas, sem atendimento.
30
E.M.E.B. Vitor Meirelles
1º ano 01,03 e 05, 2º ano 01,03, 3º ano 02, 04 atendimento normal; asoutras turmas, sem atendimento.
31
E.M.E.B. Waldemar Schmitz
Pré II 02, atendimento normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola. Demais turmas, sem atendimento
Atendimento 10/03/2017 - sexta-feira - Centros de Educação Infantil
CENTRO
Atendimento
01
C.M.E.I. Alexander de Borba
Atenderá MI - em horário reduzido
02
C.M.E.I. Alexander Enke
Atenderá MIB, MIIA e B - em horário reduzido e Pré I
03
C.M.E.I. Almida Dalcanale Bertoli
Sem atendimento
04
C.M.E.I. Anelia Enke Karsten
Atenderá Pré I e II
05
C.M.E.I. Apolonia Stählin Junks
Atenderá BIIB e MIA
06
C.M.E.I. Carlo Andrei Emmendöerfer
Atenderá MIA e B - em horário reduzido e Pré I
07
C.M.E.I. Cecília Satler Karsten
Sem atendimento
08
C.M.E.I. Daniel Carlos Pretti
Sem atendimento
09
C.M.E.I. Elza Behling Grossklags
Atenderá BIIA e MI em horário reduzido
10
C.M.E.I. Estrada Nova
Sem atendimento
11
C.M.E.I. Franciane Ramos
Atenderá MIA em horário reduzido no período da tarde e Pré I
12
C.M.E.I. Gertrudes Kanzler
Atenderá BIA
13
C.M.E.I. Guilherme Tribess
Sem atendimento
14
C.M.E.I. Jader Marcolla
Sem atendimento
15
C.M.E.I. Jones Chiodini
Sem atendimento
16
C.M.E.I. Márcio Klinkoski
Sem atendimento
17
C.M.E.I. Márcio Mauro Marcatto Filho
Atenderá Pré I
18
C.M.E.I. Mário Nicollini
Sem atendimento
19
C.M.E.I. Onélia Muller Ersching
Atenderá BIA e B, BIIA e B, MIB
20
C.M.E.I. Prof.ª Alvina Karsten Schwedler
Atenderá MIIA, Pré IC, Pré ID, Pré IIA e Pré IIB
21
C.M.E.I. Prof.ª Ilse Dumke Giese
Sem atendimento
22
C.M.E.I. Prof.ª Leonir Pessate Alves
Sem atendimento
23
C.M.E.I. Robson da Silva Breis
Sem atendimento
24
C.M.E.I. Rodolfo Hufenuessler
Sem atendimento
25
C.M.E.I. Rosa Maria Donini
Sem atendimento
26
C.M.E.I. Rui Kroeger
Sem atendimento
27
C.M.E.I. Sidnei Alexandre Berns
Sem atendimento
28
C.M.E.I. Waldir Edson Theilacker
Sem atendimento
29
C.M.E.I. Wolfgang Weege
Atenderá o BII, MI e MII nos 1º e 2º Turnos e BIA 1º Turno (das 8h às 14h30min) e BIA 2º Turno (14h às 18h)