)-->
FutebolResultados de todos os jogos de futebol realizados no mundo, nesta quarta-feira(24)
25 FEV 2016 • POR • 15h18Confira onde a bola rolou no MUNDO nesta quarta-feira(24):
AMÉRICA DO SUL: Copa Libertadores
20:30
Encerrado
Colo Colo (Chi)
1 - 0
Melgar (Per)
20:30
Encerrado
Racing Club (Arg)
4 - 1
Bolivar (Bol)
22:45
Encerrado
Atlético-MG (Bra)
1 - 0
Ind. del Valle (Ecu)
22:45
Encerrado
Dep. Cali (Col)
0 - 0
Boca Juniors (Arg)
BRASIL: Campeonato Paulista
18:00
Encerrado
Capivariano
2 - 0
Sao Bernardo
(1 - 0)
18:00
Encerrado
Linense
4 - 0
Água Santa
(3 - 0)
20:30
Encerrado
Botafogo SP
0 - 2
Red Bull Brasil
(0 - 1)
20:30
Encerrado
São Paulo
2 - 0
Novorizontino
(1 - 0)
22:45
Encerrado
Audax
1 - 3
Ponte Preta
(0 - 2)
22:45
Encerrado
Oeste
1 - 2
Rio Claro
(0 - 1)
22:45
Encerrado
São Bento
1 - 1
Corinthians
(1 - 0)
ClassificaçãoBRASIL: Campeonato Carioca - Taça Guanabara
17:00
Encerrado
Bangu
1 - 1
Volta Redonda
(1 - 0)
17:00
Encerrado
Madureira
1 - 0
Macaé
(1 - 0)
20:30
Encerrado
Cabofriense
0 - 1
Flamengo
(0 - 1)
20:30
Encerrado
Tigres Brasil
1 - 1
Resende
(1 - 0)
22:45
Encerrado
Botafogo
2 - 0
Fluminense
(2 - 0)
EUROPA: Liga dos Campeões - Playoffs
17:45
Encerrado
Dyn. Kiev
1 - 3
Manchester City
17:45
Encerrado
PSV
0 - 0
Atl. Madrid
AMÉRICA DO NORTE E CENTRAL: Liga dos Campeões da CONCACAF - Playoffs
01:00
Encerrado
Seattle Sounders
2 - 2
Club America
(1 - 1)
23:00
Encerrado
Tigres
2 - 0
Real Salt Lake
(0 - 0)
AMÉRICA DO NORTE E CENTRAL: Torneio de Clubes da CFU
19:30
Encerrado
Inter Moengotapoe
3 - 2
Moulien
(2 - 0)
20:00
Encerrado
Bosco
5 - 0
Somerset
(1 - 0)
22:00
Encerrado
W Connection
4 - 2
Atlantico
(1 - 1)
ARGENTINA: Primeira B Metropolitana
18:00
Encerrado
Colegiales
2 - 2
Deportivo Riestra
(1 - 1)
ÁFRICA DO SUL: Primeira Liga
14:00
Encerrado
Free State Stars
1 - 0
Ajax Cape Town
(0 - 0)
15:30
Encerrado
Mamelodi
2 - 1
Black Aces
(2 - 0)
15:30
Encerrado
Maritzburg Utd
1 - 2
Bidvest Wits
(0 - 1)
ÁSIA: Liga dos Campeões da AFC
06:45
Encerrado
Melbourne Victory (Aus)
2 - 1
Shanghai East Asia (Chn)
(1 - 0)
08:30
Encerrado
Suwon (Kor)
0 - 0
G-Osaka (Jpn)
(0 - 0)
08:30
Encerrado
Urawa (Jpn)
2 - 0
Sydney FC (Aus)
(1 - 0)
09:30
Encerrado
Guangzhou (Chn)
0 - 0
Pohang (Kor)
(0 - 0)
09:30
Encerrado
Pakhtakor (Uzb)
2 - 2
Al-Hilal (Sau)
(0 - 0)
10:30
Encerrado
Tractor-Sazi (Irn)
4 - 0
Al-Jazira (Uae)
(2 - 0)
13:00
Encerrado
Al-Ain (Uae)
1 - 2
Al Jaish (Qat)
(0 - 2)
15:10
Encerrado
Al Ahli (Sau)
2 - 1
Nasaf Qarshi (Uzb)
(1 - 1)
BRASIL: Campeonato Gaúcho
20:30
Encerrado
Internacional
1 - 2
Veranópolis
(1 - 0)
20:30
Encerrado
Ypiranga
0 - 0
Juventude
(0 - 0)
21:00
Encerrado
Brasil de Pelotas
3 - 3
Aimoré
(1 - 1)
21:00
Encerrado
GE Gloria
1 - 1
Cruzeiro
(0 - 1)
21:00
Encerrado
Lajeadense
1 - 2
São José
(1 - 0)
21:00
Encerrado
Novo Hamburgo
0 - 1
Passo Fundo
(0 - 1)
22:45
Encerrado
Sport Club São Paulo
3 - 2
Grêmio
(1 - 1)
BRASIL: Campeonato Cearense - Primeira rodada
23:00
Encerrado
Tiradentes
2 - 2
Quixadá
(0 - 0)
BRASIL: Campeonato Paranaense
21:00
Encerrado
Malucelli
2 - 1
Parana Soccer Technical Center
(1 - 0)
21:00
Encerrado
Maringá
1 - 3
Cascavel
(0 - 1)
21:00
Encerrado
Operario
2 - 0
Toledo
(0 - 0)
22:45
Encerrado
Londrina
1 - 0
Paraná
(1 - 0)
BRASIL: Campeonato Goiano
21:30
Encerrado
Anapolina
0 - 0
Itumbiara
(0 - 0)
21:30
Encerrado
Aparecidense
0 - 2
Goias
(0 - 1)
21:30
Encerrado
Goianésia
0 - 1
Clube Recreativo e Atletico Catalano
(0 - 0)
22:45
Encerrado
Vila Nova
1 - 0
Anápolis
(0 - 0)
BRASIL: Campeonato Pernambucano - Playoff de Rebaixamento
17:00
Encerrado
Porto
0 - 0
Atlético-PE
(0 - 0)
21:00
Encerrado
Pesqueira
0 - 0
Acadêmica Vitória
(0 - 0)
21:00
Encerrado
Serra Talhada
1 - 2
Belo Jardim
(0 - 1)
BRASIL: Campeonato Catarinense - Primeira fase
20:30
Encerrado
Chapecoense
3 - 0
Metropolitano
(2 - 0)
21:30
Encerrado
Brusque
1 - 0
Guarani de Palhoça
(0 - 0)
22:45
Encerrado
Inter de Lages
2 - 2
Joinville
(0 - 1)
BRASIL: Campeonato Matogrossense - Primeira fase
17:00
Encerrado
Poconé
0 - 2
Sinop
20:30
Encerrado
Operario-MT
2 - 1
Cacerense
(0 - 1)
22:45
Encerrado
Dom Bosco
1 - 1
Araguaia
(1 - 1)
BRASIL: Campeonato Sul-Matogrossense
17:00
Encerrado
Comercial MS
2 - 0
Misto
(1 - 0)
21:15
Encerrado
Aquidauanense
1 - 3
Naviraiense
(1 - 2)
22:15
Encerrado
Corumbaense
2 - 2
Ivinhema
(2 - 2)
22:15
Encerrado
Costa Rica
0 - 1
Operario MS
(0 - 1)
22:45
Encerrado
Águia Negra
0 - 2
7 de Setembro
(0 - 0)
BRASIL: Primeira Liga - Primeira fase
20:30
Encerrado
Atlético-PR
1 - 0
Criciúma
(0 - 0)
BRASIL: Copa do Nordeste
20:15
Encerrado
ABC
2 - 1
Imperatriz
(0 - 0)
22:45
Encerrado
River-PI
2 - 2
Sport Recife
(1 - 0)
22:45
Encerrado
Sampaio Corrêa
1 - 1
Ceará
(1 - 0)
22:45
Encerrado
Santa Cruz
1 - 1
Juazeirense
(0 - 1)
CHIPRE: Copa do Chipre
12:00
Encerrado
AEL Limassol
0 - 1
Apollon
(0 - 0)
COLÔMBIA: Liga Águila - Abertura
18:30
Encerrado
Huila
0 - 3
Ind. Medellin
(0 - 0)
18:30
Encerrado
Jaguares de Cordoba
1 - 1
Bucaramanga
(0 - 0)
19:00
Adiado
Atl. Nacional
-
Dep. Cali
21:00
Encerrado
Aguilas
2 - 1
Millonarios
(1 - 0)
21:00
Encerrado
Patriotas
0 - 0
La Equidad
(0 - 0)
23:00
Encerrado
Santa Fe
1 - 1
Cortulua
(1 - 0)
23:00
Encerrado
Tolima
2 - 1
Chico
(0 - 0)
COSTA RICA: Primeira Divisão - Torneio de Verão
19:00
Encerrado
Belen
1 - 0
Zeledon
(0 - 0)
19:00
Encerrado
Limon
1 - 2
Saprissa
(1 - 1)
19:35
Encerrado
Liberia
2 - 1
Cartagines
(0 - 0)
EL SALVADOR: Primeira Divisão - Encerramento
19:00
Encerrado
Atletico Marte
1 - 1
Pasaquina
(0 - 0)
19:30
Encerrado
Dragon
1 - 1
Metapan
(0 - 1)
22:30
Encerrado
Chalatenango
2 - 2
Santa Tecla
(0 - 0)
22:30
Encerrado
Juventud Ind.
2 - 1
Alianza FC
(1 - 0)
22:30
Encerrado
Sonsonate
1 - 0
UES
(1 - 0)
23:00
Encerrado
FAS
1 - 1
Aguila
(1 - 0)
ESCÓCIA: Divisão 1
17:45
Encerrado
Hibernian
0 - 3
Morton
(0 - 1)
EUROPA: Liga Europa - Playoffs
15:00
Encerrado
Braga
2 - 2
Sion
EUROPA: Liga Juvenil da UEFA - Playoffs
11:00
Após
Pênaltis
PSV U19
2 - 3
(2 - 2)
AS Roma U19
13:00
Encerrado
PSG U19
1 - 0
Middlesbrough U19
14:00
Encerrado
Lyon U19
0 - 3
Ajax U19
14:00
Após
Pênaltis
Pribram U19
1 - 2
(1 - 1)
Benfica U19
GUATEMALA: Liga Nacional - Encerramento
19:00
Encerrado
Guastatoya
2 - 0
Malacateco
(0 - 0)
20:00
Encerrado
Comunicaciones
0 - 4
Universidad SC
(0 - 1)
INGLATERRA: 2ª Divisão
17:45
Encerrado
Derby
1 - 0
Blackburn
ClassificaçãoINGLATERRA: Liga Nacional Vanarama Norte
17:45
Encerrado
Bradford PA
1 - 2
Boston
(0 - 1)
ITÁLIA: Coppa Italia Lega Pro - Playoffs
12:00
Após
Prorrogação
Cittadella
3 - 2
(1 - 1)
Cremonese
(0 - 1)
15:00
Encerrado
Siena
5 - 2
Foggia
(1 - 1)
MÉXICO: Copa México - Encerramento
01:00
Encerrado
Atlético San Luis
2 - 0
Celaya
(1 - 0)
01:00
Encerrado
Cruz Azul
5 - 2
Cafetaleros de Tapachula
(3 - 0)
01:00
Encerrado
Murcielagos
0 - 2
Dep. Tepic
(0 - 1)
01:00
Encerrado
Zacatecas
2 - 2
Necaxa
(0 - 1)
23:00
Encerrado
Monarcas
3 - 3
Leon
(2 - 2)
MUNDO: Amistoso Internacional
12:00
Encerrado
Bulgaria U19
0 - 2
Sérvia U19
(0 - 1)
MUNDO: Amistoso Interclubes
08:30
Encerrado
Belchatow (Pol)
0 - 1
Ol. Grudziadz (Pol)
(0 - 1)
10:00
Encerrado
Rosenborg 2 (Nor)
1 - 4
Arendal (Nor)
(0 - 2)
11:15
Encerrado
Flora (Est)
2 - 1
KuPS (Fin)
(1 - 0)
13:00
Encerrado
Brann (Nor)
0 - 0
Kazan (Rus)
(0 - 0)
13:00
Encerrado
Vålerenga (Nor)
1 - 2
Anzhi (Rus)
(0 - 1)
13:30
Encerrado
FK Rostov (Rus)
0 - 1
Rosenborg (Nor)
(0 - 1)
13:30
Encerrado
Viking (Nor)
0 - 0
Din. Moscow (Rus)
(0 - 0)
14:00
Encerrado
GKS Jastrzębie (Pol)
2 - 3
Rozwoj Katowice (Pol)
(1 - 0)
14:00
Encerrado
Trinec (Cze)
2 - 1
Hlucin (Cze)
(2 - 0)
17:45
Encerrado
Athlone (Irl)
0 - 2
Sligo Rovers (Irl)
(0 - 1)
19:00
Encerrado
Toronto FC (Can)
1 - 1
Montreal (Can)
(0 - 1)
22:00
Encerrado
New York Red Bulls (Usa)
0 - 0
Philadelphia (Usa)
(0 - 0)
MUNDO: Desert Diamond Cup
20:30
Encerrado
Tucson
1 - 3
Arizona United
(1 - 1)
22:30
Encerrado
New England Revolution
2 - 1
Houston Dynamo
(0 - 0)
23:00
Encerrado
Columbus Crew
2 - 2
Swope Park
(1 - 1)
PERU: Primeira Divisão - Abertura
16:15
Encerrado
Sporting Cristal
3 - 0
Alianza Atl.
18:30
Adiado
Cajamarca
-
Garcilaso
23:00
Adiado
U. San Martin
-
A. Lima
TURQUIA: TFF 3. Lig Group 1
09:00
Encerrado
Arsinspor
1 - 2
Golbasispor
(0 - 0)
09:00
Encerrado
Duzyurtspor
0 - 0
Erzin
(0 - 0)
09:00
Encerrado
Erzurum BB
4 - 1
Duzcespor
(2 - 0)
09:30
Adiado
Altay
-
Cizrespor
09:30
Encerrado
Bursa Niluferspor
1 - 2
Kizilcabolukspor
(0 - 1)
09:30
Encerrado
Maltepespor
2 - 0
Tekirdagspor
(2 - 0)
09:30
Encerrado
Silivrispor
0 - 2
Zonguldak
(0 - 1)
09:30
Encerrado
Tire
4 - 2
Kozan
(2 - 0)
09:30
Encerrado
Turgutluspor
1 - 1
Oyak Renault
(0 - 0)
TURQUIA: TFF 3. Lig Group 2
09:00
Encerrado
Diyarbekirspor
1 - 0
Sancaktepe
(0 - 0)
09:00
Encerrado
Kahramanmaras Bld
1 - 2
Gaziosmanpasa
(0 - 0)
09:00
Encerrado
Payas Bld.
0 - 1
Yomraspor
(0 - 1)
09:30
Encerrado
Ankara Adliyespor
5 - 1
Derince Bld.
(3 - 1)
09:30
Encerrado
Denizli BB
0 - 1
Ayvalikgucu
(0 - 0)
09:30
Encerrado
Etimesgut
4 - 1
Ofspor
(2 - 1)
09:30
Encerrado
Kemerspor 2003
4 - 0
Sakaryaspor
(2 - 0)
09:30
Encerrado
Orhangazispor
0 - 1
Bodrumspor
(0 - 0)
09:30
Encerrado
Sultanbeyli
1 - 0
Zaraspor
(1 - 0)
TURQUIA: TFF 3. Lig Group 3
08:45
Encerrado
Corum
0 - 1
Batman Petrolspor
(0 - 1)
09:00
Encerrado
24Erzincanspor
2 - 2
Cine M.
(1 - 1)
09:00
Encerrado
Bayburt
2 - 0
Catalca
(0 - 0)
09:00
Encerrado
Iskenderun
1 - 1
Dersim Spor
(1 - 1)
09:30
Encerrado
Beylerbeyi
0 - 0
Manavgatspor
(0 - 0)
09:30
Encerrado
Darica Genclerbirligi
1 - 0
Tavsanli Linyitspor
(0 - 0)
09:30
Encerrado
Golcukspor
1 - 0
Sandiklispor
(0 - 0)
09:30
Encerrado
Kastamonuspor
1 - 0
Bergama Bld.
(0 - 0)
09:30
Encerrado
Nigde Bld.
2 - 0
Dardanelspor
(0 - 0)